Форс мажор• Изменено 03 мая в 01:43
Две войны - вторая мировая и наша
Вам не кажется, что они очень разные? Просто с психологической точки зрения?
Во времена второй мировой были ТЦК? А волонтеры? А были те, кто зарабатывал как Миндич, строил люксовые поселки, рассказывал что он «династия». И бежать было некуда. Какая-то совсем «другая» сейчас война…
Я же права? Тогда это была война «на выживание». А сейчас - это так, но не для всех 😢
Форс мажор
• 03 мая в 01:43
Ответ дляБджолина королева
Наоборот, уверенна, что они одинаковые.
В чем?
Форс мажор
• 03 мая в 01:43
Ответ дляФісташкова кава
Я думаю, что вы историю в школе прогуливали
Расскажите мне то, чего я не знаю.
Фісташкова кава• 03 мая в 01:44
Ответ дляФорс мажор
В чем?
В том, что договаривались на берегу об одном, а получилось другое
Форс мажор
• 03 мая в 01:44
Ответ дляLove_Love_Love_
Війни завжди однакові і причини і наслідки у них однакові
Может тогда не было интернета… но мне казалось, что на фронте были все, равны были все. Я себе как-то слабо представляю, чтобы кто-то крал и наживался. Те же ТЦК. Те же Миндичи.
Фісташкова кава• 03 мая в 01:44
Ответ дляФорс мажор
Расскажите мне то, чего я не знаю.
Не хочу, засыпаю
Love_Love_Love_• 03 мая в 01:44
Наша війна дуже страшна тим що ми бʼємося з ворогом який значно переважає нас і ми в цій битві єдині, в нас немає ні союзників ні партнерів, лише, наш цвіт нації який гине.
Бджолина королева• 03 мая в 01:46
Ответ дляФорс мажор
В чем?
Вы не знаете, как всех загнали на ту войну? 😨
Не знали о том, что одни жирели во время войны и грабили, а другие умирали от голода и дохли как фарш на фронте? Не знаете почему была блокада в Ленинграде?
Ну тогда Вы из раши 🤷♀️. Такие волшебные только там остались, с промытыми мозгами и своей подачей истории.
Форс мажор
• 03 мая в 01:46
Ответ дляФісташкова кава
Вы сейчас о пакте Молотова - Риббентропа?
Love_Love_Love_• 03 мая в 01:46
Ответ дляФорс мажор
Тролі намагаються
Сунуся в чужі справи• 03 мая в 01:46
Мне она другая в одном: война дронов
Танки, бронетранспортеры почти не используются
Пехота и дроны
Цели одни те же
Гибнут в обеих случаях почти все мужики
Люди бежали и бегут
Пехота и дроны
Цели одни те же
Гибнут в обеих случаях почти все мужики
Люди бежали и бегут
Форс мажор
• 03 мая в 01:47
Ответ дляLove_Love_Love_
Я могу ошибаться - но я не вижу там «превосходства». Мне кажется, что они давно уже обделались и ищут выход из ситуации.
Love_Love_Love_• 03 мая в 01:48
Ответ дляФорс мажор
Ну їх 140 мільйонів.
ОбережнаЯ• 03 мая в 01:48
Пфф, тогда у людей лампы керосиновые и свечи сальные были, а вы тут о волонтерах) Вместо тцк были полицаи, власть имущие тоже всегда были, кто и сахар получал и шоколад. Не было столько информации. Новости узнавали по радио (у кого было) или из листовок с дерижаблей и самолетов. И разрушений таких не было, сейчас одна балистика чего стоит...
Это принципиально разные войны. Тогда помимо войны был голод, сейчас же с продуктами проблем нет, все есть. Другой вопрос что денег уже нет на это все, но то другое.
Форс мажор
• 03 мая в 01:48
Ответ дляСунуся в чужі справи
Мне она другая в одном: война дронов
Пехота и дроны
Цели одни те же
Гибнут в обеих случаях почти все мужики
Люди бежали и бегут
Пехота и дроны
Цели одни те же
Гибнут в обеих случаях почти все мужики
Люди бежали и бегут
Куда тогда бежали? Моя бабушка дома была. Тогда разве что в США можно было бежать из Европы (читала воспоминания девушки, пережившей Аушвиц). Им не дали визу и да ними пришли. А нашим бабушкам куда было бежать?
Сунуся в чужі справи• 03 мая в 01:49
Ответ дляФорс мажор
Почитайте историю
Поездами бежали
Например в казахстан
Поездами бежали
Например в казахстан
Форс мажор
• 03 мая в 01:50
Ответ дляLove_Love_Love_
Ну їх 140 мільйонів.
И как им это помогло? До сих пор тысячами умирают за ту донецкую область. Землю только удобряют.
Love_Love_Love_• 03 мая в 01:50
Ответ дляСунуся в чужі справи
Почитайте историю
Поездами бежали
Например в казахстан
Поездами бежали
Например в казахстан
Да, багато в Азію тікало людей
Форс мажор
• 03 мая в 01:52
Ответ дляОбережнаЯ
Ну получать сахар и миллиарды красть и строить элитные города - разные вещи. Вы слушали пленки этой «династии»? Меня до сих пор тошнит.
Love_Love_Love_• 03 мая в 01:52
Ответ дляФорс мажор
Їм це допомогло тим що в них тупі отброски суспільства гинуть, а в нас реально цвіт . В підсумку вони не помітять наслідків, а нам це ще років 30 розгрібати
ОбережнаЯ• 03 мая в 01:53
Ответ дляФорс мажор
не слушала - какой смысл?) что лично я могу поменять ?
Крайня невістка• 03 мая в 01:53
Конечно были. Все были. Нужно просто интересоваться этой темой, читать что-то, а не жить пропагандой и советскими фильмами.
ОбережнаЯ• 03 мая в 01:53
Ответ дляФорс мажор
верхушки и тогда наживались, и деньгами, и драгоценностями.
Фея_3уровень• 03 мая в 01:55
Ответ дляСунуся в чужі справи
Мне она другая в одном: война дронов
Пехота и дроны
Цели одни те же
Гибнут в обеих случаях почти все мужики
Люди бежали и бегут
Пехота и дроны
Цели одни те же
Гибнут в обеих случаях почти все мужики
Люди бежали и бегут
Колони танків і бронетранспортерів ви не бачили? Балістику не чули?
Тільки дрони і піхота?
І хто куди тоді біг?
Тільки дрони і піхота?
І хто куди тоді біг?
Бджолина королева• 03 мая в 01:54
Ответ дляФорс мажор
Гляньте фильм Праздник 2018 Алексея Красовского.
Если он ещё в раше не запрещен)
Форс мажор
• 03 мая в 01:55
Ответ дляLove_Love_Love_
Я надеюсь нам после войны мир поможет быстро восстановиться. А у них там все адекватные образованные люди давно уже уехали и их дети говорят уже на других языках и презирают ту страну, из которой бежали их родители. А среди того, что там осталось - цвета нации точно нет. Будут и дальше жрать водку и горло друг другу грызть.
Форс мажор
• 03 мая в 01:58
Ответ дляБджолина королева
Если он ещё в раше не запрещен)
При чем тут раша? Мне, как украинке, это до боли обидно. Начиная со всех этих сборов на Охматдет и заканчивая тварями типа Миндича. Я верю только в карму.