Форс мажор• Изменено 03 мая в 01:43
Две войны - вторая мировая и наша
Вам не кажется, что они очень разные? Просто с психологической точки зрения?
Во времена второй мировой были ТЦК? А волонтеры? А были те, кто зарабатывал как Миндич, строил люксовые поселки, рассказывал что он «династия». И бежать было некуда. Какая-то совсем «другая» сейчас война…
Я же права? Тогда это была война «на выживание». А сейчас - это так, но не для всех 😢
Форс мажор
• 03 мая в 06:37
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вы или дура или вам лет 15. Почитайте про блокадный Ленинград. Желательно не на кацапских источниках. Там круче чем Тцк. А про 100г хлеба за сережки с бриллиантами слышали?
Речь не о ловле людей на фронт, а о миллионах долларов у ТЦКашников. Ваше оскорбление я проигнорирую.
СкокоМнеДадите• 03 мая в 06:37
Ответ дляФорс мажор
О, кстати, это очень забавно, что вы вспомнили про эти отряды. Я так понимаю, что при совке они туда зеков отправляли. А сейчас они классную схему придумали. У них теперь зеки идут назад убивать. Сами себя уничтожают, молодцы!
Вы реально переигрываете со своим тролизмом…
Не заплатят вам за этот срач…
СкокоМнеДадите• 03 мая в 06:39
Ответ дляКозяка-маляка
В загодя отряды зеков никто не отправлял. Заградотряды это НКВД. Зеки служили в штрафных батальонах
У автора цель раскачать тему пленок. Fire Point Все покоя не дает. Только интересно кому. Кацапам или нашим.
Форс мажор
• 03 мая в 06:46
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не заплатят вам за этот срач…
Удалено администрацией...
СкокоМнеДадите• 03 мая в 06:53
Ответ дляФорс мажор
Удалено администрацией...
Перекус беру завжди• 03 мая в 06:58
Ответ дляСиджу тихенько
Ви ж бідна не спите вночі щоб вивчити питання ?
А вы что б дождаться где съязвить.
Перекус беру завжди• 03 мая в 07:08
Ответ дляФорс мажор
Я надеюсь нам после войны мир поможет быстро восстановиться. А у них там все адекватные образованные люди давно уже уехали и их дети говорят уже на других языках и презирают ту страну, из которой бежали их родители. А среди того, что там осталось - цвета нации точно нет. Будут и дальше жрать водку и горло друг другу грызть.
Угу, востановимся, да...Без мужиков,... с колумбийцами..
Санта Барбара• 03 мая в 07:18
Ответ дляФорс мажор
Может тогда не было интернета… но мне казалось, что на фронте были все, равны были все. Я себе как-то слабо представляю, чтобы кто-то крал и наживался. Те же ТЦК. Те же Миндичи.
Ви знаєте, що поки хтось голодував в Ленінграді, під час блокади, в то же час у деяких проблем з їжею не було.
І займалися вони тим, що міняли їжу на коштовності і картини
ТЦК?) ви й справді не знаєте про села де не лишилося жодного чоловіка?)
Уроки історії за гаражами провели?)
Белоснежко• 03 мая в 07:25
Что вам война автор, что одна что вторая, сидите тролите в тепле, мо светом, тентом, едой
Инстагра_мерша• 03 мая в 08:01
Ответ дляФорс мажор
При чем тут раша? Мне, как украинке, это до боли обидно. Начиная со всех этих сборов на Охматдет и заканчивая тварями типа Миндича. Я верю только в карму.
Какая карма ,никто ее не боится,закон должен работать ,правительство должно быть военное,а у нас войны не для них,а простой народ это расходный материал
жижифреймут• 03 мая в 08:15
Ответ дляБджолина королева
Вы не знаете, как всех загнали на ту войну? 😨
Не знали о том, что одни жирели во время войны и грабили, а другие умирали от голода и дохли как фарш на фронте? Не знаете почему была блокада в Ленинграде?
Ну тогда Вы из раши 🤷♀️. Такие волшебные только там остались, с промытыми мозгами и своей подачей истории.
А почему была блокада Ленинграда? Мне как то все равно было всегда на историю, знаю только общеизвестные факты
Огірок та Помідорчик• 03 мая в 08:15
Ответ дляФорс мажор
В каждой теме есть кто-то,кто напишет про миндича...одно и тоже копипстят
Огірок та Помідорчик• 03 мая в 08:18
Ответ дляФорс мажор
Какой бред
Огірок та Помідорчик• 03 мая в 08:25
Ответ дляФорс мажор
Да не зеков, а кадровые сотрудников и военнослужащих войск НКВД набирали в заградотряды
Благоуханочка• 03 мая в 08:26
Автор, а на яких джерелах ваша думка щодо 2-ї світової грунтується?
Ну навіть на радянських фільмах скласти оце, що у вас в голові, не вийде.
Гуляю босоніж• 03 мая в 09:05
Ответ дляLove_Love_Love_
Наша війна дуже страшна тим що ми бʼємося з ворогом який значно переважає нас і ми в цій битві єдині, в нас немає ні союзників ні партнерів, лише, наш цвіт нації який гине.
Охренеть какая патетика! мы, нас, мы в битве одни....
Вы лично каким боком к этим мы, с каким врагом бьетесь, смотавшись заграницу и отсиживаясь там ?))
Love_Love_Love_• 03 мая в 09:08
Ответ дляГуляю босоніж
А ви?
Сама не знаю• 03 мая в 09:15
Ответ дляФорс мажор
Расскажите мне то, чего я не знаю.
Блокади Ленінграда не було в сенсі цього визначення. Вона була штучна і тільки для населення. В час, коли люди жерли одне одного, партійці влаштовували гулянки на яких кидалися тістечками як сніжками.
Форс мажор
• 03 мая в 09:16
Ответ дляСкокоМнеДадите
Удалено администрацией...
??? Цвет нации - украинцы. Зеки - русня. Вроде бы предельно просто все.
Форс мажор
• 03 мая в 09:19
Ответ дляБлагоуханочка
Ну то есть Миндичи тоже существовали? Дайте мне один пример. Всего один.
Зупка_цем• 03 мая в 09:34
Ответ дляФорс мажор
.
Тема интересная, но создали вы ее не в час пик, скажем так. Ночью многие спят.
Мамина корзиночка• 03 мая в 09:39
Ответ дляФорс мажор
Вы сейчас о пакте Молотова - Риббентропа?
Автор судя по кол-ву синих дам, тут многие в школе не учились...
Мамина корзиночка• 03 мая в 09:39
Ответ дляФорс мажор
Я могу ошибаться - но я не вижу там «превосходства». Мне кажется, что они давно уже обделались и ищут выход из ситуации.
Вы в себе ?
Или просто не в Украине ?
Мамина корзиночка• 03 мая в 09:42
Ответ дляLove_Love_Love_
Їм це допомогло тим що в них тупі отброски суспільства гинуть, а в нас реально цвіт . В підсумку вони не помітять наслідків, а нам це ще років 30 розгрібати
Больше у нас все ок было +- и за 30лет не разгребли, а тут после войны...если помощи не будет то и все 100...
Мамина корзиночка• 03 мая в 09:45
Ответ дляФорс мажор
Вот это поворот :)
Если вы верите в карму то должны понимать, что украинцам это то же не просто так..
Мамина корзиночка• 03 мая в 09:47
Ответ дляЗамріяна
Потому что цель войны уложить и русских и наших как можно больше. Это искусственная война.
Скорей всего ну ладно у них, они от отребья избавляются..а нам это зачем ?
Я погнала• 03 мая в 10:06
Ответ дляОбережнаЯ
Пфф, тогда у людей лампы керосиновые и свечи сальные были, а вы тут о волонтерах) Вместо тцк были полицаи, власть имущие тоже всегда были, кто и сахар получал и шоколад. Не было столько информации. Новости узнавали по радио (у кого было) или из листовок с дерижаблей и самолетов. И разрушений таких не было, сейчас одна балистика чего стоит...
Это принципиально разные войны. Тогда помимо войны был голод, сейчас же с продуктами проблем нет, все есть. Другой вопрос что денег уже нет на это все, но то другое.
«И разрушений таких не было, сейчас одна балистика чего стоит...»
Как пример - Нюрнберг был разрушен на 90% и без баллистики, один из крупных городов Баварии! Села некоторые сжигались до тела, людей загоняли в хату и сжигали живьем (так моя прабабка погибла)
На данный момент в Украине слава Богу не таких огромных разрушений. И смертей столько нет. Я не знаю людей чьи родственники не погибли/не служили во время второй мировой, у меня дед воевал, прадеда два погибло, 3 братьев дедушки только по папиной линии, по маминой - прабабка и прадед, бабушка осталась сиротой и воспитывалась в интернате, в школу пошла только в 10 лет когда война закончилась. Конечно страшнее