Форс мажор• Изменено 03 мая в 01:43

Две войны - вторая мировая и наша

Вам не кажется, что они очень разные? Просто с психологической точки зрения?

Во времена второй мировой были ТЦК? А волонтеры? А были те, кто зарабатывал как Миндич, строил люксовые поселки, рассказывал что он «династия». И бежать было некуда. Какая-то совсем «другая» сейчас война…

Я же права? Тогда это была война «на выживание». А сейчас - это так, но не для всех 😢
Не боюся осуду• 03 мая в 18:52
Ответ дляСкокоМнеДадите
Не только присылал деньги, еще и нефть с бензином и сталь. Идите про вторую мировую не только Мединского почитайте…
Все это до начала войны.
Я спрашиваю во время полномаштабки было такое раньше?
Слали деньги врагам?
Или до этого только Зеленский додумался?

Млинці зі смайликом• 03 мая в 20:06
Ответ дляLove_Love_Love_
Наша війна дуже страшна тим що ми бʼємося з ворогом який значно переважає нас і ми в цій битві єдині, в нас немає ні союзників ні партнерів, лише, наш цвіт нації який гине.
что то новенькое
Бджолина королева• 03 мая в 21:03
Ответ дляСкокоМнеДадите
Я читала. Охуеть, это мягко. Теплицы и фермы для партработников и воинских чинов Прям в блокадном Ленинграде.
Возможность не просто накормить, а позволить людям жить достойно во все времена, как была, так и осталась!
А вот злость, агрессивность, страх… куда их деть?
Поэтому рулит вечный геноцид собственного народа и ненависть ко всему живому. Они кайф ловят от процесса унижения и страданий во время того, как с выпученными глазами орут о своём величии)))
Поломанные в поколениях, превратившиеся в тварей, не осознающие происходящего, не сумевшие открыть архивы и осознать жуть, которую творили… поэтому будут продолжать творить дичь, врать и продолжать сеять в душах своих детей то, чем наполнены.
oksi-71• 03 мая в 22:07
Ответ дляФорс мажор
Расскажите мне то, чего я не знаю.
про блокаду Ленинграда вам еще не написали?
Фрекен бок• 03 мая в 22:40
Так кто сказал, что война? Ни Украина России войну не объявила за нападение, ни Россия Украина.

Нам втюхивают 19-е хитрожопое военное положение, а им СВО. А, еще «повномасштабне вторгнення»

И верхушка собирает выгоду, а люди калечатся и мрут .
Виправлялочка• 04 мая в 00:18
Ответ дляФорс мажор
Может тогда не было интернета… но мне казалось, что на фронте были все, равны были все. Я себе как-то слабо представляю, чтобы кто-то крал и наживался. Те же ТЦК. Те же Миндичи.
Тогда было почетно пойти на войну, не пошёл- всеобщее презрение, и район еды получали.

Были те, кто стреляли в спины. При Сталине особо не повыкабениваешься.

Но сын его воевал как и все-
СкокоМнеДадите• 04 мая в 09:07
Ответ дляНе боюся осуду
В центре столицы ?
Неудачная шутка
И в центре столицы тоже.

СкокоМнеДадите• 04 мая в 09:10
Ответ дляНе боюся осуду
Все это до начала войны.
Слали деньги врагам?
До какого начала войны? 3 года сталин слал все, что мог Германии до 41 года.
Или война по вашему когда началась?
СкокоМнеДадите• 04 мая в 09:21
Ответ дляВиправлялочка

Но сын его воевал как и все-
Это тот, который в 25 лет стал генерал майором?
Про Джугашвили можете не трудиться рассказывать. Быть отцом и донором спермы это разные вещи
Не боюся осуду• 04 мая в 11:59
Ответ дляСкокоМнеДадите
Или война по вашему когда началась?
По моему в сентябре 39-го.
Сейчас Зеленский на москву шлет наши деньги. Зачем?
Представляю как сталин гитлеру в 1943 послал бы?
Не боюся осуду• 04 мая в 12:02
Ответ дляБджолина королева
У Вас прекрасный комментарий.