Мати тріля• 03 мая в 23:45
Куда жаловаться, если ребенок отравился таблетками, а лечили от пищевого?
Отравления
Не против• 04 мая в 02:00
Ответ дляМати тріля
Он не помнил вообще тот день и следующий тоже
Так откуда тогда узнали о таблетках? Ребенок не помнит, у деда тоже деменция
Мати тріля
• 04 мая в 02:00
Ответ дляНе против
С анализов
Царевна в уггах• 04 мая в 05:57
Автор, я сама лікар, і коли стикнулася з подібною ситуацією зі своєю дитиною, впритул цікавилась питанням притягнення до відповідальності лікарів за неналежне виконання. Зверталась на гарячу лінію і в якусь організацію прав пацієнтів. Що я з´ясувала - якщо лікар ’тупий’, то він ’не винуватий’ і нічого ти йому не зробиш і нічого не доведеш. Але гештальт в мене досі не закритий.
Заюшка_хозяюшка• 04 мая в 06:20
Автор, насколько помню,, в инфекционках по протоколу сразу колят антибиотики, пока не будут готовы результаты анализов. А там, вроде до 5 дней ждут результат .
Разумеется, если бы вы сказали о таблетках, то ехали бы в другое отделение и лечились бы по другому протоколу.
А как узнали, что наглотался таблеток?
Сумка з негодою• 04 мая в 06:21
Ответ дляНе против
Он глухонемой или просто тупой? Я думала, годика 1,5
весь в маму. От осинки не родятся апельсинки.
Сумка з негодою• 04 мая в 06:22
Ответ дляБорисфенка
Не соромно вам? Нормальна дитина, в 5 років якраз час пізнавати світ.
Таблетки недаремно від дітей ховають подалі.
Спочатку гриби ховають.
Заюшка_хозяюшка• 04 мая в 06:23
Ответ дляМати тріля
Был у бабушки, у нее муж с деменцией, ребенок нашел и напился таблеток. Дома началамь рвота, судороги, тики и сонливость
Бабушка безответственная. Таблетки не контролирует, ребенка берет.
Или вы ей внука навязали?
Сумка з негодою• 04 мая в 06:34
Ответ дляБджілкаМайяUA
В 7 лет я полезла на шкаф, он перевернулся и упал на меня. Мне просто повезло, т.к он был без полок внутри и со снятыми дверцами, папа как раз чинил петли и чудом вытащил еще и полки. Так бы меня убило. Лет в 8 мы нашли с братом резинку для тачки натянул ее и я отпустила и разбила металлическим краем брату голову, примерно в том же возрасте я снова полезла на шкаф и дверца секретера оборвалась и сломала мне ногу. А в 4 мой брат дразнил в деревне быка, он оторвался и начал бежать на брата, его спас сосед. Я вам могу приключения своего детсва перечислять бесконечно. И почти во всех все было спрятано 😅
Причём лекарства не у автора дома были, но вы продолжаете нести свое. Я, привозя дочку к бабушке, не проверяла спрятаны ли все лекарства, а вы?
А третий раз шкаф на вас когда упал?
Сумка з негодою• 04 мая в 06:37
Ответ дляКоник-стрибунець
Ви самі на себе хочете написати заяву, що Ви недогледіли дитину і залишили його на стару людину з якою проживає чоловік є з деменцією? Вперед. Є ж такі унікуми.
Таки да. 54 года - древняя старуха.
Чижик Пижик• 04 мая в 07:12
Ответ дляЯнка-угомонись
А моей знакомой пила.девочка 5 лет.сама залезла в шкаф с таблетками подставив табурет, пока мама младшему меняла памперс. Из ревности.но она сама призналась поэтому в больнице сделали сразу промывание и к маме потом из полиции всеравно приходили
Це зовсім інша історія. Ревнощі. На їх фоні і таблетки п´ють, і собі ріжуть, і братика/сестричку вбивають. Це ж не означає, що це норма для дітей і такого від них треба очікувати.
Вероятненько• 04 мая в 08:26
Ответ дляМати тріля
Бабушке 50 с хвостиком, в каком месте она стара
Не стара. Просто безтолкова. Грибами дитину годує - це вже злочин
БджілкаМайяUA• 04 мая в 08:28
Ответ дляВірю, я повірив
В мене шафи і комоди прикріплені до стіни, а діти в такому віці не шастають самі без нагляду дорослих. Я не залишаю дітей на тих, в адекватності кого не впевнена.Тому для мене ці ситуації абсурдні
Знаєте, моїй дитині 12. Було різне. І я дуже добре навчилась не осуджувати інших. Бо, зазвичай, чий більше осуждують, тим більше ’ бревно в глазі’. Не вірю я ідеальним матусям 😅.
лаМпочка• 04 мая в 08:29
Ответ дляМати тріля
На больницу
А больница на вас данные не передала в соцслужбы? Зря. Должны были бы
Вероятненько• 04 мая в 08:33
Ответ дляЦаревна в уггах
В цій ситуації лікарі все належно виконали! Вони не боги і не телепати.
А якби зʼясувалося, що у бабусі в акваріумі гадюка живе? А ніхто про це не сказав. Привезли і сказали - дитина в квартирі день була, можливо гриби їла. То як ви думаєте, через скільки часу лікарі б додумалися на зміїний яд перевірити?
Тут те ж саме. Не у кожного вдома такі ліки лежать. Як і змії не у кожного.
Це не екзамен на віртуозність лікарів, це життя дитини. І сидіти чекати поки лікарі зроблять прямо ВСІ аналізи - це теж недбалість. Мамина
лаМпочка• 04 мая в 08:30
Ответ дляМати тріля
А я знала?
А должны были следить за ребёнком и знать
БджілкаМайяUA• 04 мая в 08:33
Ответ дляМати тріля
На больницу
Автор, вы реально проблем наживете только себе. Т.к ребенок не в больнице наглотался таблеток. А еще вы утаили информацию об этом и т.д. Чего вы хотите добиться? Это бесполезная трата времени. И, если больница решит качаться ( а процедур они знают не одну по привлечению соц служб), то можно оказаться в дураках. Лучше заниматься восстановлением ребенка, раз уж так случилось.
Вероятненько• 04 мая в 08:38
Ответ дляБджілкаМайяUA
Матусь ідеальних нема. І у всіх нас щось да траплялося, важче чи легше. І так. Через нашу вину також. Але автор своєї вини не бачить. Тільки лікарі у неї винні.
лаМпочка• 04 мая в 08:37
Ответ дляСумка з негодою
Таки да. 54 года - древняя старуха.
И тем не менее, она и мать должны ответить, что не смотрели за ребёнком
БджілкаМайяUA• 04 мая в 08:41
Ответ дляМати тріля
А я знала?
Это не важно. Недавно у матери забрали 11 летнюю дочь в Харькове. Потому что мама забрала у девочки планшет, девочка ушла из дома и обратилась в гос органы. Девочку отправили в больницу и месяц мама не могла забрать, а знаете почему?
Потому что девочку в телеграм раскручивали опасные ’друзья’ взрослый под видом ребёнка. Там и интимные фото, и порно контент и т.д. и знаете, что сделало государство? Судили маму. Мама просто ушла из зала суда в итоге, потому что весь процесс ее смешивали с говном, как в этой теме вас сейчас, она говорит ’вы будете искать, кто это сделал’ , но виновата всегда мама. Родитель-ответственный взрослый. Месяц она не видела дочь, ее даже не пускали к ней на встречу.
Уже так случилось в вашей ситуации. Информация была ложной, симптому у вашего ребенка как и при отравлении. Нет вины врачей. Но вы можете покачаться, конечно. Начните с заявления в полицию. Но проблемы принесёт это только вам.
БджілкаМайяUA• 04 мая в 08:45
Ответ дляВероятненько
Тому я автору вже більше 5 разів написала, що вини лікарів немає. Але і автор знати не могла. Тут якщо і звинувачувати, то бабусю, але в цій ситуації потрібно думати як дитину витягнути без наслідків.
Але я б теж злилася. На себе, на бабусю, на лікарів. Як і ви, і будь хто в цій темі. Так влаштована наша психіка- завжди шукати винних.
Вероятненько• 04 мая в 08:52
Ответ дляБджілкаМайяUA
В описаній вами ситуації це страшний стрес для мами. Але обʼєктивно це чудовий урок на все життя для доньки. В тому числі і те, що без мами пожила і оцінила, як воно бути такою дорослою і незалежною.
Знаю схожу ситуацію, де син на маму поскаржився, бо обмежувала компʼютер, наговорив що сварить і твсе таке. Маму проучити хотів. І його теж забрали. На місяць. Мамі дозволяли приходити в певні дні і дзвонити інколи. А вона не ходила, терпіла. Через місяць шовковий син додому повернувся. Вибрики скінчилися
БджілкаМайяUA• 04 мая в 08:50
Ответ дляВероятненько
Не знаю.. не дуже там донька й зрозуміла. Але то вже інше питання. Ви ж розумієте, як такі телеграм ’друзі’ промивають мозок, якщо навіть дорослі підлітки стрибають з вікон? Адекватна дитина в житті не піде з дому в поліцію, щоб ’провчити’ маму, яка забрала планшет. Хоча мама там наче нормальна.
Це повідомлення більше про систему. Буде винувата мама 100%.
А в Німеччині так взагалі таке як в автора могло б закінчитись дуууже погано для автора і дитини.
Вероятненько• 04 мая в 08:57
Ответ дляБджілкаМайяUA
Я живу в Німеччині. Все, що можу сказати, що наші лікарі боги)) в Німеччині хороша техніка, обладнання і ліки. Але не лікарі.
І там автор би дитину ще б довго не побачила, якби врятували.
І перед законом бабуся з мамою відповідали б.
Мания-Величия• 04 мая в 09:11
Ответ дляМати тріля
Догадаться по симптомам, анализы взять.
А зачем вы разрешили колоть аб без анализов?
У семерых нянек дитя без глазу
Фляшунька• 04 мая в 09:13
Ответ дляМания-Величия
У семерых нянек дитя без глазу
Вот вот, без разрешения матери ничего не колят. Могла потребовать анализы.
Я натуралка• 04 мая в 09:23
Ответ дляМати тріля
Догадаться по симптомам, анализы взять.
То есть вы тупо молчали что с вашим ребенком? Я б на месте врачей заявила бы про уклонение от родительских обязанностей,
Я натуралка• 04 мая в 09:26
Ответ дляДюймовочка
Если ребенок поступил с отравлением неизвестно чем, по-нормальному должны были взять анализ на токсикологию.
Кто сказал что неизвестно с чем? Мамаша про грибы рассказала. Врачи не медиумы и на глаз умственные способности таких мамаш не могут определить. Адекватные матери знают что ел их ребенок