Всюди влазю• 05 мая в 20:41

Фермерське молоко, що продають з машини, це цільне?!

Не пастеризоване?! Його треба кип´ятити чи ні? Забула запитати. З ферми привозять молочні продукти власного виробництва. В бутилкаї, або тобі в банку наливають. То це ж мабуть не пастеризоване. Подруга збила типу її мама так бере пастеризоване в іншому місці.
Дюймовочка• 05 мая в 20:41
Его же переливают в вашу тару. Странный вопрос

Мона_Лиса• 05 мая в 20:43
Невже не гидко пити з бака?
Папина дочка• 05 мая в 20:43
звісно треба кип´ятити
Чаклунка-ведунка• 05 мая в 20:43
Оно сырое, кипятить
Коко На Страже• 05 мая в 20:44
Воно точно не цільне, а чи пастеризоване, то треба запитати у продавця. До речі, пастеризоване молоко потрібно кип´ятити обов´язково. Лише суперпастеризоване у тетра- паках можна не кип’ятити
Дюймовочка• 05 мая в 20:45
Обычно такие горе фермеры бросают в молоко таблетки сульфит натрия. Это, что бы быстро не кисло
Кипятить его нежелательно и очень вредно
Морожена_курка• 05 мая в 20:51
Ответ дляДюймовочка
Его не точно кипятить, его и пить нежелательно и капец как вредно

Мона Лиза• 05 мая в 21:29
У нас на рынке в одной машине молоко нецельное и с препаратами (типа от микробов - из этого молока невозможно сделать нормальную простоквашу), в другой машине цельное и без препаратов, но если его не вскипятить в течении трёх часов после покупки, то оно скисает. Я со второй машины беру - и, иногда, если не успела его вовремя вскипятить, делаю из него домашний творог. У нас ещё со скидкой натуральный кисляк продаётся - многие его не берут, а зря...
ПАЦАНКА О• 06 мая в 00:22
Ответ дляМорожена_курка
Я не знаю, що продають з машини, але брала завжди молоко з ферми, там молоко пронумероване, вибираєш номер корови, бо у всіх різне молоко, воно проціджене від вершків, але нормальне молоко.
НаБалКоніХодять• 06 мая в 06:57
Ответ дляКоко На Страже
А что будет если не кипятить? Пью как есть, живая вроде
Ща как дам• 11 мая в 14:04
Лучше уточнить у фермера.