Кидстаффовна• сегодня в 01:05
Мамы девочек зайдите
Подскажите как вы научили своих малышек защищать себя в младших классах в школе?Я устала скандалить с учительницей и родителями каждый раз после того, как ударит или обидит одноклассник либо одногруппник.Это только в Украине такая херня происходит?Как это решается в школах ЕС?
Доктор Хаос• сегодня в 11:56
Ответ дляпобольшомусекретику
вы оправдываете обидчиков. Т.е они ее обижают потому что у нее характер не такой как надо, другого потому что внешность не та, третьего потому что болеет. А может нужно наказывать тех кто это делает, а не придумывать отмазки?
вы не отличаете объяснение и оправдание
Парова машина• сегодня в 12:42
Разрешаю ударить в ответ и полностью поддерживаю ребёнка. Такое было лишь один раз, но больше никто не лез.
Кидстаффовна
• сегодня в 14:05
Ответ дляКурочка-чубаточка
Знаю неправильно. Но я пошла в школу, поймала этого мальчика, и сказала- ещё раз тронешь мою дочку, руки - ноги выдерну, обратной стороной вставлю, и скажу, что так и было. Как бабка прошептала. А до этого- учителя вели беседы с его родителями, бо бубочку вишь, нельзя трогать, ранить психологически нельзя.
Знаю, что многие мамы так делают и это эффективно , но не хотела бы сама так поступать
побольшомусекретику• сегодня в 15:25
Ответ дляКурочка-чубаточка
правильно сделали, с такими только так и надо разговаривать, потому что по-другому они не понимают. Меня в школе тоже пару мальчиков пытались трогать по дороге домой во 2 классе, я пришла в слезах, папа их сразу догнал и прижал к стене, больше не трогали. И вот я тут подумала, выше советуют давать отпор, ходить на спорт. Даже если бы я ходила, и словами им там что-то говорила, то как бы я дала отпор двум мальчикам, в 2 раза толще и сильнее меня?
Стрибну в гречку• сегодня в 19:02
Ответ дляпобольшомусекретику
Какой бред, перевернули с ног на голову написанное. Наказывайте . Я вам природу буллинга написала. Вы хоть кого-то наказали, ну по закону? Или не сталкивались и не знаете как это все работает, а написали высокопарные слова и рады. Буллинг процветает везде. И процветает он именно из-за того, что руководство школ ничего с ним не делает. Им невыгодно признавать проблему.
побольшомусекретику• 48 минут назад
Ответ дляСтрибну в гречку
Да, я выше писала свои примеры. И они работают. Школа у нас следит за этим строго. Любой булинг сразу же пресекается. Как раз тот случай когда руководство школы делает все, чтобы булинга не было. Дети уважают детей с отклонениями, может и не очень дружат с ними, но тем не менее они их не обзывают и не бьют. В классе несколько детей с аутизмом, в другом классе девочка даун, разные национальности.