МастерЮля• 13 мая в 09:16
Демографы Украины: молодёжь и мужчины не вернутся
Если посмотреть на интервью демографов из Птухи, они все едины в одном: молодые люди и мужчины выбравшиеся из Украины по их оценкам не вернутся в Украину никогда. Дайте этому свою оценку. Спасибо
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 13 мая в 13:06
Ответ дляПовітруля
Мой родственник IT-шник, живёт и работает в Англии уже много лет. Образования Киевского политеха, ему хватило вполне...
IT компании уже убирают требования по образованию. При чем крупные компании. Это только у нас в Украине любой уборщице нужен диплом.
Курочка• 13 мая в 13:07
Ответ дляНевгамовна Бу
Вот так и индусы в трущобы не вернутся
Так чего им возвращаться? У украинца средняя зарплата 400 долларов, а у них 800, дома они явно столько не заработают, иначе не приехали бы. В новостях писали, что для них и 400 долларов хорошая зарплата была бы. Но индусам, в отличии от наших не проблема выехать из Индии.
Домашня Зюзя• 13 мая в 13:18
Ответ дляПригаю-цибаю
беженцев выпрут и они все назад приедут и прикиньте какие пробки на дорогах станут и какие цены на недвигу взлетят
Не знаю як у інших країнах, а у Польщі всі масово подалися на карти побиту і cukr. Це легальний побут на 3 роки, після наступної такої карти вже резидент ЄС і ніхто нікого не випре вже ніколи. Тут вищі зп, безпечно, освіта безкоштовна для дітей зі знанням мови. Хто отримає громадянство, то може їхати далі - Англія,Америка,для поляків без віз і дозволів на роботу. Для чого молодим вертатися в Україну?
Чебураха з перцем• 13 мая в 13:52
Ответ дляУказка
моя оценка - все это очень грустно, украинская нация обречена на вымирание, силами властей и европейских ’партнеров’
Вот вам и денацификация. Путя, штаты и европа заодно. Совместно уничтожают целую нацию. Суки. Играют в плохой-хороший полицейский.
Чебураха з перцем• 13 мая в 13:57
Ответ дляПерша скрипка
Дурня. Українську націю вбивають, це правда. Але знищити не зможуть. Багато українців житимуть за межами України, але їх національність нікуди не подінеться. І багато з них збережуть самоідентичність. Діти, народжені в Канаді через два покоління емігрантів, все одно говорять українською і пишаються тим, що за національністю українці. А є і дорослі, народжені в Україні, які за все життя так і не опанували українську і торочать про ’какая разніца’.
К сожалению вы не правы. Я общалась с самой крупнлц диаспорой в Латинской Америке. Они не говорят на языке. Они говорят непонятно на каком суржике. Коверкаю слова. Из очень сложно понять. Мужья и жены у них не украинцы, а местные. Дети еще могут пару слов знать и пару фраз, а внуки уже языка не знают. И украинцами себя не считают. Произошла ассимиляция.
Флюорография гуся• 13 мая в 14:48
Ответ дляКурочка
Именно. Да даже если не лесами, как сейчас молодежь до 23, сегодня вернешься, завтра опять закроют, а дальше путь в одну сторону.
Никак. Кто сидел с 18-ти, все рванули сразу, особенно, в 22
САМ_ТАКОЙ• 13 мая в 15:12
Ответ дляПерша скрипка
В Канаде самая притрушенная диаспора, уехали еще в 90-х но при этом мечтают чтоб Украина вернула Крым, сами они его возвращать не спешат. Такие украинцы как я балерина. Любят пострадать подальше от своей родной земли
Сижуревувшоке• 13 мая в 17:02
Ответ дляПригаю-цибаю
ой не смешите.у нас цены на недвигу польские доганяют.машин на дороге тьма и одни иномарки.
А ви, напевно, на авто українського виробництва? Ну, щоб не іномарка
Перерахуйте марки укр.виробництва авто, щоб ми могли розуміти, що купувати
ЛюблюДевчонок• 13 мая в 17:07
у меня дочь, денег на учебу заграницей нет (только не пишите про бесплатно и еще вам доплатят)то что нужно ей стоит денег и немалых, думали первый курс тут будет .а потом поедет ну или может прекратят войну, но после принятия закона про обязаловку и девочек с их предметом национальный супротив и постановкой после этого на учет ...прийдется продавать последние штаны .но ее выпихивать , нафиг оно нам не упало .пусть патриеты и воюют кому нужно и штурмуют посадки. задолбали
Курочка• 13 мая в 19:01
Ответ дляМедсестричка
я работаю с подростками и их родителями. некоторые силой вывезли, но после 16 вернулись. не нравится там
юношам сейчас можно выехать до 22 вроде бы, но большинство не спешит. полно парней в Киеве. или вы думаете они все бедные, что не нашли денег на билет и проживание пару месяцев?
Не знаю про большинство, работаю на большом предприятии, парни до 22 потихоньку увольняются каждый месяц и уезжают.
Покращена• 13 мая в 19:28
Не вернутся. Я не в Украине, еще не от одного не слышала, чтоб думал возвращаться. Мой муж не вернется, соответственно я с детьми тоже
Країна мрій• 13 мая в 19:29
Ответ дляПригаю-цибаю
на каком основании их там держать будут?выпрут пиньками под зад домой
Робочі візи, пнп, одруження...
Країна мрій• 13 мая в 19:31
Частина 40+ може і повернеться, хто працює на українські компанії, юо мають майно і комфорт вдома, і то, якщо війна закінчиться.
Молодь повернуться одиниці із сотен тисяч.
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:31
а куда возвращаться? в беззаконный концлагерь?
скоро будут валить хоть чучелком оставшиеся.
племянника 17летнего вывезли.
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:34
Ответ дляГидроусилитель руля
Та пішли ви нахуй на свої болота
Це тут тепер постійно так? Давно просто не заходила, одна ботня весь ранок
от і не заходь ще стільки ж.
ми за тобою провітримо))
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:36
Ответ дляДиректриссимо
Эмигранты в Канаде приносят больше пользы Украине, чем местные, только потому, что не забыли язык?
мова-це зброя.
сказав ’паляниця’ і ворог падає мертвий))
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:39
Ответ дляБадабум
Удалено администрацией...
очікуйте разом з Зе цієї події.
інших розумних рішень у вас з потужним немає?
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:45
Ответ дляМедсестричка
то они молодые- дурные.
надеются, что воевать им не придется.
в их патриотизм не верю.
надеются, что воевать им не придется.
в их патриотизм не верю.
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:46
Ответ дляМалинка
Не выпрет нас никто и никуда. И возвращаться в страну где такие живут как вы - фу
так и на форум к таким фу не ходите.
а тянет...))
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:47
Ответ длязабиякина
Ознайомтесь з тенденцією.
Які підстави вы бачите для виходу з демографічної ями?
Ви особисто можете народити і виростити десяток дітей?
так кто этому должен был противостоять и найти компромисс?
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:48
Ответ дляПрибираю щодня
Просто смешно это читать, на кого это рассчитано?) родители вывезли, а ребенок после 16 сам в войну поехал вернулся? Или семья вся вернулась? Или ребенка одного вывезли там оставили самого и он назад приехал к родителям? Вот если последнее, то они могут всей семьей уехать если откроют границы, а пока наверное у отца возможности выехать нет, а ребенок сам там жить и учиться не готов, бывает. Но был бы постарше, фиг бы он вернулся, никто здравомыслящий умирать не хочет. Вы можете не стараться создавать видимость, что кому-то кроме прикорытных тут хорошо, люди выживают многие, а не живут, у мужчин прав меньге чем у дворовой собаки сейчас, кто может уехать уехал, у кого обстоятельства, пожилые родители и тд, естественно тут по своим причинам, но в основном кастрюлеголовых все меньше и все хотят жить, а не вот это всё
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:52
Ответ дляМедсестричка
ну и что, пустые улицы? или магазины?
скажу так: до войны у меня и в мыслях не было перейти пр.Мира в Киеве не по переходу (6 полос или больше).
щас хоть танцуй -хожу вразвалку. автомобилей стало настолько меньше.
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:56
Ответ дляМедсестричка
я обычный человек и даже мама 16 летнего сына. никуда вывозить его не собираюсь. я с ним не поеду, а он один там никому не нужен. хватит нагнетать. выехали, живите там и радуйтесь.
так вы надеетесь на то,что до призывного возраста далеко,а мир близко.
если бы через неделю ему надо было в учебку, а потом в часть у вас бы и кишки тряслись.
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:58
Ответ дляМедсестричка
какими именами? у меня есть финансовая возможность вывезти ребенка. только одного я не отпущу, а ехать с ним... что мне делать? полы мыть? без знания языка я там никто. здесь я врач в хорошей клинике. мы живем нормальную жизнь здесь и сейчас. и так живут многие.
значит коллеги помогут вам всё сделать по красоте.
круговая порука медиков не известна только наивняку.
Штора с кисточкой• 13 мая в 19:59
Ответ дляМЕСТО_Встречи
Вы не собираетесь его вывозить и он ТАМ никому не нужен...
Вы наверно сильно надеетесь что война закончится к его призывному возрасту? :)
А если его снизят и через 1,5-2 года он пошурует в окопы?
Собираетесь его туда отпускать или будете прятать дома?
откупит или оформит плоскостопие))
Штора с кисточкой• 13 мая в 20:02
Ответ дляБілочкой назви
Правильно писать не ’пИньками’, а ’пЕньками’. Пеньками домой.
Штора с кисточкой• 13 мая в 20:03
Ответ дляЯ тут с краю постою
А рускагаварящіє це мальчікі з сво? В Україні русня вбиває українців. А те шо вас вбивають, то не лізьте на чужу землю до нас, живіть в орську своєму
тупо! этот финт вы уже не в первой теме проворачиваете.
Штора с кисточкой• 13 мая в 20:05
Ответ дляГжегож Бженчишчикевич
А хуйло рятує українську націю? Чи його українська влада і партнери примусили вбивати українців? Це тепер так кацапська війна проти України називається - ´вымирание, силами властей и европейских ’партнеров’?
не отрицайте,что наших украинцев убивает и наша украинская власть.