Мастер Клас• вчера в 18:48

Что вы изменили дома, чтобы уборка занимала меньше времени?

Гага Газу• вчера в 18:48
У меня кот, робот пылесос каждый день катается что бы минимизировать шерсть . Реально помогает.

годовасик• вчера в 18:49
Делегировала уборку сыну
Kateryna-S• вчера в 18:51
Убирает уборщица и дочка
КарамбОлька• вчера в 18:53
Наняли помощницу по дому
Люблю порядок• вчера в 18:54
Прибирають всі, не тільки я.
Ну і не запускаю.
ХаДиДиШь• вчера в 18:55
Мне явно не хватает мест для хранений. Если бы их было больше, то было бы намного легче.
Но пока как есть.
Кидаю курити• вчера в 19:03
развиваю толерантность к беспорядку. пока только так. вещей с каждым годом всё больше, места всё меньше. разорваться я не могу. поэтому режим ’чисто, как в операционной’ временно снят с повестки дня.

Я на хвилинку• вчера в 19:13
Щосуботи пилосошу і мию ванну з туалетом.Прибираю раз в 2-3 нед.Що щотижня прибираєш,що раз в 2-3,один толк.Відпочиваю після роботи.
ЧорноброваЯ• вчера в 19:16
Робот пылесос со станцией трудится каждый день, при ремонте выбирали двери без выемок ( не скапливается пыль), вся мебель под потолок (опять же, негде накапливаться пыли), мойка подстольного монтажа, краны скрытого монтажа, столешница и фартук без швов - проще мыть ,много места для хранения - ничего не валяется по квартире и даже не лежит сверху + сушильная машина, после неё в квартире в разы меньше пыли
Усатая полосатая• вчера в 19:20
У меня минимализм, никакого лишнего хлама.
Протереть полы и пыль - час в неделю.
Сердючка• вчера в 19:29
Поубирала абсолютно все мелкие детали с виду, чтоб только пыль протирать ,пылесосить и мыть полы.
Майская киска• вчера в 19:31
Ничего. У меня изначально минииализм
Леплю из пластилина• вчера в 19:53
Нічого не міняла, окрім ставлення до прибирання. Я живу в ремонті. Чисто в мене буде ще не скоро. В процесі бачу, що стіни треба фарбувати в темний колір. Брудняться швидко, кіт витирається, взуттям брудняться.
Лукава Кішка• вчера в 20:42
У меня всего 2 выходных а задач много. Это и стимулирует.
Наизнанку• вчера в 21:34
Відселила дітей - найдієвіший метод.