Поторописька• 21 мая в 12:02
Художня школа
У кого діти навчаються в художніх школах, яке навантаження, як поєднують із школою. Чи не шкодують?
Платье Длинное бальное• 21 мая в 12:10
нагрузка минимум 2, максимум 4 часа трижды в неделю. Дочка с 10 лет занимается, но к 15 годам, несмотря на очень классного любимого преподавателя, устала от постоянной рисовки того что ’надо’ и на конкурсы. Выгорание, хотя рисовать любит. Бросать художку не собирается. Со школой соединяется без проблем, тк базовая школа дистанционная, хватает времени с головой и на другие занятия.
Тут как тут• 21 мая в 12:23
У дочки 3 раза в неделю. После школы с 15:00 до 18:00, и в субботу утром. Нагрузка существенная, много сил нужно вкладывать. Это не кружок, где можно пофилонить. Туда идти учиться надо, если действительно этим горишь. Если чисто так порисовать для себя-то не прокатит. Много будет работ, которые нужно делать не потому что хочется, а потому что надо. Ну и по возможности не пропускать, ибо догонять потом тяжело. Дочка иногда школой обычной жертвует, если пропустила художку, что бы на доп занятия ходить. В конце каждого семестра просмотры с директором и преподавателями, где все работы за семестр должны быть полностью готовы. Ну и в конце года экзамен.