Смішнючка• Изменено 22 мая в 07:21

Можем ли мы победить?

Вопрос дня: может ли общество рассчитывать на победу, если большинство граждан не готовы идти на фронт лично?

Многие хотят победы, но боятся или не хотят идти служить. Осуждаете ли вы тех, кто ждет победы, сидя дома, или считаете, что каждый имеет право сам решать свою судьбу, несмотря на обстоятельства в стране
Зробіть вибір:
вже голосів: 368
Пусть воюют профессионалы
Победа требует участия каждого
Ситуация безысходня, нужен мир
Ваш вариант
Тыц
Помогалочка• 22 мая в 08:59
Ответ дляКоролева Сарказма
А вас русские не наебали ни разу?
Удалено администрацией...

Замулена ріка• 22 мая в 09:00
Ответ дляМетелики на душі
Ага, защищать тварей, которые накупили недвиги почему-то не в неньке, а заграницей, их дети там живут и учатся. Да они будущего в Украине не видят, гребут бабки как подорванные, чтоб чуть-что сразу свалить за бугор, тут они жить не будут
А чем вы защищаете,интересно знать?А тех тварей,что здесь живут,значит не защищаете?Именно выехавших,ага,верю.
В здравом уме никто не будет покупать ту недвижимость в Украине, кому оно надо,чтоб завтра прилетело и остаться без ничего?И да,люди строят свою жизнь и заботятся о жизни и безопасности(это о простых смертных,а не об олигархах) , а не хотят сдохнуть не пойми за что и за кого.
Сейчас вам многодетные ещё будут должны,известная мантра.Вам нужна именно территория,а не сохранение своей жизни и всей родни?Рюкзак на плечи и в военкомат, места и работы для всех хватает.
Королева Сарказма• 22 мая в 09:03
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
ГоловнаЯ• 22 мая в 09:07
Ответ дляШеллар
Перемога по українські - цвинтар до горизонта, молодь закордоном, полігон в реальних умовах, перше місце в Світі по корупції та полювання на людей на вулицях.
Да вы правы....
Перемелица• 22 мая в 09:13
Ответ дляПерша на селі
Победить? Кого? Если нашего внутреннего врага, то только если военные включаться, иначе без шансов, укладут в могилы всех мужчин, пока за это платят. Если вы о россии, то тоже смешно, карту откройте и данные о количестве населения, мы как моська и слон, война на нашей территории, теряем каждый день дома, жизни людей, о чем вообще речь. Вопрос только кто первый нас закончит одни или другие
Включение каких военных в борьбу с внутренним врагом вы ожидаете?
Тех кто совершает преступления во время войны пользуясь возможностью?
Кто ездит в отпуск ’набирать добровольцев’ из тыла?
Кто расстреливает магазины и избивает до полусмерти продавцов за то что им не продали алкоголь?

Или на тех кто на протезах, с ПТСР, спивающихся и деградирующих, а потом с ножами кидающихся на прохожих?
А у нас макарошки• 22 мая в 09:14
Ответ дляКоролева Сарказма
А вас русские не наебали ни разу?
Об этом надо спросить жителей ДНР, где бандеровцев нет уже12 лет
ГоловнаЯ• 22 мая в 09:15
Ответ дляСекретница
у Союза был бесконечный человеческий ресурс. у нас его нет и не будет.
по-моему, сейчас надежда только на то что хуйло наконец-то подохнет и его преемники не будут продолжать эсвео.
Путину ща 70,при его образе жизни ,он может жить ещё 20 лет

Перемелица• 22 мая в 09:16
Ответ дляШеллар
И Зеленский, который уйдет с поста по традициям СССР - вынос вперед ногами
Перемелица• 22 мая в 09:16
Ответ дляПешеходик
Мое мнение, про победу тут говорить не уместно. Мы отстояли свой суверенитет, мы остались как самостоятельная единица, это плюс. То что люди погибли и продолжают погибать за то, чтобы обворовывал нас миндич а не какой нить русский олигарх, это минус, и на 5й год мне лично плевать уже на то, кто именно будет меня обворовывать, своих родных я в эту топку не отдам любой ценой
Обновите понимание слова суверенитет.
У нас его уже нет
А у нас макарошки• 22 мая в 09:16
Ответ дляГоловнаЯ
И’запасных’ путиных там еще лет на 20 припасено
Перемелица• 22 мая в 09:19
Ответ дляМетелики на душі
Чтоб от@@ались это надо заставить врага. У нас есть на него рычаги влияния?
Смена вектора внутренней и внешней политики - легко и непринужденно
ГоловнаЯ• 22 мая в 09:20
Ответ дляА у нас макарошки
Возможно и так,а вы думаете наш не будет сидеть при власти годами ,выборов никаких не будет и будет эта зелень незаменимая ,уже 7 просидел и конца не видно
Паспортний стіл• 22 мая в 09:20
Ответ дляКоролева Сарказма
Подскажите, почему на рашу до сих пор никто не напал? Мало ее первые лица несут? Вы если что-то несете не то, вас можно убить не сомневаясь в своей правоте или нет?
На ядерную державу никто не нападёт
Дама_с_коготками• 22 мая в 09:24
Ответ дляКоролева Сарказма
Для чего была начата война?
Ну не для защиты же русскоязычного населения, правда ведь?
Цели войны достигнуты спустя 4 с гаком лет?
Очевидно нет.
Победа в войне с кучей жертв - это вообще вопрос риторический. Даже дойдя до Берлина совок 20 лет после войны победу не праздновал, хотя победил. Наверное, в тот период было понятно что это абсурд праздновать на развалинах страны с десятками миллионов погибших.
Он не праздновал не поэтому )) не будьте наивны
Перша на селі• 22 мая в 09:26
Ответ дляПеремелица

Если бы каждый задал себе четко вопрос за что воюет и защищает ли он там свою семью в действительности и свой народ, то такой вопрос бы не стоял даже. А исключения везде есть. За отбросы из тцк, которые делают бизнес на крови вообще речь не идет
Клин_Кляйн• 22 мая в 09:32
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
ви ку-ку? Якийсь понос слів та запор мислі. Ви росіянка тут? Бубочку вихваляють в основному боти. А ви типу біла і пухнаста за росію, так? Люди виживають і борються, як можуть, за те, щоб не жити, як живуть Донецьк та Луганськ зараз, яких ще більше росія наїбала.
Клин_Кляйн• 22 мая в 09:34
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
доречі Бубочка якраз працює у змові з росією, якщо ви не знали. Про це вже всі говорять та знають.
Клин_Кляйн• 22 мая в 09:35
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
газ був дешевше, бо труба йде через Україну.
Клептоманка• 22 мая в 09:36
Ответ дляШеллар
Моя думка - програли і давно, зараз продовжується агонія та обмін населення на гроші.
Вас сейчас за эту неудобную горькую правду забросают навозом )))

Вапщета• 22 мая в 09:41
Ответ дляБабулька
Ніхто книги не спалює, це видумки.
Это тоже выдумки, как я понимаю?
Клептоманка• 22 мая в 09:42
Ответ дляШеллар
Наша сама потужна зброя - спалювання книг російською мовою. Оце вплив, оце орки злякались, ще чучуть і кава в Криму.
Как мне нравятся ваши здравые комментарии!!!!!!
А как ещё этот факт ,что за Ермака 154 ляма за пару дней насобирали , а солдатам копейки народ месяцами собирает ???
Червона калина• 22 мая в 09:46
Ответ дляСаджу все зарання
Обычных уклонистов не осуждаю. Все хотят жить. Осуждаю только так называемых патриотов которые громче всех кричали про любовь к родине а в результате зассали.
Буданов каже, шо ультра патріотів в Україні десь 7-10%, остальні - ні риба, ні мʼясо

Поправимо. 2% ультраправих. Інші ( до 10%) конʼюнктурні підараси. Ще відсотка 2-3 поїхавші кукухою мандзючки, бабіщі ці та злі п@дараси з тредс. Інші - то реально люди, які просто хочуть жити і шоб їх ніхто не за@обував, ніхто не вказував якою мовою говорити, в яку церкву ходити, не рахував їхні чесно зароблені гроші і так далі

І це норма
А знаєте шо не норма? Це коли 2% поставили на коліна 98%
Помогалочка• 22 мая в 09:49
Ответ дляКлин_Кляйн
А сейчас труба идет через Зимбабве??

Ну нет аргументов -не позорьтесь)
волосатое стекло• 22 мая в 09:49
Ответ дляЗамулена ріка
Так не осуждать надо,в самой быстренько на защиту.Бугор им стоит поперёк горла.
Сдохнуть(именно так) ради чего или кого?
Жизнь одна и закончить её где-то в поле в лучшем случае не каждый хочет,патриотизм махать шашкой давно закончился.Эти твари будут жить и процветать,кто их должен защищать?И не нужно про защиту страны,именно этих тварей и их награбленное и заработанные на крови простой смертный защищает.кошевые и юзики пусть шуруют вместе с тцкунами и всей шоблой прикорытной вместе с этим недоростком зелёным.
а их то зачем защищать? они просто в Монако свалят.
Я-ваш шанс• 22 мая в 09:54
Ответ дляСмішнючка
Ну, как минимум, чтобы от нас от* бались
Автор вы на фронте ? Вы воюете за победу ?
Перемелица• 22 мая в 09:56
Ответ дляПерша на селі
Вы слишком много хотите от простых людей.
А военные, которых понахватали на улицах - обычные люди, не все из них могу задаваться такими фундаментальными вопросами.
волосатое стекло• 22 мая в 09:57
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
и колбаса была по три копейки
Подумаешь разрушили Киев, Харьков, Одессу, Мариуполь, Чернигов, Николаев
Подумаешь убили сотню тысяч украинцев, сотни детей...
Но квартплата зато 500 грн была.
волосатое стекло• 22 мая в 09:59
Ответ дляА у нас макарошки
и до этого не было.
Волшебники просто. Изгнали бандеровцев еще до того, как они появились
Помогалочка• 22 мая в 10:10
Ответ дляволосатое стекло
и колбаса была по три копейки
Но квартплата зато 500 грн была.
Удалено администрацией...
Та прям багіня• 22 мая в 10:19
Ответ дляПомогалочка
Удалено администрацией...
Очень многие все хорошо понимали и понимают, они не тупые и малообразованные, им просто выгодно. Так бывает. На советчице 25% крайне агрессивно топят за продолжение и далеко не все по причине врожденной тупости.

Смотрите даже по этому голосованию, 14% + 12% = 26% за войну