Смішнючка• Изменено 22 мая в 07:21

Можем ли мы победить?

Вопрос дня: может ли общество рассчитывать на победу, если большинство граждан не готовы идти на фронт лично?

Многие хотят победы, но боятся или не хотят идти служить. Осуждаете ли вы тех, кто ждет победы, сидя дома, или считаете, что каждый имеет право сам решать свою судьбу, несмотря на обстоятельства в стране
Зробіть вибір:
вже голосів: 369
Пусть воюют профессионалы
Победа требует участия каждого
Ситуация безысходня, нужен мир
Ваш вариант
Тыц
Шеллар• 22 мая в 07:20
Моя думка - програли і давно, зараз продовжується агонія та обмін населення на гроші.

Малинка• 22 мая в 07:22
Ответ дляШеллар
+++
Но это не агония, а хладнокровное уничтожение населения и грабёж собственной страны.

И это война технологий, а не пехоты. Достали уже эти амазонки на зп с воплями ’до последнего украинца’.
Невловимий Джо• 22 мая в 07:23
да, осуждаю тех кто жаждет продолжения сидя на удобном диване дома или за бугром
Паспортний стіл• 22 мая в 07:25
Сколько бы мы мужиков не положили, численное превосходно у них, так что - нет, не можем
Бабулька• 22 мая в 07:26
Автор, чтоб было понятно о чем Вы, опишите , как по-Вашему выглядит наша победа?
Паспортний стіл• 22 мая в 07:26
Ответ дляМалинка
+++

Война - это бизнес. Пока она выгодна властьимущим, она будет продолжаться
Перша на селі• 22 мая в 07:26
Победить? Кого? Если нашего внутреннего врага, то только если военные включаться, иначе без шансов, укладут в могилы всех мужчин, пока за это платят. Если вы о россии, то тоже смешно, карту откройте и данные о количестве населения, мы как моська и слон, война на нашей территории, теряем каждый день дома, жизни людей, о чем вообще речь. Вопрос только кто первый нас закончит одни или другие

Kateryna-S• 22 мая в 07:27
Недавно читала подобную тему на мАсковском бабском форуме. Один в один аргументы и обзывалки украинскими ботами тех кто хочет мира.
Странно не это, а то что тему не потерли и авторов не забанили.
Меня там забанили еще в 22 году, я бы им написала тварям. Запаниковали после ударов по москве

Так что не вы одни устали от войны, там тоже все уже надоело простым теткам.
Паспортний стіл• 22 мая в 07:27
Ответ дляБабулька
Сразу было понятно, что мы не победим, победа- это захват столицы врага и подписание полной капитуляции с выплатами репараций
Шеллар• 22 мая в 07:31
Ответ дляБабулька
Перемога по українські - цвинтар до горизонта, молодь закордоном, полігон в реальних умовах, перше місце в Світі по корупції та полювання на людей на вулицях.
Пешеходик• 22 мая в 07:31
Мое мнение, про победу тут говорить не уместно. Мы отстояли свой суверенитет, мы остались как самостоятельная единица, это плюс. То что люди погибли и продолжают погибать за то, чтобы обворовывал нас миндич а не какой нить русский олигарх, это минус, и на 5й год мне лично плевать уже на то, кто именно будет меня обворовывать, своих родных я в эту топку не отдам любой ценой
вАлнуюся сильнА• 22 мая в 07:31
Ответ дляПерша на селі
Мне что-то кажется, что внутренние нас прикончат гораздо быстрее.
Козяка-маляка• 22 мая в 07:33
Ответ дляБабулька
Главное, что зелечка останется у власти.
Добродійка• 22 мая в 07:33
Кацапська ботня працює, не покладаючи рук. Як же ви набридли, такі ж надокучливі, як мухи, поки не приб´єш газеткою - дзижчатиме над вухом постійно.
Метелики на душі• 22 мая в 07:34
Автор, многие хотят мира, про победу то из мира фантастики. Про победу говорят только на марафоне, те кто за границей и те кто зарабатывают на войне (тцк, влк, волонтеры и др)
Шеллар• 22 мая в 07:35
Ответ дляКозяка-маляка
Ви що із скумбрією не згодні? Населення все стерпить, а в неї ремонт у династії не закінчений, ще шпалери не поклеїли, ну і не Міндічем одним тримається кур´єрська служба.
автор Смішнючка • 22 мая в 07:35
Ответ дляБабулька
Ну, как минимум, чтобы от нас от* бались
Не боюся осуду• 22 мая в 07:35
Я считаю мы уже проиграли.
Метелики на душі• 22 мая в 07:37
Ответ дляСмішнючка
Чтоб от@@ались это надо заставить врага. У нас есть на него рычаги влияния?

Саджу все зарання• 22 мая в 07:39
Обычных уклонистов не осуждаю. Все хотят жить. Осуждаю только так называемых патриотов которые громче всех кричали про любовь к родине а в результате зассали.
Паспортний стіл• 22 мая в 07:40
Ответ дляСмішнючка
Это не победа
Паспортний стіл• 22 мая в 07:41
Ответ дляМетелики на душі
Угу, дрон в Зеленоград прилетел - теперь они точно сдадутся
Помогалочка• 22 мая в 07:43
Ответ дляСмішнючка
Удалено администрацией...
Шеллар• 22 мая в 07:43
Ответ дляПаспортний стіл
Наша сама потужна зброя - спалювання книг російською мовою. Оце вплив, оце орки злякались, ще чучуть і кава в Криму.
Невловимий Джо• 22 мая в 07:44
Ответ дляШеллар
Удалено администрацией...
Метелики на душі• 22 мая в 07:44
Ответ дляПаспортний стіл
Да тут многие диванные патриотки уверены что еще пару раз прилетит и раша начнет возмущаться, выйдет бастовать, сбросит вождя и вот тогда мы победим
Паспортний стіл• 22 мая в 07:45
Ответ дляШеллар
Мы все делаем для того, чтобы превратить ’борьбу’ в маразм
Замулена ріка• 22 мая в 07:46
Ответ дляНевловимий Джо
Так не осуждать надо,в самой быстренько на защиту.Бугор им стоит поперёк горла.
Сдохнуть(именно так) ради чего или кого?
Жизнь одна и закончить её где-то в поле в лучшем случае не каждый хочет,патриотизм махать шашкой давно закончился.Эти твари будут жить и процветать,кто их должен защищать?И не нужно про защиту страны,именно этих тварей и их награбленное и заработанные на крови простой смертный защищает.кошевые и юзики пусть шуруют вместе с тцкунами и всей шоблой прикорытной вместе с этим недоростком зелёным.
Шеллар• 22 мая в 07:48
Ответ дляНевловимий Джо
Удалено администрацией...
Точно, а як ми їх перемогли в космосі, це ж ух. В Києві вулицю Гагаріна декомунізували, ну всьо тепер не він перша людина в космосі, а бонелох.
Бритоножка• 22 мая в 07:50
Есть такая статья , речь о стратегическом государственном.
- может ли Украина победить? Если коротко, то парадоксальный ответ на этот вопрос – да. Но при двух оговоренных условиях: Россия не применяет ядерное оружие в стратегически значимых масштабах (то есть как инструмент уничтожения украинских городов, а не как инструмент, обеспечивающий локальный прорыв на линии фронта) и в Украине не происходит революция.

В целом уже сейчас понятно, как эта победа может выглядеть не в терминах «боевого листка» («кофе на набережной Ялты»), а с учетом всех реалий этого сложного мира. Украина, - если, конечно сама не надорвется, - будет при поддержке Европы медленно и неуклонно поднимать цену войны для России до тех пор, пока не сделает ее политически неприемлемой.

Даже в этом случае маловероятно, что Россия потеряет Крым (если только, конечно, не будет «тупить» по полной программе), хотя и может кое-какие оккупированные территории «срыгнуть» обратно. Речь, скорее всего, будет идти именно о прекращении огня по линии фактического размежевания, с чем согласен Зеленский и на чем настаивает как Европа, так, в общем, и США (а может быть, и Китай – кто ж его поймет до конца).

Проблема в том, что психологически для Кремля прекращение огня по фактической линии фронта является эквивалентом поражения в войне. Лояльный Путину политический класс не сможет принять руины полузавоеванного Донбасса в качестве достойной платы за разрыв нормальных отношений с Западом, четыре года подсанкционного режима и несколько сотен убитыми и искалеченными. К тому же Кремль сам загнал себя в угол, поставив «во главу угла» символическое жертвоприношение Украиной «на блюдечке с голубой каемочкой» оставшейся части Донбасса. Нет приза – нет и победы.

Я думаю, что это хорошо понимают, прежде всего, в самом Кремле. Соответственно помимо «мясных штурмов» на украинском фронте и «карательных операций» в украинском тылу, будет происходить концентрация усилий по двум направлениям: имитации применения ядерного оружия и попытки устранить Зеленского (что в представлении Кремля равносильно революции в Украине).

Однако применение ядерного оружия без оглядки на Китай и без риска спровоцировать прямое участие европейских стран в конфликте по-прежнему кажется рискованной затеей, а вот соблазн что-то сделать с Зеленским и постараться получить в качестве «переговорщика» какую-то другую фигуру с каждым днем будет становиться все сильнее. Да и алгоритмы, предложенные Трампом в Венесуэле и в Иране, не оставляют сомнений, что сейчас является военным трендом сезона.

С учетом того давления, которое оказывает на Зеленского со своей стороны американская администрация (в том числе через антикоррупционные меры), можно ожидать создание в Киеве этим летом ситуации идеального политического шторма, когда положение на внешнем и на внутреннем фронте будет одинаково критическим.
Пастухов