Смішнючка• Изменено 22 мая в 07:21
Можем ли мы победить?
Вопрос дня: может ли общество рассчитывать на победу, если большинство граждан не готовы идти на фронт лично?
Многие хотят победы, но боятся или не хотят идти служить. Осуждаете ли вы тех, кто ждет победы, сидя дома, или считаете, что каждый имеет право сам решать свою судьбу, несмотря на обстоятельства в стране
Зробіть вибір:
вже голосів:
Пусть воюют профессионалы
Победа требует участия каждого
Ситуация безысходня, нужен мир
Ваш вариант
Тыц
Помогалочка• 22 мая в 11:45
Ответ дляволосатое стекло
Удалено администрацией...
КинДза• 22 мая в 11:44
Ответ дляПухнасті штани
Считаю, что воевать должно все мужское население.
Удалено администрацией...
Кружите меня,кружите• 22 мая в 12:09
Ответ дляНевловимий Джо
да, осуждаю тех кто жаждет продолжения сидя на удобном диване дома или за бугром
автор свой опрос из окопа ведет
мимАпроходила• 22 мая в 12:26
Ответ дляБритоножка
Есть такая статья , речь о стратегическом государственном.
- может ли Украина победить? Если коротко, то парадоксальный ответ на этот вопрос – да. Но при двух оговоренных условиях: Россия не применяет ядерное оружие в стратегически значимых масштабах (то есть как инструмент уничтожения украинских городов, а не как инструмент, обеспечивающий локальный прорыв на линии фронта) и в Украине не происходит революция.
В целом уже сейчас понятно, как эта победа может выглядеть не в терминах «боевого листка» («кофе на набережной Ялты»), а с учетом всех реалий этого сложного мира. Украина, - если, конечно сама не надорвется, - будет при поддержке Европы медленно и неуклонно поднимать цену войны для России до тех пор, пока не сделает ее политически неприемлемой.
Даже в этом случае маловероятно, что Россия потеряет Крым (если только, конечно, не будет «тупить» по полной программе), хотя и может кое-какие оккупированные территории «срыгнуть» обратно. Речь, скорее всего, будет идти именно о прекращении огня по линии фактического размежевания, с чем согласен Зеленский и на чем настаивает как Европа, так, в общем, и США (а может быть, и Китай – кто ж его поймет до конца).
Проблема в том, что психологически для Кремля прекращение огня по фактической линии фронта является эквивалентом поражения в войне. Лояльный Путину политический класс не сможет принять руины полузавоеванного Донбасса в качестве достойной платы за разрыв нормальных отношений с Западом, четыре года подсанкционного режима и несколько сотен убитыми и искалеченными. К тому же Кремль сам загнал себя в угол, поставив «во главу угла» символическое жертвоприношение Украиной «на блюдечке с голубой каемочкой» оставшейся части Донбасса. Нет приза – нет и победы.
Я думаю, что это хорошо понимают, прежде всего, в самом Кремле. Соответственно помимо «мясных штурмов» на украинском фронте и «карательных операций» в украинском тылу, будет происходить концентрация усилий по двум направлениям: имитации применения ядерного оружия и попытки устранить Зеленского (что в представлении Кремля равносильно революции в Украине).
Однако применение ядерного оружия без оглядки на Китай и без риска спровоцировать прямое участие европейских стран в конфликте по-прежнему кажется рискованной затеей, а вот соблазн что-то сделать с Зеленским и постараться получить в качестве «переговорщика» какую-то другую фигуру с каждым днем будет становиться все сильнее. Да и алгоритмы, предложенные Трампом в Венесуэле и в Иране, не оставляют сомнений, что сейчас является военным трендом сезона.
С учетом того давления, которое оказывает на Зеленского со своей стороны американская администрация (в том числе через антикоррупционные меры), можно ожидать создание в Киеве этим летом ситуации идеального политического шторма, когда положение на внешнем и на внутреннем фронте будет одинаково критическим.
Пастухов
очень реалистично
мимАпроходила• 22 мая в 12:30
даже страшно представить внешний вид того, кто изрыгает тексты, только что удаленные админом
Заставляличка• 22 мая в 12:59
А знаєте що найсташніше - людська висока адаптивність. Українці звикли жити у війні, пристосувались.
Бахнуть невеликою ядеркою по якомусь місту біля фронту - і нічого не зміниться. ЕС поспівчуває і дасть ще грошей. Війна йтиме далі, тцк ловитиме далі. Помре трохи більше людей, не 25 одразу як недавно в Києві, а 2500.
Бо війна не для всіх, бо бізнес не мобілізують і не чіпають, в розхід пішли бідні чоловіки, не здатні відкупитися/організувати бронь. А бізнес заробляє і процвітає. Війна буде йти доти поки ще є чоловіки, яких можна мобілізувати. Піднімати революцію нема кому. Більшість жінок і тих хто при бізнесі все влаштовує, не бідують.
Паспортний стіл• 22 мая в 13:16
Ответ дляПухнасті штани
Никто не готов, но идёт война. Если не защищаться, то ни дома, ни города, ни страны не останется.
И так не останется, вместо наших мужчин кофе в Ялте пить будут индусы. Готовы отвоевывать Крым для индусов?
Паспортний стіл• 22 мая в 13:17
Ответ дляПухнасті штани
А я считаю, что воевать должны все, кто ЗА войну, вне зависимости от пола, возраста, и места пребывания!
Паспортний стіл• 22 мая в 13:18
Ответ дляТа прям багіня
Мелитополь vs Мариуполь
Ничего не пишу, просто на подумать.
Уже молчим про Крым
Паспортний стіл• 22 мая в 13:20
Ответ дляЛиса Патрикевна
Наши котики каждый день побеждают, и наши потомки будут жить лучше нас, это стоит того чтобы бороться!
Конечно, лучше, ведь Невукраине
Та прям багіня• 22 мая в 13:23
Ответ дляПаспортний стіл
Конечно, лучше, ведь Невукраине
На советчице не хватает флажков возле ников, можно даже под анонимами. Дискуссии заиграли бы новыми красками. Уже сейчас здесь выехавших не меньше, чем оставшихся.
Та прям багіня• 22 мая в 13:25
Ответ дляПаспортний стіл
Уже молчим про Крым
Молчим, молчим. Впрочем, уже поздно.
мадам Везувий• 22 мая в 14:02
Ответ дляСаджу все зарання
Обычных уклонистов не осуждаю. Все хотят жить. Осуждаю только так называемых патриотов которые громче всех кричали про любовь к родине а в результате зассали.
Радует только то, что на фронт рашики в основном за бабло идут или чтоб не сидеть. Если экономику параши обрушить (например, путем значительного уничтожения сетей НПЗ) и инициировать инфляцию, то за фантики воевать у них почти никто не будет.
Джага-джага• 22 мая в 14:10
Я считаю, что мы не победим, даже, если мобилизовать женщин, всех ходячих пенсионеров 60+, детей с 12 лет, котов и собак
Королева Сарказма• 22 мая в 14:26
Ответ дляПаспортний стіл
На ядерную державу никто не нападёт
Да ладно. На базы США Иран нападает и не парится. А на не ядерные кто-то нападает из за сказанных слов? Подскажите, когда такое было?
Особенно смешно, что тупорылые раша почитатели уже настолько утратили связь с реальностью, что придумали себе, что причина нападения в том, что Зеленский сказал в феврале 2022 года. И это при том что войска раши с осени 2021 года стояли под границей и осенью уже были опубликованы европейцами и американцами точные планы нападения, которые потом были реализованы именно в так как их описывала пресса.
Пройдет еще пару лет и эти же тупорылые будут на голубом глазу утверждать, что раша на нас напала потому что бы в 2025 -2026 НПЗ бомбили. Эти могут, у них своя реальность, в которой последовательность событий складывается так как им удобно.
Королева Сарказма• 22 мая в 14:26
Ответ дляДама_с_коготками
Он не праздновал не поэтому )) не будьте наивны
А почему? Денег на парад не было?
Та прям багіня• 22 мая в 14:30
Ответ дляДжага-джага
Те, кто гнали вам волну про победу, тоже это знали.
Акукарача• 22 мая в 14:40
Ответ дляБабулька
Ніхто книги не спалює, це видумки.
Вам так кажется, потому что у вас ’видумки’.
Были бы вигадки - вы бы такой дурни не писали.
Играю у края• 22 мая в 15:04
Ответ дляБритоножка
Пастухов
Те пусте місце ще хтось так возносить? Забули, як воно гасало в тому році в америку і підписувало все на світі і квакало про потужні плани? Кому воно треба?
А у нас макарошки• 22 мая в 15:40
Ответ дляволосатое стекло
и до этого не было.
Волшебники просто. Изгнали бандеровцев еще до того, как они появились
После того. В 2014году жители Донбасса дружно просили: ’путин спаси от бандеровцев’ Как можно спасать от того, чего по Вашему мнению, не было?
Перша на селі• 22 мая в 15:52
Ответ дляЛиса Патрикевна
Позорище на пособии
Лиса Патрикевна• 22 мая в 17:00
Ответ дляДжага-джага
Ну понятное дело. С лопатами в 26 году против ракет мы только прахом можем стать
Я_и_моя_собака• 22 мая в 17:22
Ответ дляА у нас макарошки
Не просили они дружно, там было очень много проукраински настроенных людей. Просто вам их не показали по телевизору.
Клин_Кляйн• 22 мая в 17:27
Ответ дляПомогалочка
А сейчас труба идет через Зимбабве??
Ну нет аргументов -не позорьтесь)
зараз труба та ж сама, а коментар був до того, що якщо і була ціна дешевша на газ, то не від доброти російської душі, а це був взаємообмін і в оплату за трубу, а не просто так.
Клин_Кляйн• 22 мая в 17:30
Ответ дляволосатое стекло
и до этого не было.
бандерівців нема ніде вже, всі вимерли з тією армією, залишились лише у промитих мізках російською пропагандою. У Львові у нас за російську вбивають чи ще що там вони видумують...хворі люди, абсолютно відірвані від реальності.
А у нас макарошки• 22 мая в 17:47
Ответ дляЯ_и_моя_собака
А почему же 100 тысяч шахтеров и металлургов не насыпали ’люлей’, тем, что просили. Значит они тоже были за российские высокие зарплаты и пенсии, но не хотели отсвечивать в телевизоре
Я_и_моя_собака• 22 мая в 18:50
Ответ дляА у нас макарошки
Потому что тех, кто просили, хорошо охраняли.
nabludatel• 22 мая в 18:51
Ответ дляKateryna-S
Недавно читала подобную тему на мАсковском бабском форуме. Один в один аргументы и обзывалки украинскими ботами тех кто хочет мира.
Странно не это, а то что тему не потерли и авторов не забанили.
Меня там забанили еще в 22 году, я бы им написала тварям. Запаниковали после ударов по москве
Так что не вы одни устали от войны, там тоже все уже надоело простым теткам.
Форум проросійський з купою проросійських ботів, ніки яких відомі всьому форуму. Вони з теми в тему поливають брудом Україну і все українське. І ніхто їх не бачить.