В кого тако було• вчера в 14:46
Виплати за кордоном для біженців з України
Скажіть, будь-ласка, на які виплати може розраховувати сім´я з двох дорослих та двох дітей? В яку країну краще їхати? Зараз в Угорщині. Ми виїхали через кордон а чоловік стежками приєднався потім. Тут виплат нема, мова незрозуміла взагалі. Плануємо їхати в Західну Європу. Біженцями ще не були. Куди нам краще? Окрім Німеччини, за неї в курсі. Дякую.
В кого тако було
• вчера в 15:38
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Чехия готовит что-то новенькое - ужесточение - лучше туда не соваться
Дякую за інформацію
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 15:38
Ответ дляМавка
Якщо є то без проблем
Без каких проблем, если приняли с 5 мая - не дают защиту в Норвегии всем мужчинам
В кого тако було
• вчера в 15:39
Ответ дляМавка
А в Закарпатті ви житло продали?
Ні. Там батьки.
Мизимец• вчера в 15:38
Ответ дляВ кого тако було
90 днів по біометрії, чоловік взагалі нелегал
Скорее бы вас из Венгрии турнули, зэделательно на родину. Побирушки.
Забрала і не сказала• вчера в 15:40
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нууу, тогда автору перебирать не стоит. Ехать уже в Германию, пока принимают. Лагеря же не вечные, найдут жилье
Забрала і не сказала• вчера в 15:39
Ответ дляМизимец
Та ладно вам. Получилось выбраться, и ок
В кого тако було
• вчера в 15:40
Ответ дляМизимец
Ми від вас щось вкрали?
Не бажаю бути в нашій шкурі
Мавка• вчера в 15:41
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Якщо є законним звільнення від війської служби. Інших суворо перевіряють.
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 15:41
Вот, что пишет чат по бесплатному жилью:
Финляндия — reception centre как часть системы приёма.
Швеция — жильё через Migration Agency, но без выбора города.
Германия — сильная система соцподдержки и покрытия жилья, но не всегда быстрый вход в жильё.
Швейцария — статус S и распределение через федеральные/кантональные структуры.
Нидерланды — право есть, но мест мало и приоритет у уязвимых.
Может кто-то в этих странах и может подтвердить
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 15:41
Ответ дляМавка
Ну так освобождение от службы у кого есть? У мало кого
Мизимец• вчера в 15:41
Ответ дляВ кого тако було
Ми від вас щось вкрали?
Не бажаю бути в нашій шкурі
Конечно. А теперь бегаете как крысы. Весело на это смотреть.
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 15:42
Ответ дляМизимец
Вы ужасный человек
Мавка• вчера в 15:42
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
В багатьох
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 15:45
Ответ дляМизимец
Нет. Справедливый.
Нет, это НЕ справедливость!
Вы хотите загнать всех на фронт - сама туда и идите! НЕ хотят люди умирать за вас!
В кого тако було
• вчера в 15:42
Ответ дляМизимец
Прийшли з росії позловтішатись?
Забрала і не сказала• вчера в 15:43
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Та только депутатов дофига, ещё журналисты
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 15:43
Ответ дляЗабрала і не сказала
Ну вон девушка пишет, что у многих
Забрала і не сказала• вчера в 15:43
Ответ дляМизимец
Нет. Справедливый.
И где же справедливость?
Забрала і не сказала• вчера в 15:43
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Ну вон девушка пишет, что у многих
Я об этом же
Мизимец• вчера в 15:45
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Нет, это НЕ справедливость!
Нет. Именно это и есть справедливость. Защита родины. А не как крысы.
Все і одразу• вчера в 15:48
Ответ дляКонФФетОшка
И как он нелегалом переедит в другую страну? Вы басню не продумали
опять переедИт вместо переедЕт?
переедЯщие неисправимы
Все і одразу• вчера в 15:49
Ответ дляКонФФетОшка
И как нелегалу выплату дадут? А работать как будет? Или вы на выплаты рассчитываете до конца жизни?
там не спрашивают, как попал в ЕС. приехал в лагерь - подал документы - дали защиту = право работать.
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 15:50
Получается, что Германию не хотите, Швейцария - не подойдет - там не принимают из Закарпатской области, остаются - Финляндия, Швеция, Исландия еще, Словения, Нидерланды (но мне кажется, что тут где-то писали, что в Нидерландах тоже проблемы с жильем)
Все і одразу• вчера в 15:51
Ответ дляВ кого тако було
Ну, то знайомий з Харкова. З чоловіком вчився. Я ж кажу, ми не дуже дивимося в сторону Німеччини.
За перебірки Бог дає недобірки (с)
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 15:55
Ответ дляМизимец
Так иди защищай!
Чего тут сидишь и разлагольствуешь?
У людей есть право на жизнь и это право - превыше всего!
Чего тут сидишь и разлагольствуешь?
В кого тако було
• вчера в 15:57
Ответ дляЛюблю ХОЛОСТЯКА
Виходить, доведеться їхати в Німеччину або Словенію. Бо північні країни досить далеко.
Які зараз умови у Словенії?
Люблю ХОЛОСТЯКА• вчера в 15:59
Ответ дляВ кого тако було
Які зараз умови у Словенії?
В телеграме и в ФБ есть группы украинцев в каждой стране - найдите и расспросите
ТАЗератти• вчера в 16:19
реально, как же наглеют соотечественники
полная семья с мужем и детьми, не накопили дома, но дайте им помощь с налогов жителей других государств.