Невидимка• сегодня в 14:35

Если родители отбирают у детей зарплату

И распоряжаются полностью сами. Что бы вы подумали о таких родителях, детях и вообще о семье? Нормально ли это? Может, знаете такие случаи среди знакомых или у самих такое было?
Зробіть вибір:
вже голосів: 125
Это нормально
Это не нормально
В зависимости от ситуации
Другое
Капризуля• сегодня в 14:53
Ответ дляНевидимка
Родители и сами живут со своими родителями. Отдельно жить - это для них нонсенс.
У дітей є шанси розірвати це порочне коло

So_so• сегодня в 14:53
Ответ дляНевидимка
В этой семье никто не живёт на арендованном жилье. У них так не принято. Да и зарплаты не позволяют.
Нет никакого принято и никто детям не должен.
автор Невидимка • сегодня в 14:53
Ответ длясою не люблю
Просто мнение: ребёнку валить на съем. Если он не валит на съем, значит, не хочет. Значит, всех все устраивает. О чем тема?
Повторюсь: родители не отпустят. На аренду квартиры зарплаты не хватит.
Файна_зупка• сегодня в 14:55
Ответ дляНевидимка
Маленький город, такого вообще нет, чтобы кто-то комнаты сдавал, да и родители не отпустили бы никуда. Вы что.
Не сочиняйте
Вам больше 18 лет и решения и отвественность вы сами берете за свою жизнь. С такими родителями и обсуждать не нужно , просто говорите что с сентября уезжаете и живете отдельно. Вы просрете свою жизнь если не своей головой жить будете
сою не люблю• сегодня в 14:54
Ответ дляНевидимка
Не отпустят еще раз: с пистолетом у виска?
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:54
Ответ дляНевидимка
Вот так, пришла зарплата, отдали родителям. При попытке не отдать скандал.
Перетерпят 2-3 скандала и будут давать сами столько,сколько считают нужным.
Капризуля• сегодня в 14:54
Ответ дляНевидимка
Скільки дітям рочків? Яка освіта?

Чарівне зіллячко• сегодня в 14:54
Ответ дляНевидимка
Ну, в смысле, что так принято, что сын или дочь сразу отдают им всю зарплату
Сколько лет этим детям?
So_so• сегодня в 14:54
Ответ дляФайна_зупка
Не сочиняйте
’Вы просрете свою жизнь’ и переложит вину на родителей.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:54
Ответ дляНевидимка
Куда съехать?
На вольные хлеба
Області пітьми• сегодня в 14:55
Ответ дляНевидимка
Детям в большой город и на две-три работы. Снимать комнату.
автор Невидимка • сегодня в 14:55
Ответ дляФайна_зупка
Не сочиняйте
Родители полностью контролируют жизнь детей. Забирают зарплату, решают, будет ли встречаться с тем-то и тем-то, контролируют время прихода домой и т.д.
автор Невидимка • сегодня в 14:56
Ответ дляКапризуля
Скільки дітям рочків? Яка освіта?
19-20 лет, медсестра.
Області пітьми• сегодня в 14:56
Ответ дляНевидимка
Религиозная секта?
автор Невидимка • сегодня в 14:56
Ответ дляОбласті пітьми
Религиозная секта?
Нет, просто порядочные и серьёзные.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 14:57
Ответ дляНевидимка
Куда? Такое не предусмотрено вообще.
Голиков Вам сколько?
Файна_зупка• сегодня в 14:57
Ответ дляНевидимка
А они разрешили тему на советчице создать?
Не в средневековье мы живем уже. Вас бьют? Что значит они все решают?
Області пітьми• сегодня в 14:57
Ответ дляНевидимка
Нет, просто порядочные и серьёзные.
Ясно, тогда ладно.
Чарівне зіллячко• сегодня в 14:57
Ответ дляНевидимка
Куда? Такое не предусмотрено вообще.
А вы кем приходитесь этой семье?

автор Невидимка • сегодня в 14:57
Ответ дляЧарівне зіллячко
А вы кем приходитесь этой семье?
Никем, просто интересно мнение со стороны.
сою не люблю• сегодня в 14:57
Ответ дляНевидимка
Бл@, ну пусть дети обратятся в полицию, что их держат в заложниках. Тут уже не знаешь как этот бред прокомментировать.
Файна_зупка• сегодня в 14:58
Ответ дляНевидимка
19-20 лет, медсестра.
Ну так значит однажды просто не приходите с работы домой и все. Но перед этим комнату найдите где жить будете
Чарівне зіллячко• сегодня в 14:59
Ответ дляНевидимка
Может, эти родители насобирают на квартиру за границей и свалят всей семьей. А критики останутся на лавочке у подъезда семечки грызть
Капризуля• сегодня в 14:59
Ответ дляДомашня Зюзя
В сенсі батьки дали погану освіту? Може то діти не вважали за потрібне вчитися?
Розкажіть це круглим відмінникам і червонодипломникам педінститутів, які послухали батьків. У випадку автора діти теж слухають батьків, а не шукають свій шлях.
сою не люблю• сегодня в 15:00
Автор, напишите ситуацию детально.
Капризуля• сегодня в 15:00
Ответ дляСпішу - перекидаюсь
Читайте дальше сочинения автора
А що читати? У мене перед очима є приклад і я вважаю, що це маргінальна сімʼя.
автор Невидимка • сегодня в 15:01
Ответ дляКапризуля
Это образование - лучшее, что могли дать родители. И работать потом нужно только в больнице, потому что она всегда есть и будет, а не как шарашкины конторы разные. И не нужно даже пытаться гнаться за заработками - хорошо, что хоть такие деньги есть.
Капризуля• сегодня в 15:01
Ответ дляНевидимка
Тоді навіщо вони розмножуються?
Бриджит_Фрикандо• сегодня в 15:01
Ответ дляНевидимка
Ну это не норм. Но считаю норм если живёт с родителями имеет стабильный доход как зарплата то все же нести какие то статьи затрат.

А когда мать еле выживает но платит и продукты и коммуналку то это не годится.

Если только собирает на жилье тогда норм.
Но это все должно быть обговорено.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 15:01
Ответ дляНевидимка
Тогда в чем вопрос,я не пойму.Оставлять всю зарплату себе и снимать жилье вы не можете.Зарплату отдавать не хотите.Я так понимаю,что зарплата там такая,что хватает только на коммуналку,проезд,еду и бытовую химию.