Невидимка• сегодня в 14:35

Если родители отбирают у детей зарплату

И распоряжаются полностью сами. Что бы вы подумали о таких родителях, детях и вообще о семье? Нормально ли это? Может, знаете такие случаи среди знакомых или у самих такое было?
Зробіть вибір:
вже голосів: 98
Это нормально
Это не нормально
В зависимости от ситуации
Другое
Svitlo_• сегодня в 15:57
Ответ дляНевидимка
Ну, в смысле, что так принято, что сын или дочь сразу отдают им всю зарплату
Віддають і забирають - різні речі.

ТрамвайGirl• сегодня в 15:58
Ответ дляНевидимка
Вот так, пришла зарплата, отдали родителям. При попытке не отдать скандал.
переустановка границ всегдв скандал - это нормально.
Надо уметь выносить скандалы для защиты своего мнения, своих границ.
ТрамвайGirl• сегодня в 15:59
Ответ дляНевидимка
Родители полностью контролируют жизнь детей. Забирают зарплату, решают, будет ли встречаться с тем-то и тем-то, контролируют время прихода домой и т.д.
мусульманская патриархальная семья.
Я_канеша_извиняюсь• сегодня в 16:17
Ответ дляSo_so
Отбирают это как? Я пока жила с родителями, то отдавала маме свою ЗП, себе оставяляла на проезд и минимальные расходы. Мы жили скромно, эти деньги имели значение.
У мене було приблизно так же. Але зараз я не вважаю це правильним.
Теж віддавала майже все. Підробляла, де тільки могла, приносила і клала гроші в тумбочку. Папі зарплату затримували, мама не працювала, стабільною була бабусина пенсія я мої заробітки.
Я досі, в 50 років, з трудом витрачаю гроші на себе. Хоча добре заробляю, але досі вирішую всі фінансові проблеми сім´ї. Батьків вже немає в живих.
Чарівне зіллячко• 2 часа назад
Ответ дляКапризуля
Із ЗП медсестри?
Автор ничего не рассказала, кто кем работает в семье.
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Ну зазвичай у таких батьків діти багато не заробляють і до пенсії сидять на малооплачуваних роботах. Бо який сенс заробляти більше, якщо всі гроші забере мама?!
Чарівне зіллячко• 2 часа назад
Ответ дляБаба_Воля
Знаю такой случай когда отец сам не работал, сыну сказал зарплату отдаёшь мне. Это такой эгоизм что просто на голову не налазит.
Если у сына нет своей головы- пусть отдает

Синиця у спідниці• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Её в рабстве держат родители, а телефон выдают только на пол часа в сутки под их контролем? Если придёт позже обычного, пойдет с подружками, коллегами после работы куда-то, то родители ее побьют? Под конвоем будет ходить на работу и с работы? Если не отдаст деньги, то что случиться?
Пусть разошлет резюме по клиникам в другом городе, если где-то предложат работу, то ехать туда и снимать комнату. А родителей просто поставить перед фактом, что уезжает
Пасти Ла• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Была такая знакомая. Жила с мужем, который маме отдавал зпл.
Она работала, но не хватало, поэтому приходилось у свекрови просить, а та по царски решала, разрешить им купить что-то или нет
Пыталась мужа к маме отправить жить. Надоело без секса, и он вернулся. А, ну и квартира была иво, вернее иво мамы
Домашня Зюзя• 2 часа назад
Ответ дляКапризуля
Розкажіть це круглим відмінникам і червонодипломникам педінститутів, які послухали батьків. У випадку автора діти теж слухають батьків, а не шукають свій шлях.
Потому тут це? Я як раз про самостійність і кажу. А то батьки не дали .. Батьки забрали...
Домашня Зюзя• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Денег на ’нормальную’ не было. Хорошо, что хоть такую дали.
В моїх батьків ні на яку не було, це не завадило мені отримати вищу освіту.
МатьЧасть• 1 час назад
Ответ дляНевидимка
Куда? Такое не предусмотрено вообще.
Ким не передбачено? Вам скільки років ви повнолітня?
МатьЧасть• 1 час назад
Ответ дляНевидимка
Маленький город, такого вообще нет, чтобы кто-то комнаты сдавал, да и родители не отпустили бы никуда. Вы что.
Що за брєдятіну ви пишете?
МатьЧасть• 1 час назад
Ответ дляДомашня Зюзя
За які гроші ви харчувались, жили і одягались? Хто вас утримував?
Домашня Зюзя• 1 час назад
Ответ дляМатьЧасть
Я навчалася в військовому вузі, харчувалася в інститутській столові кашкою з опаришами, отримувала якусь там стипендію, одяг не потрібен був, бо ходила у формі, жила в гуртожитку на казарменому положенні. А загалом до вузу я рік вже пропрацювала. З самої своєї першої зп віддавала свою частину на комунальні послуги, харчувалася завжди окреме від батьків з 17 років. З 15 років допомогла мамі працювати на лотку на Володимирському базарі, продавали пиво і газовані напої. Ще брала у знайомої своєї хрещеної, що працювала на взуттєвій фабриці,взуття рід реалізацію, все що вдавалося накрутити зверху її ціни, то було моє.