Невидимка• 2 часа назад
Если родители отбирают у детей зарплату
И распоряжаются полностью сами. Что бы вы подумали о таких родителях, детях и вообще о семье? Нормально ли это? Может, знаете такие случаи среди знакомых или у самих такое было?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Это нормально
Это не нормально
В зависимости от ситуации
Другое
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Повторюсь: родители не отпустят. На аренду квартиры зарплаты не хватит.
Автор, Ви і є та дитина?
Бриджит_Фрикандо• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Вот так, пришла зарплата, отдали родителям. При попытке не отдать скандал.
Ну. а свои желания могут оплачивать со своей зп? Кто оплачивает их трусы и стоматолога?
Невидимка
• 2 часа назад
Ответ дляПешитеБесАшипок
Тогда в чем вопрос,я не пойму.Оставлять всю зарплату себе и снимать жилье вы не можете.Зарплату отдавать не хотите.Я так понимаю,что зарплата там такая,что хватает только на коммуналку,проезд,еду и бытовую химию.
Проезд не нужен, на работу и с работы пешком. На еду, одежду, коммуналка не большая.
Спішу - перекидаюсь• 2 часа назад
Ответ дляКапризуля
Автор, Ви і є та дитина?
Омг.. автор троляка бестолковая
Бриджит_Фрикандо• 2 часа назад
Ответ дляSo_so
Отбирают это как? Я пока жила с родителями, то отдавала маме свою ЗП, себе оставяляла на проезд и минимальные расходы. Мы жили скромно, эти деньги имели значение.
Ну вы сами приняли такое решение или мама сделала установки?
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
19-20 лет, медсестра.
І ця медсестра хоче все життя так прожити?
Невидимка
• 2 часа назад
Ответ дляКапризуля
Другой жизни она не знает.
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Нет, просто порядочные и серьёзные.
Фінансове і психологічне насильство - це непорядно і несерйозно
Пані_Халепа• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Ну, в смысле, что так принято, что сын или дочь сразу отдают им всю зарплату
Сын или дочь совершеннолетние? Тогда - это не дети, а инфантильные взрослые.
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляЧарівне зіллячко
Может, эти родители насобирают на квартиру за границей и свалят всей семьей. А критики останутся на лавочке у подъезда семечки грызть
Із ЗП медсестри?
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Это образование - лучшее, что могли дать родители. И работать потом нужно только в больнице, потому что она всегда есть и будет, а не как шарашкины конторы разные. И не нужно даже пытаться гнаться за заработками - хорошо, что хоть такие деньги есть.
А від нас що треба?
Невидимка
• 2 часа назад
Ответ дляКапризуля
А від нас що треба?
Ничего, просто мнение интересно.
ПешитеБесАшипок• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Я жила с родителями в этом возрасте тоже,но это было начало 90хх.Я сама покупала продукты,химию,частично платила коммуналку.Остальное моё,но тогда жопа с работой была(
Капризуля• 2 часа назад
Ответ дляНевидимка
Ничего, просто мнение интересно.
Єдина правильна думка - якщо Ви не готові щось зробити в цій ситуації, то це не Ваше діло. Займайтесь своїм життям.
Шальная коклетка• 2 часа назад
Ответ дляСкромняшка
А ви просто не могли купити якісь продукти чи оплатити комуналку? Навіщо саме віддавати зарплату?
Я после развода в 24 года, жила 2 года с родителями, несмотря на то, что у меня было своё жильё. И это было очень комфортное время. И да, я сама отдавала свою зп родителям.
40каградусная• 2 часа назад
Дочь, 21. Работает, получает намного больше меня. У меня з.п. слезы.
Живёт с нами, питается естественно с нашего стола.
На свои хотелки тратить сама, не жадная, покупает нам всякие вкусности.
Я считаю, что для нас с мужем уже экономия, что свои потребности она закрывает сама.
Замуж сказала не пойдёт, есть свое жилье у неё. Всех все устраивает.
Аноним ФЕЯ• 1 час назад
Я знаю такой случай, но там отбирает не всю, а часть, чтоб оплатить коммуналку, продукты. Нормально или нет не знаю. Может и нет, но если у взрослого ребенка нет понятия оплатить свою часть коммунальных и ребенок думает, что продукты бесплатные, то наверное нормально
Аноним ФЕЯ• 1 час назад
Ответ длярукиЖимолости
Я таке знала лише у тітки, дружини рідного дядька. То вона забирала зарплату і навіть стипендія у мого двоюрідного брата. Потім ще весь час вимагали якихось матеріальних вкладень, навіть коли той створив сім´ю. І це з зарплати, ледь більше мінімалки
. Більше таких й....х не знаю.
П.с. з донькою геть інша ситуація
. Більше таких й....х не знаю. П.с. з донькою геть інша ситуація
Я еще знаю такие примеры, когда дети под опекой. Тоже забирают стипендию, потому что едят/одеваются/живут в семье, а выплат на ребенка практически нет уже. То считаю это нормальным. Не хочешь отдавать деньги - выходи из-под опеки и живи в общаге
Баба_Воля• 1 час назад
Знаю такой случай когда отец сам не работал, сыну сказал зарплату отдаёшь мне. Это такой эгоизм что просто на голову не налазит.
рукиЖимолости• 1 час назад
Ответ дляАноним ФЕЯ
Як це відноситься до стосунків батьки- діти?
Аноним ФЕЯ• 1 час назад
Ответ длярукиЖимолости
Обычно. Приемные родители - приемные дети
Чупа-чупс• 1 час назад
Ответ дляНевидимка
если дети овцы-ок
Бочка порохУ• 1 час назад
Ответ дляНевидимка
Куда? Такое не предусмотрено вообще.
Пришло время изменений- предусмотрите.
АнтиТанкист• 1 час назад
не знаю, чем думают такие родители, но явно не о ребенке. ребенок должен учиться распоряжаться своими деньгами, иметь свои границы. короче, родители свиньи
рукиЖимолости• 1 час назад
Ответ дляАноним ФЕЯ
🤦🏻♀️
И у меня такие смайлы есть
Це і все що у вас є
ТрамвайGirl• 1 час назад
Ответ дляНевидимка
сын или дочь должен отдать за коммуналку и еду+ помощь родителям. Остальное его. У него же есть свои затраты на транспорт питание, сережения развлекалочки.
Но знаю семью, где алкоголик. Там сразу забирают, и никуда одного не выпускают.
Это дед, и он , если сам, то пропьет и проиграет в глупые покупки..