Блoшка-матрешка• 24 марта 2014
В школу почти в восемь. Мы одни такие?
Не хочу малого вести в школу, в этом году. Он у нас декабрьский, то есть наследующий год он пойдёт в школу в 7,9. Мы одни такие?
Топикстартер, из моего опыта, писала уже, что ребенка отдала в школу почти в 6 лет. Наша садиковая группа разделилась (по мальчикам): часть пошла в 1 класс, вторая половина осталась еще на год в садике. Девочки, кстати, пошли все сразу в школу. Так вот, из общения с родителями мальчиков, те, кто придержали детей, не сожалели о своем выборе, а те, кто пошли в 6 с небольшим, наоборот,задумывались о том, как оставить ребенка ещё раз на второй год. Сейчас мой сын в классе один из самых младших, разброс по возрасту 13 лет - 14,5 лет. Среди детей эта разница в возрасте не ощущается, развиваются физически все индивидуально, это я к тому, что не факт, что ребенок должен себя чувствовать переростком. Я бы посоветовала проконсультироваться с независим психологом по поводу готовности Вашего сына к школе. Может он действительно психологически созрел. А если ребенок неусидчивый, то нет смысла торопить события...
Блoшка-матрешка
• 24 марта 2014
Ответ дляdanio
Спасибо за совет!
Аноним_676• 24 марта 2014
Ответ дляБлoшка-матрешка
Девочки и мальчики это две больших разницы. Девочки созревают быстрее. Да и более серьёзные они.
Девочки кстати в большинстве и не готовы морально к школе!да и базар на уроках начинается с них!Ни один раз стояла под кабинетом,ради интереса как проходят уроки(переживала из-за учителя).
Соседушка• 25 марта 2014
Ответ дляАноним_624
7,9 рано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
віддавайте в 10,9. точно психологічно буде готовий;)
точно
ТАЗератти• 25 марта 2014
Мне сейчас 30 лет. Я пошла в школу в 7,10. Я октябрьская. Учится мне всегда было легко, я была уже готова, усидчивая, ответственная. Была лидером, выступала на всех олимпиадах. О том, что я старше остальных (к стати таких деток было несколько в классе), я обратила внимание только в старших классах. Так что о каких переростках речь???? Пошла в школу пожже чисто уз-за убеждений родителей. Если вам так подсказывает сердце, то так и делайте. Поверте мне, то что он старше никто и не заметит, а то что ему будет легче учится, то это факт. Удачи вам и вашему малышу.
Блoшка-матрешка
• 25 марта 2014
Ответ дляТАЗератти
Спасибо!
Интернет Бродилкин• 25 марта 2014
А я всю жизнь мучалась, что меня в 7 лет в школу отправили (брат младший в конце августа родился-мама побоялась, что не справится с братом новорожденным и мной первоклашкой) всегда и везде я старше всех, университет закончила в 23 года (
Брата ровно в 6 лет отдали-вообще никаких проблем абсолютно!
Ковбой Хагис• 26 марта 2014
Ответ дляТАЗератти
ну так раньше дети шли в школу в 7 лет и 7, 10 это тогда была норма.
А сейчас идут в 6 и 7,9 это уже переросток. Ребенок в 19 лет закончит школу. У некоторых уже семьи есть в этом возрасте. И будет с женой в школу ходить с калясочкой.
Ковбой Хагис• 26 марта 2014
А автору, зачем спрашивали, если слышать не хотите разумные доводы, а слышите только, то что хотите.
Вы просто своего ребенка от юбки отпустить не хотите. Подозреваю, что мама грешит гиперопекой и для неё он не будет готов к школе и в 17,9.