Брюнетка в Мармеладе• 25 мая в 12:11
Когда ваши дочки начали брить ноги?
или епиляцию делать, не важно.
Моей 11,5, фигура выглядит старше. Комплексует из-за волос на ногах (она пушистая вся очень..), подмышки бреет бритвой.
Просится на шугаринг или крем для депиляции на ноги (начиталась, и хочет уже))).
Как у ваших дочек было? когда начали удалять волосы и каким способом посоветуете?
Я брила свои до лет 20, щетина черная жесткая росла..потом обычный эпилятор, потом лазерку сделала и уже лет 10 горя не знаю.. Но лазерку ей еще нельзя. Эпилятор мой она попробовала - говорит больно, не хочет делать.
Первая ласточка инфляции• 25 мая в 12:13
Моїй 17, бриє інколи під настрій. А так ніхто не комплексує, підлітки зараз спокійно ходять волосаті
Впораюсь зі всим• 25 мая в 12:13
Старшей 15, не удаляет волосы, потому что не хочет. Младшей скоро 11, удаляет, потому что хочет, выбрала бритву.
Пушкининиана• 25 мая в 12:14
С 11 лет, сначала воск, но с проплешинами все было, сейчас 13 и бреет
Мстящий за Зайца• 25 мая в 12:14
Ответ дляПервая ласточка инфляции
І я радію, що нинішні діти в цьому розумніші, ніж їхні мами
Борщичок• 25 мая в 12:18
Я, честно говоря, и не знаю. Лет может в 12. С 15 точно уже со мной на шугар ходила
Карусель-весель• 25 мая в 12:21
А ви її «пухнатість» в 11 у лікаря перевіряли на всякий випадок?
Эта_Шикарна)• 25 мая в 12:26
С 11, 5 лет и начала. пробовала: полоски восковые -фигня, появляются точки; крем - эффект тот, что от бритвы, только вреднее. В итоге остановилась на бритье. Шугаринг можно попробовать, но я пока ее не веду, чтоб не вростати волосы, они еще это не будут контролировать. Поэтому бритва, а когда вырастет может и на лазерную пойти
Эта_Шикарна)• 25 мая в 12:27
Ответ дляКарусель-весель
Навіщо?
Мстящий за Зайца• 25 мая в 12:28
Ответ дляЭта_Шикарна)
Навіщо?
То мама, у якої лапи ниють і хвіст відпадає.
Карусель-весель• 25 мая в 12:29
Ответ дляЭта_Шикарна)
Навіщо?
Хоча б тому, що «она пушистая вся очень» це не дуже ознака. Помірна пухнатість допускається, але не «очень».
Ms. Похвала• 25 мая в 12:30
Лет с 12, наверное.
Эпилятор тоже попробовала, но она ленивая, регулярно не делала им. И раз в мес - конечно, больно. Поэтому бритва
Эта_Шикарна)• 25 мая в 12:30
Ответ дляКарусель-весель
Советчица без диагнозов-не советчица )
Первая ласточка инфляции• 25 мая в 12:32
Ответ дляКарусель-весель
Що саме перевірити?
Моторошні троянди• 25 мая в 12:32
Где-то в таком возрасте и начала удалять, липучками, первые пару раз с криками ура, потом нормально
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 мая в 12:32
А чому не крем для депіляції? Нетравматично, не впливає на жорсткість волосся, нікуди ходити не треба.
Моторошні троянди• 25 мая в 12:34
Ответ дляКарусель-весель
Созревание с 8 лет граница нормы, у дочки тогла и начались первые признаки, уже взрослая все ок
Если вы имеете ввиду волосатость при поликистозе яичников то она идёт в комплексе с другими симптомами и при стандартных регулярных осмотрах не пропускается
Моторошні троянди• 25 мая в 12:35
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Не всем показан, при активных невусах, дерматитах не рекомендуется
ИНЬэтовамниЯНЬ• 25 мая в 12:36
Ответ дляМоторошні троянди
Ну, на ногах нечасто невуси бувають.
Моторошні троянди• 25 мая в 12:38
Ответ дляИНЬэтовамниЯНЬ
Ну, на ногах нечасто невуси бувають.
Кожа это орган целостный, и воздействие на него в любом месте сказывается в целом
Тра Ля Ля• 25 мая в 12:39
Ответ дляМоторошні троянди
Сильно волосатость бывает при перекосе гормонов, а других признаков нет. У меня так было в 12 лет. Корректировали. Сильная пушистость должна исследоваться
Моторошні троянди• 25 мая в 12:40
Ответ дляТра Ля Ля
И что было? Как корректировали
Тра Ля Ля• 25 мая в 12:42
Ответ дляМоторошні троянди
И что было? Как корректировали
Гирсутизм, гормональная терапия , ну и удаление уже выросшего
Моторошні троянди• 25 мая в 12:45
Ответ дляТра Ля Ля
Ну это видимо у вас имело сильное проявление, жёсткие обильные волосы?
Тра Ля Ля• 25 мая в 12:47
Ответ дляМоторошні троянди
Да. И пушка много, но он переростал в жесткий волос .Но поликистоза не было. Просто перекос мужских гормонов.единственный визуальный симптом. Спасибо маме,что занялась мной.
Поэтому автору все ж лучше на гормоны сдать девочке, если пишет сильно вся пушистая (ну и смотря что вкладывает в эту фразу)
Моторошні троянди• 25 мая в 12:50
Ответ дляТра Ля Ля
Погуглила, там должно быть оволосение по мужскому типу и жесткие волосы. Ну хз как у автора
Тра Ля Ля• 25 мая в 12:51
Ответ дляМоторошні троянди
Ну да, она написала вся пушистая дочка.
А оно сначала пушистая, а волос через время становится прям чёрным местами и жёстким. В общем не лишнее на гормоны сдать
Мядуза аля моргонер• 25 мая в 17:24
Доньці 11.5 з років 9,5 десь видаляти почала емулятором. Займається танцями, там всі дівчата мега доглянуті. Не може дочекатися 14, щоб видалити їх лазером :)