Нога на ногу• 25 мая в 13:08
Девочки, это просто дно. Мы нищие в своей стране
Нет, вы видели эти цены?! Это какой-то сюр. Зарплата — слезы, пенсии — подачки, а в магазин заходишь как на экскурсию в музей: смотри, но не трогай. Продукты, коммуналка, проезд — всё растет, а мы просто молча затягиваем пояса всё туже.
Власти сидят в своих креслах, рассказывают про «рост благосостояния», пока люди реально считают копейки и выбирают: поесть или заплатить по счетам. Это не жизнь, это выживание.
И самое отвратное — выхода не видно. Крутишься как белка, пашешь, а денег нет просто НИ НА ЧТО. Каждый месяц — день сурка. Долги, страх, унижение. И ведь реально страшно за будущее.
Реально, как вы держитесь морально? Это не страна, а концлагерь какой-то!
Трільчиха• 25 мая в 13:44
Ответ дляУкраїна понад усе!
Нет, я не воюю и воевать не собираюсь. Мне не нужны границы 1991 года, а кофе в Ялте может нагнать давление.
Большая часть оказавшихся на ЛБС - вчерашние бусифицированные. Пройдитесь по аллее славы, сделайте свои выводы.
Вам не нужны, а у кого квартира в Крыму или Донецке, тем нужны. И про бОльшую часть вы слегка преувеличили. БОльшая часть бусифицированных в СЗЧ.
Україна понад усе!• 25 мая в 13:44
Ответ длянеДодекаэдр
Все, кого я знаю ненавидят текущего президента, и хотят домой к семье, а не 100 тыс и до последнего. Знаете сколько уже на своих глазах потеряло людей там, только пришел, раззнакомились, уже погиб, у людей там психика уже просто едет от этого. Это ужасно просто все. И при Януковиче если что был самый лучший курс, зп, отношения и тд, не было войны, как при последних двух. А воруют там все у корыта. Просто при последнем уже все границы перешли(
Сейчас нет системы сдержек и противовесов, она практически полностью уничтожена. Квартал фактически монополизировал власть. Сместить его изнутри нереально, пока партнеры финансируют. Вот такая ситуация.
Да, если здесь и сейчас война чудом прекратится (и финансовые вливания тоже), произойдет писец, т.е. коллапс.
Трільчиха• 25 мая в 13:44
Ответ дляКотики-муркотики
Особенно, страдают пенсионеры сбушники, налоговики, судьи, которые в 45 лет на пенсию повыходили и сидят жирные рожи на пенсии.
Они все инвалиды. Зачем вы так? Это жестоко)
Україна понад усе!• 25 мая в 13:45
Ответ дляПодмигашка
Это да.
Тут не поспоришь. Они о таком золотом дожде и мечтать не могли. Даже на москву деньги шлют. Врагам помагают. Молодцы. Что сказать.
Вам враги, им - деловые партнеры. Тут все партнеры, кроме пересичных. Пересичные - расходник.
Уравнобешенная• 25 мая в 13:45
Ответ дляНога на ногу
Пенсии 3-4 на них пробовал этот сброд властьимущий прожить? А на зарплаты 10-15 тысяч девальвированных тугриков. Ненавижу такую власть!
Шо навибирала - те і маєш.
Закуйовджена життям• 25 мая в 13:45
Ответ дляСито для думок
Азаров реально непоганий економіст, але і при Пороху економіка росла, бо там велика складова міжнародної дипломатії і інвестиційні гроші лились в економіку Украіни. Зараз росія - не та країна яка буде інвестувати хоч щось хоч в когось найближчі років 10, тому треба вибирати партнерів, в кого є гроші
А ’партнери’ згодні бути нашими партнерами?Чи ми заміж за них зібрались в односторонньому порядку?
Мама Чели• 25 мая в 13:46
Ответ дляТоптунша
Вы школу закончили?
Подорожает мука! Мука!
Это рагульша
Из разряда:
« не хватает денег на хлеб? Так пусть едят пирожные!»
Из разряда:
Трільчиха• 25 мая в 13:46
Ответ дляАлина-1240
Ну янык же не понравился, с азарова ржали, а чел экономист по образованию) то мовы искали
Геолог он по образованию. ГЕОЛОГ!
Закуйовджена життям• 25 мая в 13:46
Ответ дляТрільчиха
И многие из тех,у кого квартиры в Крыму или Донецке,на фронте за них воюют?Вот вы, например?
Карма хамелеона• 25 мая в 13:46
Ответ дляЖінка з перцем
Ну якщо вже й боти на ЗП жаліються, то економіці дійсно срака🫣
Срака не в экономике, срака в мозгах, еще до войны всплыли документы что Беня подарил Вове из банковских допозитов, куда простые люди сносили последние деньги 40 лимонов долларов... и что? кто-то подал в отставку или люди вышли на майдан? нихера, людям хотелось малого - просто поржать, ну так нехер жаловаться, начинайте ржать с утра с перерывом на обеденный сон
Мама Чели• 25 мая в 13:47
Ответ дляАлина-1240
Та проблема не в мове, это для отвода глаз) дуракам включили червону калыну они и пляшут
И вышиваночку надели
«Конотопську видьму» включили…
Рагулизм…
«Конотопську видьму» включили…
Рагулизм…
Трільчиха• 25 мая в 13:47
Ответ дляЗакуйовджена життям
Я? У меня нет квартиры ни в Крыму, ни в Донецке. А кроме всего я всецело доверяю профессионалам в своем деле.
Закуйовджена життям• 25 мая в 13:47
Ответ дляУкраїна понад усе!
Короткое время будет коллапс.А потом разорвут на куски и всё успокоится
неДодекаэдр• 25 мая в 13:47
Ответ дляУкраїна понад усе!
Возможно те, кто воюют в большинстве задумаются зачем они это делают и что они там защищают, и тогда что-то изменится, пока к сожалению прозрело только большинство гражданских, и частично военные, но это дело времени (хотя у нас его очень мало(( как бы не было поздно, пока дойдет до всех( было бы еще что сохранять((
неДодекаэдр• 25 мая в 13:48
Ответ дляПодмигашка
Зачем врете?
При Зеленском стало существенно хуже жить.
💯💯💯💯💯
Україна понад усе!• 25 мая в 13:49
Ответ дляТрільчиха
Квартиру в Крыму или Донецке вполне можно было продать, при желании.
В окопах сидят вчерашние строители и электрики, кто-то пошел в СЗЧ, кто-то остался
Закуйовджена життям• 25 мая в 13:49
Ответ дляТрільчиха
Каким?Бусифицированным трактористам и курьерам?
Трільчиха• 25 мая в 13:49
Ответ дляПодмигашка
Зачем врете?
При Зеленском началась полномасштабная война. Никогда в войну основной массе людей не жилось хорошо ни в какой стране.
Сито для думок• 25 мая в 13:50
Ответ дляЗакуйовджена життям
Не зрозуміло питання, якщо є умови зекономити і в Україні відкрити бізнес і заробляти при цьому менше ви платити на ресурси бізнесу ( оренда, зп працівникам), то чому не інвестувати? Просто війна і нестабільність в законодавстві відлякує. При Пороху - для іноземних компаній були стабільні умови роботи для відкриття і ведення бізнесу. При Зе зміна законодавства кожні 3-4 місяці, такоє…
Україна понад усе!• 25 мая в 13:50
Ответ дляЗакуйовджена життям
Думаю, все соседние страны получат свою долю
Мама Чели• 25 мая в 13:50
Ответ дляТрільчиха
При Зеленском началась диктатура и геноцид собственного народа.
Закуйовджена життям• 25 мая в 13:50
Ответ дляТрільчиха
А не основной как живётся?
неДодекаэдр• 25 мая в 13:50
Ответ дляТрільчиха
Он допустил, он не заканчивает, он не просит мира, он гвоорит до последнего, он не спрашивает мнение народа, он не хочет выборов, он вообще действует не в интересах народа, хотя это его прямая обязанность
Трільчиха• 25 мая в 13:51
Ответ дляЗакуйовджена життям
А не основной как живётся?
Спросите у того, кто себя к основной массе не относит.
неДодекаэдр• 25 мая в 13:51
Ответ дляМама Чели
💯💯💯💯💯
Закуйовджена життям• 25 мая в 13:51
Ответ дляУкраїна понад усе!
Только сколько нас выживет к тому времени,вот в чём вопрос
неДодекаэдр• 25 мая в 13:51
Ответ дляМама Чели
Он же говорил, что его запомнят на всю жизнь
Трільчиха• 25 мая в 13:51
Ответ дляМама Чели
В 2019 году вы тоже так считали?
Мама Чели• 25 мая в 13:51
Ответ длянеДодекаэдр
Потому что у него цель одна - ликвидировать весь украинский народ.
Собрать с мира миллиарды и потом свалить со своим кодлом в на свящённую землю..историческую родину
Курочка• 25 мая в 13:52