Не пириживай• 25 мая в 16:46

Запугивают или реально это может быть?

Прочитала такое. Как-то не понравился тон.

Россия объявила о начале нанесения «последовательных ударов» по Киеву и рекомендует иностранцам как можно скорее покинуть столицу Украины.

«Удар по Старобельску переполнил нашу чашу терпения. В сложившихся условиях Вооружённые Силы Российской Федерации приступают к последовательному нанесению системных ударов по предприятиям украинского ВПК в Киеве, включая конкретные места проектирования, производства, программирования и подготовки к применению БПЛА, используемых киевским режимом при содействии натовских специалистов, ответственных за поставки комплектующих, предоставление разведданных и целенаведение. Удары будут наноситься и по центрам принятия решений, и командным пунктам. В связи с тем, что вышеуказанные объекты рассредоточены по всему Киеву, предупреждаем иностранных граждан о необходимости как можно скорее покинуть город, а жителей украинской столицы – не приближаться к объектам военной и административной инфраструктуры режима Зеленского», - заявил МИД РФ.
Olga Zelenyak• 25 мая в 18:34
Может ли быть, что раша будет регулярно бить по Киеву? Да, вопрос со звездочкой для мая 2026 года. Теряемся в догадках

Мелитрисса• 25 мая в 18:38
Не поняла, а до сих пор они что делали? Или теперь по жилым домам бить не будут? У них же что ни жилой дом, то база НАТО. И посмотрели бы из чего свои ракеты и шахеды делают, придурки, недавно выкладывали часть беспилотника с надписью ’сделано в США’.
Ляля-9• 25 мая в 18:39
Ответ дляБойоваПташкаКолібрі
Нет. Принимаются решения его кукловодами (партнерами по уничтожению Украины).
ну вот посмотрим, он же говорил в начале мая, что люди для него, их жизни, прежде всего... только вот люди ли мы для него((
unser• 25 мая в 18:40
Ответ дляБрЮнЕтОчКа77777
Поясните. Это как? Разрушив столицу?
Не знаю как. Месяц назад где-то читала и хорошо запомнила, что после встречи в Китае, американцы выйдут из переговоров в конце мая и рф поменяет характер войны, чтобы быстрее её закончить. Так, как раньше, они воевать больше не будут.
Remensa• 25 мая в 18:40
Рязанский сахар згадайте.
Підорам треба привід, щоб виправдовувати свої вбивства.
Я киянка. Хуйло іде на куй разом зі всім своїм стадом
Olga Zelenyak• 25 мая в 18:49
Ответ дляunser
То есть все это время россияне не хотели закончить войну? Растягивали удовольстваие, так сказать?
SantaMonika• 25 мая в 19:01
Будет. Наивно думать, что война вот закончится и все прекратится
Nadiaaaa• 25 мая в 19:01
Ответ дляБойоваПташкаКолібрі
Ну вот сейчас мы и увидим какое решение в пользу украинцев ( в данном случае киевлян) примет зеленая вошь
Интересное решение вы предлагаете... То есть давайте вместо Киева нате вам Днепр???
БойоваПташкаКолібрі• 25 мая в 19:02
Ответ дляNadiaaaa
Удалено администрацией...

Nadiaaaa• 25 мая в 19:03
Ответ дляБойоваПташкаКолібрі
Удалено администрацией...
Вы предложили принять решение в пользу киевлян. Или не так?
Соседка Маши• 25 мая в 19:04
Ответ дляNadiaaaa
То вы уже накрутили...
Olga Zelenyak• 25 мая в 19:07
В мае 2026 года раша в одностороннем порядке объявила о перемирии. В качестве ответной меры на случай срыва мероприятий, Минобороны РФ и Кремль пригрозили нанести массированный ракетный удар по центру Киева, а также дать «адекватный ответ» при любых нарушениях режима тишины.

Мероприятия были проведены, режим тишины в Москве никто не срывал. 14 мая был нанесен комбинированный удар по Киеву, 24 человека погибли.
Вопрос из вопросов: будет ли раша наносить удары? Даже при соблюдение режима тишины, даже если Украина не будет бить совсем?
Nadiaaaa• 25 мая в 19:12
Ответ дляСоседка Маши
То вы уже накрутили...
Ну, надеюсь, а то звучит некрасиво
Sugar suka• 25 мая в 19:24
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Атака 24 мая длилась четыре часа, с 1 по 5 ч, но планирование заняло у РФ ощутимый отрезок времени, и это видит разведка, говорится в статье. Материально-техническое обеспечение попадает в поле зрения спецслужб: это в основном разведка США, но часть работы выполняют украинцы.

Чтобы устроить удар по Украине, россияне перемещают заметные силы, каждая из которых отвечает за свой участок атаки. Речь идет о сотнях экипажей БпЛА, стратегической авиации (отвечает за пуски ракет Х-101 и ’Кинжал’), флоте в Черном море и на Каспии (ракеты ’Калибр)’, ракетно-артиллерийских войсках (ОТРК ’Искандер-М’, ОТРК ’Искандер-К’). Кроме того, если россияне привлекают ракету ’Орешник’, то начинается активность в ракетных войсках. Благодаря этой длительной и масштабной подготовке, разведка заблаговременно узнает о новом ударе РФ по Украине и может предупредить минимум за неделю. По словам представителя Воздушных сил ВСУ Юрия Игната, первые признаки проявляются по активности стратегической авиации на аэродромах. Сначала привозят ракеты, затем их загружают на бомбардировщики, далее самолеты переводят из точек базирования на 5-6 аэродромов, с которых они взлетят в день атаки.
Мне интересно, вы думаете без вас эту информацию никто прочитать не в силе?
Aksinia 111• 25 мая в 19:25
Читала, что ракетам, которые сейчас летят несколько недель . Свежачок с конвеера . Не думаю, что они в состоянии озвученное воплотить . Плюс их пво в борьбе с нашими бпла тоже выдыхается .
Посмотрим . ...
’Ракеты, атаковавшие Киев в ночь на 24 мая 2026 года, как и аналогичные боеприпасы из предыдущих майских массированных ударов (например, 14 мая 2026 года), были изготовлены буквально накануне, во втором квартале 2026 года. По данным властей, это оружие сходило с конвейера практически перед запуском’
Манула• 25 мая в 19:40
Ответ дляSantaMonika
Чергові ’2-3 тижня’
Активна фаза війни може закінчитися до листопада цього року, — Зеленський на зустрічі з фракцією «Слуга народу»
БойоваПташкаКолібрі• 25 мая в 19:42
Ответ дляNadiaaaa
Читай правильно! хуйло меняет киев на мосвку, при чем там Днепр?
Я угадаю : Вы за зеленского голосовали., верно?
Типичный представитель
HelterSkelter29• 25 мая в 19:46
Ответ дляunser
Скорее всего наш агрессор меняет характер войны.
Это как меняет характер войны?
HelterSkelter29• 25 мая в 19:55
Ответ дляunser
так может им просто надоест воевать и они сами отступят или Путин умрет

lilul990• 25 мая в 19:56
Кацапи будуть бити по Києву. Шоб показати картинку своїм далбайобам. 250 млн дол на три гаража. Можуть собі дозволити

Це акт дуже великого відчаю
lilul990• 25 мая в 19:58
Або Київ, або взяття Малої Токмачки. Але ви самі бачите, шо Мала Токмачка незнищенна
Ляля-9• 25 мая в 19:59
Ответ дляlilul990
как смешно, мля...из польши легко же ...ть
lilul990• 25 мая в 19:59
Ответ дляЛяля-9
Удалено администрацией...
Ляля-9• 25 мая в 20:00
Ответ дляlilul990
Удалено администрацией...
lilul990• 25 мая в 20:01
Ответ дляЛяля-9
Шозробиш якщо кацапи на полі бою нічого не можуть показати великого 4 роки.

У путіна вибори, він може надіятись тільки на патріотичне низове лайно, якому таке подобається
lilul990• 25 мая в 20:01
Ответ дляЛяля-9
Удалено администрацией...
Посилайте на здоровля
Ляля-9• 25 мая в 20:02
Ответ дляlilul990

да-да ничего не могут, из поляндии же виднее. а людей впо все больше, это же от того, что они ничего не могут, конечно
lilul990• 25 мая в 20:03
Ответ дляЛяля-9
Гітлер зайшов на тисячі км вглиб території ссср. Всі в курсі чим закінчилося
виктория7аас• 25 мая в 20:22
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Ночью бьют для эффекта, да и больше народу можно завалить в домах.
А в чем эффект ночью, с точки зрения их пропаганды эффект был бы если ударили по заводу ВПК днем когда там работают люди
Veronika21t• 25 мая в 20:30
Ответ дляБарабан для дорослих
Наступает война городов
Теперь обе стороны будут валить мирное население по мере сил и возможностей
Только мы - пшик немного дронами выборочно, а россия - ракетами.