Баба_Воля• 28 мая в 13:43
Паром. Кто ездил на автобусе Турция/Болгария из Одессы?
Девочки, кто ездил в автобусных турах через море на пароме, как это все переносится? Долго на пароме ехать? Там прям автобусы заезжают на парм? Качка чувствуется?
Баба_Воля
• 28 мая в 19:06
Ответ дляНаучительница
При приезду домой думаю, что больше никогда, но на сл год опять еду
В дорогу одевайтесь удобно, многослойно. Можно компрессионные- я очень отекаю. Таблетки от головы/срачки/рыгачки. В Болгарии может укачивать. Будет много остановок, получите тур по туалетам болгарии- Румынии. Нормальные будут только в турции)) меньше пить и есть, сухпай лучше. Остановки каждые 4 часа. Иметь при себе салфетки, бумагу, там их обычно нет. Детей на каждую остановку в туалет, даже если не хочет.В автобусе туалета нет, есть старлинк и розетки. У меня в розетке один раз выгорели провода в зарядке, теперь вожу запасной. Старлинк отпадает в турции. Лайф работает хорошо. Наши любят попросить выйти на таможне со всеми вещами, так что будьте к такому готовы.
Да, еще имейте по доллару, евро, мелкие. Не помню на какой границе туалет платный, карту не принимают, гривну не берут
А вы выезжали откуда? И на какой курорт? Хочу выбрать Аланию, но там еще + 3 часа трансфера))
Научительница• 28 мая в 20:17
Ответ дляБаба_Воля
Мы ехали из Киева. Вас по- любому привезут в Анталию. Час или два будете ждать трансфер, если у вас не приватный. Кемер- горы и зелень, Анталия, Сиде, Белек- можно найти песок. Еще смотрите нужна Вам инфраструктура или нет. Есть хорошие отели, но они на отшибе или вдоль трассы, до города только на такси, а они дорогие (для меня). Смотрите по карте, что рядом. Экскурсии можно смело брать на базарах, там дешевле. Все в итоге с одним экскурсоводом окажетесь. Гида не слушайте. И больше улыбайтесь.
Научительница• 28 мая в 20:18
Ответ дляБаба_Воля
По поводу долгой дороги.. вы знаете, туда быстро, как на праздник. А обратно, долго и мучительно(
Пушкининиана• 29 мая в 07:50
Ответ дляБаба_Воля
Хорошего отдыха! Вы из Харькова едете? А какой именно курорт Турции выбрали?
почти)) я из Сум, едем в Бельдиби. По расстоянию что от на что от Вас выехать куда то это очень долго и мутороно
И Вам хорошего отдыха