sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Путешествия, Туризм - Едем за границу
anonim_199
Баба_Воля• 28 мая в 13:43

Паром. Кто ездил на автобусе Турция/Болгария из Одессы?

Девочки, кто ездил в автобусных турах через море на пароме, как это все переносится? Долго на пароме ехать? Там прям автобусы заезжают на парм? Качка чувствуется?
face_with_tears_of_joy 1
34 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
anonim_61
Завтра не пью• 28 мая в 13:43
1
Как вы решились на автобусный тур ? Зачем и почему ? Это же мука
woman_facepalming 2

anonim_199
автор Баба_Воля • 28 мая в 13:45
2
Ответ дляЗавтра не пью
Как вы решились на автобусный тур ? Зачем и почему ? Это же мука
Еду из Харькова. Добраться до аэропорта Кишинева без мужа с двумя детьми для меня тоже еще тот квест(( Поэтому решила так.
anonim_66
Весняний Марафон• 28 мая в 13:45
3
В Болгарию на пароме не долго, через Дунай, минут 20. Никакой качки.
anonim_199
автор Баба_Воля • 28 мая в 13:47
4
Ответ дляВесняний Марафон
В Болгарию на пароме не долго, через Дунай, минут 20. Никакой качки.
В Турцию значит также, т.к. через Болгарию едем. Много автобусов загоняют на паром или по одному переплавляют? Из автобуса не нужно выходить?
anonim_66
Весняний Марафон• 28 мая в 13:50
5
Ответ дляБаба_Воля
Еду из Харькова. Добраться до аэропорта Кишинева без мужа с двумя детьми для меня тоже еще тот квест(( Поэтому решила так.
А... дочиталась, что Вы не на самолете.
anonim_66
Весняний Марафон• 28 мая в 13:48
6
Ответ дляБаба_Воля
В Турцию значит также, т.к. через Болгарию едем. Много автобусов загоняют на паром или по одному переплавляют? Из автобуса не нужно выходить?
Нет, автобусы загоняют на паром и во время переезда никого не выпускают.
anonim_194
Броніки для Моніки• 28 мая в 13:51
7
Вы ту паромную переправу и почувствовать не успеете.
anonim_198
Цигарний шланг• 28 мая в 13:51
8
Авторе, паром не через море
anonim_22
Научительница• 28 мая в 13:52
9
Приезжаете по расписанию, ждете свой паром. Мы в последний раз два часа стояли. Автобус заезжает на паром, все машины тесненько. Не качает. Можно выйти из автобуса. Мы ехали ночью, но представляю как там красиво. Очень быстро. Правда, потом тот пропускной пункт малехо обстреляли, наверное быстро починили

anonim_39
Бачу_майбутнє• 28 мая в 13:53
10
Орлівка- Ісакча.Наш бус був десь 5- м в черзі.На паром пускають одночас легкові та буси.Заїзджає з людьми Пливе рівно, не хитає( може то що хвиль не було).Десь хвилин 35 пливсти.Можно вийти з буса та милуватися
anonim_66
Весняний Марафон• 28 мая в 13:53
11
Девочки, подскажите, а в каком приложении авиа билеты смотреть? Или как добраться быстро до Болгарии, чтобы не на автобусе?
anonim_198
Цигарний шланг• 28 мая в 13:54
12
Ответ дляВесняний Марафон
Девочки, подскажите, а в каком приложении авиа билеты смотреть? Или как добраться быстро до Болгарии, чтобы не на автобусе?
На сайтах авіакомпаній або на Momondo. Ви звідки їдете?
anonim_17
Тирамісу на терасі• 28 мая в 13:54
13
Если будете в Несебре, то на экскурсию дегустации вина не ходите.)
face_with_tears_of_joy 5
anonim_66
Весняний Марафон• 28 мая в 13:55
14
Ответ дляЦигарний шланг
На сайтах авіакомпаній або на Momondo. Ви звідки їдете?
С Харькова. Я ни разу не заказывала.
anonim_198
Цигарний шланг• 28 мая в 13:54
15
Ответ дляТирамісу на терасі
Если будете в Несебре, то на экскурсию дегустации вина не ходите.)
Не смачне?
anonim_17
Тирамісу на терасі• 28 мая в 13:57
16
Ответ дляЦигарний шланг
Не смачне?
Обман, просто кафешка, дают пару кувшинов разливного вина , две бутылки заводского и легкую закуску, гид втирает, что в Болгарии сказочные вина. А врут что-то про то, как вы будем наблюдать за процессом изготовления и бла-бла-бла. Такое вино я и дома могу выпить и не за 40 евро.
crying_face 1
anonim_198
Цигарний шланг• 28 мая в 13:58
17
Ответ дляВесняний Марафон
С Харькова. Я ни разу не заказывала.
До Болгарії вам немає сенсу летіти літаком, все одно до найближчого аеропорту буде відстань як до Болгарії
like 3
anonim_66
Весняний Марафон• 28 мая в 13:59
18
Ответ дляЦигарний шланг
До Болгарії вам немає сенсу летіти літаком, все одно до найближчого аеропорту буде відстань як до Болгарії
Ясно, спасибо. Думала до Кишинева ближе. А оттуда в Варну.
anonim_149
ДА буде так• 28 мая в 14:03
19
Ответ дляВесняний Марафон
Девочки, подскажите, а в каком приложении авиа билеты смотреть? Или как добраться быстро до Болгарии, чтобы не на автобусе?
из Киева запускают поезд с июня, но цена 1 тыс у.е. и ехать сутки. Плюс разберут моментально т.к. он будет через Сучаву и Бухарест пилить, а там аэропорты. До Болгарии автобуслм проще и быстрее - авиа туда смысла нет учитывая, что до а/п пилить все равно на автобусе
heart 1

anonim_149
ДА буде так• 28 мая в 14:25
20
Ой, цена +/- 5 тыщ гривен на поезд, что-то я загналась)))
face_with_tears_of_joy 1
noavatar
Nata292984• 28 мая в 14:35
21
Ответ дляБаба_Воля
Еду из Харькова. Добраться до аэропорта Кишинева без мужа с двумя детьми для меня тоже еще тот квест(( Поэтому решила так.
я не ездила, дочка в Болгарию в прошлом году ездила, вообще все отлично. Тоже в Турцию автобусный тур купили, едем на следующей неделе, впервые на такое расстояние, немного паникую
anonim_156
Женщинас• 28 мая в 14:35
22
Ответ дляТирамісу на терасі
Если будете в Несебре, то на экскурсию дегустации вина не ходите.)
Там есть винодельня Мессембрия. Миндальное вино, малиновое просто бомба.
Они, конечно, в 2022 были совсем не избалованы гостями в межсезонье, то дегустации устраивали прекрасные. В сезон не стоит. А вот купить винишко там очень рекомендую. Оно от сезона у них не меняет вкус. Постоянно берем.
anonim_156
Женщинас• 28 мая в 14:38
23
Ответ дляNata292984
я не ездила, дочка в Болгарию в прошлом году ездила, вообще все отлично. Тоже в Турцию автобусный тур купили, едем на следующей неделе, впервые на такое расстояние, немного паникую
Сейчас очень быстрая граница. Только стартует сезон. Я в понедельник сумку передавала, так во Власе автобус был уже в 8 утра. Хотя даже согласно расписания должен приехать к 11. А там и до Турции рукой подать.
anonim_17
Тирамісу на терасі• 28 мая в 14:42
24
Ответ дляЖенщинас
Там есть винодельня Мессембрия. Миндальное вино, малиновое просто бомба.
Они, конечно, в 2022 были совсем не избалованы гостями в межсезонье, то дегустации устраивали прекрасные. В сезон не стоит. А вот купить винишко там очень рекомендую. Оно от сезона у них не меняет вкус. Постоянно берем.
Та была я там, не мои это вкусы все
anonim_22
Научительница• 28 мая в 15:38
25
Ответ дляБаба_Воля
В Турцию значит также, т.к. через Болгарию едем. Много автобусов загоняют на паром или по одному переплавляют? Из автобуса не нужно выходить?
О, вы в Турцию? Мы туда 4 раза уже автобусом мотались
anonim_199
автор Баба_Воля • 28 мая в 16:49
26
Ответ дляNata292984
я не ездила, дочка в Болгарию в прошлом году ездила, вообще все отлично. Тоже в Турцию автобусный тур купили, едем на следующей неделе, впервые на такое расстояние, немного паникую
Хорошего отдыха! Вы из Харькова едете? А какой именно курорт Турции выбрали?
anonim_3
Семенівни сусідка• 28 мая в 16:59
27
Ответ дляВесняний Марафон
Нет, автобусы загоняют на паром и во время переезда никого не выпускают.
Выпускают
anonim_199
автор Баба_Воля • 28 мая в 17:22
28
Ответ дляНаучительница
О, вы в Турцию? Мы туда 4 раза уже автобусом мотались
И как вам дорога?
anonim_22
Научительница• 28 мая в 18:05
29
Ответ дляБаба_Воля
И как вам дорога?
При приезду домой думаю, что больше никогда, но на сл год опять еду
В дорогу одевайтесь удобно, многослойно. Можно компрессионные- я очень отекаю. Таблетки от головы/срачки/рыгачки. В Болгарии может укачивать. Будет много остановок, получите тур по туалетам болгарии- Румынии. Нормальные будут только в турции)) меньше пить и есть, сухпай лучше. Остановки каждые 4 часа. Иметь при себе салфетки, бумагу, там их обычно нет. Детей на каждую остановку в туалет, даже если не хочет.В автобусе туалета нет, есть старлинк и розетки. У меня в розетке один раз выгорели провода в зарядке, теперь вожу запасной. Старлинк отпадает в турции. Лайф работает хорошо. Наши любят попросить выйти на таможне со всеми вещами, так что будьте к такому готовы.
Да, еще имейте по доллару, евро, мелкие. Не помню на какой границе туалет платный, карту не принимают, гривну не берут
heart 1
anonim_199
автор Баба_Воля • 28 мая в 19:04
30
Ответ дляНаучительница
При приезду домой думаю, что больше никогда, но на сл год опять еду
В дорогу одевайтесь удобно, многослойно. Можно компрессионные- я очень отекаю. Таблетки от головы/срачки/рыгачки. В Болгарии может укачивать. Будет много остановок, получите тур по туалетам болгарии- Румынии. Нормальные будут только в турции)) меньше пить и есть, сухпай лучше. Остановки каждые 4 часа. Иметь при себе салфетки, бумагу, там их обычно нет. Детей на каждую остановку в туалет, даже если не хочет.В автобусе туалета нет, есть старлинк и розетки. У меня в розетке один раз выгорели провода в зарядке, теперь вожу запасной. Старлинк отпадает в турции. Лайф работает хорошо. Наши любят попросить выйти на таможне со всеми вещами, так что будьте к такому готовы.
Да, еще имейте по доллару, евро, мелкие. Не помню на какой границе туалет платный, карту не принимают, гривну не берут
Спасибо Вам огромное!
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff