Баба_Воля• 28 мая в 13:43
Паром. Кто ездил на автобусе Турция/Болгария из Одессы?
Девочки, кто ездил в автобусных турах через море на пароме, как это все переносится? Долго на пароме ехать? Там прям автобусы заезжают на парм? Качка чувствуется?
1
автор
Баба_Воля
• 28 мая в 13:45
Ответ дляЗавтра не пью
Как вы решились на автобусный тур ? Зачем и почему ? Это же мука
Еду из Харькова. Добраться до аэропорта Кишинева без мужа с двумя детьми для меня тоже еще тот квест(( Поэтому решила так.
Весняний Марафон• 28 мая в 13:45
В Болгарию на пароме не долго, через Дунай, минут 20. Никакой качки.
автор
Баба_Воля
• 28 мая в 13:47
Ответ дляВесняний Марафон
В Болгарию на пароме не долго, через Дунай, минут 20. Никакой качки.
В Турцию значит также, т.к. через Болгарию едем. Много автобусов загоняют на паром или по одному переплавляют? Из автобуса не нужно выходить?
Весняний Марафон• 28 мая в 13:50
Ответ дляБаба_Воля
Еду из Харькова. Добраться до аэропорта Кишинева без мужа с двумя детьми для меня тоже еще тот квест(( Поэтому решила так.
А... дочиталась, что Вы не на самолете.
Весняний Марафон• 28 мая в 13:48
Ответ дляБаба_Воля
В Турцию значит также, т.к. через Болгарию едем. Много автобусов загоняют на паром или по одному переплавляют? Из автобуса не нужно выходить?
Нет, автобусы загоняют на паром и во время переезда никого не выпускают.
Научительница• 28 мая в 13:52
Приезжаете по расписанию, ждете свой паром. Мы в последний раз два часа стояли. Автобус заезжает на паром, все машины тесненько. Не качает. Можно выйти из автобуса. Мы ехали ночью, но представляю как там красиво. Очень быстро. Правда, потом тот пропускной пункт малехо обстреляли, наверное быстро починили
Бачу_майбутнє• 28 мая в 13:53
Орлівка- Ісакча.Наш бус був десь 5- м в черзі.На паром пускають одночас легкові та буси.Заїзджає з людьми Пливе рівно, не хитає( може то що хвиль не було).Десь хвилин 35 пливсти.Можно вийти з буса та милуватися
Весняний Марафон• 28 мая в 13:53
Девочки, подскажите, а в каком приложении авиа билеты смотреть? Или как добраться быстро до Болгарии, чтобы не на автобусе?
Цигарний шланг• 28 мая в 13:54
Ответ дляВесняний Марафон
Девочки, подскажите, а в каком приложении авиа билеты смотреть? Или как добраться быстро до Болгарии, чтобы не на автобусе?
На сайтах авіакомпаній або на Momondo. Ви звідки їдете?
Тирамісу на терасі• 28 мая в 13:54
Если будете в Несебре, то на экскурсию дегустации вина не ходите.)
5
Весняний Марафон• 28 мая в 13:55
Ответ дляЦигарний шланг
На сайтах авіакомпаній або на Momondo. Ви звідки їдете?
С Харькова. Я ни разу не заказывала.
Цигарний шланг• 28 мая в 13:54
Ответ дляТирамісу на терасі
Если будете в Несебре, то на экскурсию дегустации вина не ходите.)
Не смачне?
Тирамісу на терасі• 28 мая в 13:57
Ответ дляЦигарний шланг
Не смачне?
Обман, просто кафешка, дают пару кувшинов разливного вина , две бутылки заводского и легкую закуску, гид втирает, что в Болгарии сказочные вина. А врут что-то про то, как вы будем наблюдать за процессом изготовления и бла-бла-бла. Такое вино я и дома могу выпить и не за 40 евро.
1
Цигарний шланг• 28 мая в 13:58
Ответ дляВесняний Марафон
С Харькова. Я ни разу не заказывала.
До Болгарії вам немає сенсу летіти літаком, все одно до найближчого аеропорту буде відстань як до Болгарії
3
Весняний Марафон• 28 мая в 13:59
Ответ дляЦигарний шланг
До Болгарії вам немає сенсу летіти літаком, все одно до найближчого аеропорту буде відстань як до Болгарії
Ясно, спасибо. Думала до Кишинева ближе. А оттуда в Варну.
ДА буде так• 28 мая в 14:03
Ответ дляВесняний Марафон
Девочки, подскажите, а в каком приложении авиа билеты смотреть? Или как добраться быстро до Болгарии, чтобы не на автобусе?
из Киева запускают поезд с июня, но цена 1 тыс у.е. и ехать сутки. Плюс разберут моментально т.к. он будет через Сучаву и Бухарест пилить, а там аэропорты. До Болгарии автобуслм проще и быстрее - авиа туда смысла нет учитывая, что до а/п пилить все равно на автобусе
1
Nata292984• 28 мая в 14:35
Ответ дляБаба_Воля
Еду из Харькова. Добраться до аэропорта Кишинева без мужа с двумя детьми для меня тоже еще тот квест(( Поэтому решила так.
я не ездила, дочка в Болгарию в прошлом году ездила, вообще все отлично. Тоже в Турцию автобусный тур купили, едем на следующей неделе, впервые на такое расстояние, немного паникую
Женщинас• 28 мая в 14:35
Ответ дляТирамісу на терасі
Если будете в Несебре, то на экскурсию дегустации вина не ходите.)
Там есть винодельня Мессембрия. Миндальное вино, малиновое просто бомба.
Они, конечно, в 2022 были совсем не избалованы гостями в межсезонье, то дегустации устраивали прекрасные. В сезон не стоит. А вот купить винишко там очень рекомендую. Оно от сезона у них не меняет вкус. Постоянно берем.
Они, конечно, в 2022 были совсем не избалованы гостями в межсезонье, то дегустации устраивали прекрасные. В сезон не стоит. А вот купить винишко там очень рекомендую. Оно от сезона у них не меняет вкус. Постоянно берем.
Женщинас• 28 мая в 14:38
Ответ дляNata292984
я не ездила, дочка в Болгарию в прошлом году ездила, вообще все отлично. Тоже в Турцию автобусный тур купили, едем на следующей неделе, впервые на такое расстояние, немного паникую
Сейчас очень быстрая граница. Только стартует сезон. Я в понедельник сумку передавала, так во Власе автобус был уже в 8 утра. Хотя даже согласно расписания должен приехать к 11. А там и до Турции рукой подать.
Тирамісу на терасі• 28 мая в 14:42
Ответ дляЖенщинас
Там есть винодельня Мессембрия. Миндальное вино, малиновое просто бомба.
Они, конечно, в 2022 были совсем не избалованы гостями в межсезонье, то дегустации устраивали прекрасные. В сезон не стоит. А вот купить винишко там очень рекомендую. Оно от сезона у них не меняет вкус. Постоянно берем.
Они, конечно, в 2022 были совсем не избалованы гостями в межсезонье, то дегустации устраивали прекрасные. В сезон не стоит. А вот купить винишко там очень рекомендую. Оно от сезона у них не меняет вкус. Постоянно берем.
Та была я там, не мои это вкусы все
Научительница• 28 мая в 15:38
Ответ дляБаба_Воля
В Турцию значит также, т.к. через Болгарию едем. Много автобусов загоняют на паром или по одному переплавляют? Из автобуса не нужно выходить?
О, вы в Турцию? Мы туда 4 раза уже автобусом мотались
автор
Баба_Воля
• 28 мая в 16:49
Ответ дляNata292984
я не ездила, дочка в Болгарию в прошлом году ездила, вообще все отлично. Тоже в Турцию автобусный тур купили, едем на следующей неделе, впервые на такое расстояние, немного паникую
Хорошего отдыха! Вы из Харькова едете? А какой именно курорт Турции выбрали?
Семенівни сусідка• 28 мая в 16:59
Ответ дляВесняний Марафон
Нет, автобусы загоняют на паром и во время переезда никого не выпускают.
Выпускают
автор
Баба_Воля
• 28 мая в 17:22
Ответ дляНаучительница
О, вы в Турцию? Мы туда 4 раза уже автобусом мотались
И как вам дорога?
Научительница• 28 мая в 18:05
Ответ дляБаба_Воля
И как вам дорога?
При приезду домой думаю, что больше никогда, но на сл год опять еду
В дорогу одевайтесь удобно, многослойно. Можно компрессионные- я очень отекаю. Таблетки от головы/срачки/рыгачки. В Болгарии может укачивать. Будет много остановок, получите тур по туалетам болгарии- Румынии. Нормальные будут только в турции)) меньше пить и есть, сухпай лучше. Остановки каждые 4 часа. Иметь при себе салфетки, бумагу, там их обычно нет. Детей на каждую остановку в туалет, даже если не хочет.В автобусе туалета нет, есть старлинк и розетки. У меня в розетке один раз выгорели провода в зарядке, теперь вожу запасной. Старлинк отпадает в турции. Лайф работает хорошо. Наши любят попросить выйти на таможне со всеми вещами, так что будьте к такому готовы.
Да, еще имейте по доллару, евро, мелкие. Не помню на какой границе туалет платный, карту не принимают, гривну не берут
В дорогу одевайтесь удобно, многослойно. Можно компрессионные- я очень отекаю. Таблетки от головы/срачки/рыгачки. В Болгарии может укачивать. Будет много остановок, получите тур по туалетам болгарии- Румынии. Нормальные будут только в турции)) меньше пить и есть, сухпай лучше. Остановки каждые 4 часа. Иметь при себе салфетки, бумагу, там их обычно нет. Детей на каждую остановку в туалет, даже если не хочет.В автобусе туалета нет, есть старлинк и розетки. У меня в розетке один раз выгорели провода в зарядке, теперь вожу запасной. Старлинк отпадает в турции. Лайф работает хорошо. Наши любят попросить выйти на таможне со всеми вещами, так что будьте к такому готовы.
Да, еще имейте по доллару, евро, мелкие. Не помню на какой границе туалет платный, карту не принимают, гривну не берут
1
автор
Баба_Воля
• 28 мая в 19:04
Ответ дляНаучительница
При приезду домой думаю, что больше никогда, но на сл год опять еду
В дорогу одевайтесь удобно, многослойно. Можно компрессионные- я очень отекаю. Таблетки от головы/срачки/рыгачки. В Болгарии может укачивать. Будет много остановок, получите тур по туалетам болгарии- Румынии. Нормальные будут только в турции)) меньше пить и есть, сухпай лучше. Остановки каждые 4 часа. Иметь при себе салфетки, бумагу, там их обычно нет. Детей на каждую остановку в туалет, даже если не хочет.В автобусе туалета нет, есть старлинк и розетки. У меня в розетке один раз выгорели провода в зарядке, теперь вожу запасной. Старлинк отпадает в турции. Лайф работает хорошо. Наши любят попросить выйти на таможне со всеми вещами, так что будьте к такому готовы.
Да, еще имейте по доллару, евро, мелкие. Не помню на какой границе туалет платный, карту не принимают, гривну не берут
В дорогу одевайтесь удобно, многослойно. Можно компрессионные- я очень отекаю. Таблетки от головы/срачки/рыгачки. В Болгарии может укачивать. Будет много остановок, получите тур по туалетам болгарии- Румынии. Нормальные будут только в турции)) меньше пить и есть, сухпай лучше. Остановки каждые 4 часа. Иметь при себе салфетки, бумагу, там их обычно нет. Детей на каждую остановку в туалет, даже если не хочет.В автобусе туалета нет, есть старлинк и розетки. У меня в розетке один раз выгорели провода в зарядке, теперь вожу запасной. Старлинк отпадает в турции. Лайф работает хорошо. Наши любят попросить выйти на таможне со всеми вещами, так что будьте к такому готовы.
Да, еще имейте по доллару, евро, мелкие. Не помню на какой границе туалет платный, карту не принимают, гривну не берут
Спасибо Вам огромное!
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу
