пАлАвинкА• 29 мая в 00:32

Если я против Майдана, то что?

Заметила, что если раньше в 2014-м люди имели разные мнения на этот счёт и многие даже не поддерживали его. То если сейчас ты его противница, ты сразу враг. А как же разность мнений? Свобода выбора и высказываний? Ответьте на эти вопросы прежде всего сами себе, без ярлыков и пропаганды
ПолБатона• 29 мая в 01:17
Ответ дляКрапипопка
Ви нічого не переплутали? Ви, мабуть, виборець зелі?
я за кавээнщика не голосовала. я не сумасошлатая.

Колдунья-вещунья• 29 мая в 01:18
Ответ дляПолБатона
те люди, которые тогда съехались на майдан - это не вся нация! почему их действия обрекли всю страну на то, что мы имеем сейчас?
Это бесполезно объяснять. Чтобы об этом говорить нужно иметь хоть какую-то логику. С узким кругозором невозможно. Такие люди думают, что страна это отдельный кусочек земли, который может делать что хочет, и что вся эта политика стран взаимосвязана до них не доходит. Что некоторые страны не хотят базы НАТО рядом с границами и прочее, поэтому выбрали нашу страну как поле боя, типа ни вашим, ни нашим. В общем долгая тема, а по итогу толку об этом говорить, это уже прошлое
Крапипопка• 29 мая в 01:18
Ответ дляПолБатона
Та зараз кого не спитай - ніхто не голосував. Звідки ж 73 %
Не кую, не мелю• 29 мая в 01:18
Ответ дляПолБатона
автор писала, что в обществе нельзя высказываться прямо, что ты против. а не вот, я против просто чтобы высказаться.

почему этот майдан сделали сакральным событием? если это была глупость национального масштаба?
Это было проявление боли украинского народа. а я горжусь своей страной в том числе и за майданы
Не кую, не мелю• 29 мая в 01:19
Ответ дляdf364tye3
по тому что всегда решает , активное меньшинство ,,,
партия большевиков прошлом веке насчитывала плюс , минус двести тысяч ,,,
сумела изменить ход мировой истории ,,,
Вы где-то опять ограбили вагон с запятыми
Золота орда• 29 мая в 01:19
Ответ дляНе кую, не мелю
Млять хорошо. А как у вас с революцией 1917? Вы за или против?
Отлично что за. В раше сейчас Дзержинского из закромов достали. Дохлый Ленин все также лежит в Мавзолее. Там же плюрализм мнений аж через край хлещет, поэтому автор точно за.
df364tye3• 29 мая в 01:19
Ответ дляпАлАвинкА
За большевиками была многомиллионная поддержка, особенно после поглощения более мелких партий и стигматизации самых радикальных: эссеров, анархистов и т. д.
все верно , поддержка ,,,
ее нужно получить, добиться , заслужить ,,,
о политической борьбе прошлого века сейчас здесь не буду споричатысь ,,,
другая тема , долгая и нудная ,,,
повторю , решения принимает всегда , активное меньшинство ,,,
Крапипопка• 29 мая в 01:19
Ответ дляКолдунья-вещунья
«Нєкоторіе страні» - це які? Багато їх?
df364tye3• 29 мая в 01:19
Ответ дляНе кую, не мелю
опять ,,,

Золота орда• 29 мая в 01:20
Ответ дляпАлАвинкА
Ахаха. Не трудно было догадаться, что думает противница Майдана о революции 17 года.
А крестьянские восстания кто поднимал?
Колдунья-вещунья• 29 мая в 01:20
Ответ дляКрапипопка
«Нєкоторіе страні» - це які? Багато їх?
Две страны правят, США и Раша, остальные либо к тем, либо к тем. Всё, это была моя последняя благотворительность в виде очевидных объяснений.
Не кую, не мелю• 29 мая в 01:21
Ответ дляЗолота орда
А крестьянские восстания кто поднимал?
Гнилой запад?
ПолБатона• 29 мая в 01:22
Ответ дляКрапипопка
мама моя голосовала, бабушка...
Золота орда• 29 мая в 01:23
Ответ дляКолдунья-вещунья
Некоторые страны не хотели базы НАТО под границами, поэтому договаривались об их строительстве прямо на своей территории. Прямо как раша в Ульяновске. И этим некоторым странам ничуть не мешают базы НАТО в Финляндии и Швеции. А еще они хотели сократить подлетное время ракет к своей территории. Ну так и вышло. Вообще ж ничего не летает, не то что раньше. Теперь то в раше определенно безопаснее стало, чем до войны.
Золота орда• 29 мая в 01:25
Ответ дляНе кую, не мелю
Гнилой запад?
Сорос, наверное
Крестьяне просто не поняли своего счастья
df364tye3• 29 мая в 01:28
Ответ дляпАлАвинкА
Левые тогда выступали одним большим, единым фронтом вдохновляясь идеалами Великой Французской революции
это уже совсем другая , история ,,,
факт в том что маленькая по меркам империи партия , горстка людей , сумела, смогла подхватить рушащиеся , сгнившее огромное государство , империю ,,,
14г украине , подавляющее меньшинство , электоральной , поддержкой три , пять процентов ,,,
взяло власть , ответственность и ,,,
Не кую, не мелю• 29 мая в 01:33
Ответ дляdf364tye3
это уже совсем другая , история ,,,
взяло власть , ответственность и ,,,
,,,,,,,,,,,,,,,,,, вот вам ещё запятых идите ещё за пузырем
Хочу на Балі• 29 мая в 01:38
Ответ дляПолБатона
Коллективная ответственность
Надо было выходить и защищать свое мнение
df364tye3• 29 мая в 01:38
Ответ дляНе кую, не мелю
спасибо ,,,

Я-ваш шанс• 29 мая в 01:41
Ответ дляпАлАвинкА
Точно такие же ощущения были, стойкие. Особенно после его посещения лично
Да, там чувствовался нездоровый фанатизм.
Я-ваш шанс• 29 мая в 01:50
Ответ дляХочу на Балі
Коллективная ответственность
Чтоб потом сгореть в доме профсоюзов?
BloomBom• 29 мая в 02:17
Ответ дляPrervana
Да фиг там. До прозрения еще нищать и нищать
Но все равно процент адекватных становится больше, даже по форуму видно. В 22 тут шабаш потужных и незламных был, сейчас их тут мало реальных, ботов подпрягать приходится под это дело
Оябунчик• 29 мая в 02:18
Ответ дляЯ-ваш шанс
Чтоб потом сгореть в доме профсоюзов?
а в доме профсоюзов сгорели те кто был против майдана или те кто вопил ,,слава росии ’?
Айболитная• 29 мая в 02:34
Любой думающий человек был против майдана. Против пути в Европу.
Оябунчик• 29 мая в 03:01
Ответ дляАйболитная
в то время в Украине было два пути. За Европу или за Россию. Поэтому слова ,,против пути в Европу,, означало ,,я хочу обратно на росию,,
Соня-сонятко• 29 мая в 03:04
Ответ дляОябунчик
Это так людям сказали что у Украины только два пути, радикальность мышления - тупиковая веть эволюции.
Вся в кредитах• 29 мая в 03:14
Ви думаєте кацапня вам манну небесну принесе? Ну-ну, чекайте. Хіба що ракету на голову дочекаєтесь.
Оябунчик• 29 мая в 03:35
Ответ дляСоня-сонятко
сказали и люди поверили. Хто не скаче, той москаль. Просто не было выбора. Или Евросоюз или Россия. Я помню то время и отношение людей к происходящему. Мои знакомые были за Майдан так как не видели другого выхода чтобы быть независимыми от паРашки. Но вот не виню Майдан в происходящем. В то время был один выход: либо ты согласен быть рабом паРаши, либо страна фашистов придет к тебе с войной. Все было предрешено уже тогда
Тётушка Лошадь• 29 мая в 04:43
Ответ дляДА да да
Знаю людей, которые вернулись жить в Донецк, потому что там квартира и друзья
Не вытянули люди жизнь перекати-поле, как тут пишут, не потянули аренду в чужом городе, в полном одиночестве без друзей и родственников, что тут такого?
Тётушка Лошадь• 29 мая в 04:58
Ответ дляОябунчик
Обычные люди захотели свободного выезда на огромные зарплаты, по сравнению с украинскими, никто тогда о таких глобальных вещах, как независимость от рашки не думал, не берём в расчет радикалов и суперпатриотов. Как оказалось, что нас никто никогда и не рассматривал, как кандидатов туда. Ну и Янукович сделал все чтобы устроить заварушку, вместо того, чтобы спокойно объяснить, что нафиг мы там не нужны, начал что-то мямлить о невыгодности, уж не знаю специально или по тупости, склоняюсь, что специально. Восточные области всегда жили за счёт заказов от рашки, поэтому естественно встали на дыбы от сообщения о полном экономическом разрыве с рашкой. Можно было бы занять позицию и вашим и нашим, но как всегда народ раскачали, а теперь он пожинает плоды, а всякие ’вожди’ майдана живут теперь спокойно за границей.)