пАлАвинкА• 29 мая в 00:32
Если я против Майдана, то что?
Заметила, что если раньше в 2014-м люди имели разные мнения на этот счёт и многие даже не поддерживали его. То если сейчас ты его противница, ты сразу враг. А как же разность мнений? Свобода выбора и высказываний? Ответьте на эти вопросы прежде всего сами себе, без ярлыков и пропаганды
Цигарний шланг• 29 мая в 07:09
Ответ дляпАлАвинкА
Левые тогда выступали одним большим, единым фронтом вдохновляясь идеалами Великой Французской революции
все началось с того, что кто-то посмел высказать свое мнение, как вы сейчас.
Но мнение оказалось популярным и его поддержали, ваше нет.
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:11
Ответ дляЗолота орда
Так и вы не воюете. Я не написала что люди за меня воюют. Так что там с ценностями? Раша вдруг против ценностей стала воевать?
Я не воюю,потому что не вижу смысла в этой войне.Вы же видите его в отстаивании права жить как хочется.Так защищайте это своё право от тех,кто на него покушается.Но нет,только пафосные речи про своё незыблемое право от вас слышно.
ДваДваВісім• 29 мая в 07:12
Ответ дляЗолота орда
А за вашу хотелку в раше жить никого на гибель не отправляют?
Примусово не відправляють. Поцікавтесь суільки їм платять, що вони самі йдуть і ща 4 роки не виникло потреби в мобілізації
Ашотакоя• 29 мая в 07:13
Вам надо начать с того, что определиться что именно вы вкладываете в понятия, я была и есть против майдана.
На ровном месте майданы не случаются.
Всегда интересно уточнить: против чего именно?
Что вы вкладываете в понятие Майдан?
Против мирных протестов за европейский курс страны?
Против насилия и столкновений на улицах?
Против смены власти?
Против конкретных политиков, которые пришли после этих событий?
Или против последствий, которые страна переживала позже?
На ровном месте майданы не случаются.
Что вы вкладываете в понятие Майдан?
Против смены власти?
Сіточка• 29 мая в 07:13
’Если я против Майдана, то что?’ - То НИ-ЧЕ-ГО. Вы живёте прошлым, которое НЕ изменить.
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:14
Ответ дляКвітка Миру
Боже, люди, які ви дурні. Та мільйони таких майданів в різних точках світу, просто таких пиздуватих сусідів у них нема. Майдан-то лише привід, не було б його, було б щось інше. Рашка готувалася дуже ретельно, починаючи із вибухів на складах зі зброєю. Навіть перед вторгненням 2022, наприклад на южмаші, почитайте про невідому стрілянину на заводі-саботаж, шпіонаж-це все від наших сусідів. Я чекаю розйоб ракетам москви, сподіваюся, дочекаюся. А ті хто зараз тут пише про майдан, а ви не жалкуєте, що президент у нас Зеля?
А украинцы знали,что у нас пришибленный сосед и не взяли это во внимание.Мы дебилы с умственной отсталостью?Хотя судя по вашему комментарию это был не вопрос.
Золота орда• 29 мая в 07:15
Ответ дляДваДваВісім
То есть это в принципе не проблема, что за чью то хотелку жить в раше положили сотни тысяч русских? Согласна. Сдох Максим, да и хуй с ним
ЛижТолько• 29 мая в 07:16
Ответ дляЗолота орда
Понятно же что не прозрела. Все еще ждёт благ от раши. Донецк уже дождался, зажил при раше, как никогда прежде.
Да в в Киеве тоже не мед,так что не надо сравнивать Донецк,там хоть пенсии и зарплаты повыше
Золота орда• 29 мая в 07:17
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не поверите, но я тоже не вижу смысла в этой войне. Считаю ее самой глупой затеей, с самого начала по писала что раше она ничего не даст. Для меня дичь то как вы обставите вопрос, вменяя в вину украинцам эту войну. Типа мы в ней виноваты. Пусть от нас отвянут и войны не будет. Все просто. Проще не бывает. Украинцам территория раши точно не нужна, никто за нее воевать не станет ни минуты.
Квітка Миру• 29 мая в 07:18
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Не знаю хто ви, але судячи вже по Чечні передбачити можна було, просто серед українців на стільки було багато людей, які руськими умілялися, браталися і обожнювали і в таке не могли повірити.
ЛижТолько• 29 мая в 07:19
Ответ дляНе кую, не мелю
Это было проявление боли украинского народа. а я горжусь своей страной в том числе и за майданы
Чем тут гордиться,нищетой,разрушенной украиной или кладбищами
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:19
Ответ дляЗолота орда
Мы же говорим о майдане?Есть поступок,а есть его последствия.Все просто.
Золота орда• 29 мая в 07:21
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ну тогда русских надо было давно всех убить. Они в 91 организовали переворот со штурмом белого дома, обстреливали его из танков. Что то удивительно почему не настали последствия этого поступка. Ведь все так просто
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:21
Ответ дляКвітка Миру
И где была Чечня,когда они не братались?И где теперь,когда братаются? Неужели тогда жили лучше?
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:23
Ответ дляЗолота орда
Кто вам не давал их всех убить и почему вы этого не сделали?
Золота орда• 29 мая в 07:26
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Зачем это мне? Я же не невменяшка, которая считает что происходящее в соседней стране повод начать убивать ее граждан. В отличие от вас. А вот вы должны были по идее идти убивать. Это же ваша логика, не моя. Но вы почему то не пошли.
Сиреневенькая• 29 мая в 07:29
Ответ дляДА да да
Знаю людей, которые вернулись жить в Донецк, потому что там квартира и друзья
А еще открытые границы!!! И спокойнее, чем в том же Харькове, Киеве!
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:34
Ответ дляЗолота орда
Если вы вменяшка,то ваша задача воевать против невменяшек,а не толкать пафосные речи про права и свободы с дивана.Подозреваю,что с немецкого.
А я с Рио-де-Житомира!• 29 мая в 07:35
Ви не можете бути за чи против. Ви можете тільки осуджувати чи підтримувати ті дії що вже відбулись. Ви ж вчили що таке революційна ситуація? Це коли верхи не можуть правити по старому, а низи не хотять жити по старому. Згадайте з серпня казна була пуста, почались затримки зарплат бюджетникам і затримки пенсій.при цьому ціни на комуналку різко зросли. Бізнес дістали перевірками, та віджиманням дохідних бізнесів, рейдерство. Ця революція не могла не статись.
Золота орда• 29 мая в 07:36
Ответ дляПоЗиТиВнАя
У меня нет такой задачи. У хочу чтобы от меня, от Украины отстали и дали спокойно жить. Я вам речи про свободы не толкала. Это вы начали писать про европейские ценности зачем то. Как будто они хоть каким то местом к этой войне.
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:38
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ціни на комуналку різко зросли
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:38
Ответ дляЗолота орда
А они не хотят отстать.Что делать?
А я с Рио-де-Житомира!• 29 мая в 07:40
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Ціни на комуналку різко зросли
Ви не пам´ятаєте за що Юлю посадили? Під яким предлогом? І про торгові війни забули?
Золота орда• 29 мая в 07:40
Ответ дляПоЗиТиВнАя
А они не хотят отстать.Что делать?
Так это моя вина, что они не хотят отстать? И от того, что они не хотят отстать у вас крайние украинцы, которые якобы хотят воевать? Я не знаю что вам делать. Как минимум перестать здесь хрень писать.
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:41
Ответ дляЗолота орда
То и не пишите хрень.
ПоЗиТиВнАя• 29 мая в 07:42
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Ага,и кто начал эти войны? Ющенко так!!!
А я с Рио-де-Житомира!• 29 мая в 07:44
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Яким чином Ющенко почав війну? Факти?
А я с Рио-де-Житомира!• 29 мая в 07:50
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Когда то скопировала в Тредс.
Про Небесну Сотню. Поділюся тим, про що я думаю вже 12 років, але нікому не казала. Може я не одна така? В період Революції гідності я працювала на Печерську в одній адвокатській компанії. Колектив був досить патріотичний та активний, тому керівництво дозволяло нам щодня йти на декілька годин раніше, щоб брати участь в протестах. Це вже була моя друга революція, тож досвід був. Десь за тиждень до розстрілів я помітила, що людей все менше, активність сильно знизилась⬇️
Навіть наші найактивніші молоді помічники адвокатів перестали ходити, бо кажуть, що вже там немає що робити. І чомусь мене огорнув сильний страх… інтуїтивно (або це професійне) я розуміла, щоб люди повернулись - потрібно щоб сталось щось дуже страшне, тригерне і емоційне… має бути щось таке, що знову сколихне і розізлить народ… і за 3 дні до розстрілів я через страх перестала туди ходити. До чого це я? Та до того, що ворогам народу України не було смислу розстрілювати людей⬇️
бо мітинги вже стихали (чого вони й хотіли)… Повернути людей назад був смисл лише для тих, хто хотів зміни влади і використовував для цього народ України. Бо навіть якщо мені тоді було це зрозуміло, то політтехнологам і поготів! Після зміни влади винних так і не знайшли (самі ж себе викривати не будуть, еге ж?). Сотні свідків, сотні камер було скрізь, а розслідування зайшло в тупік? Це дуже дивна для мене ситуація, яка не дає мені спокою ще з тих часів… Хто був там і які ваші враження тих днів?
То ви зараз виправдовуєте того у кого не було сенсу вбивати, а він віддав наказ розстріляти 100 людей? Ви дату на кримських медальках бачили? Рішення про розстріл відбулось раніше, ніж та дівчина пише. Факти не сходяться.
А я с Рио-де-Житомира!• 29 мая в 07:54
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Рязанський цукор. Там за що будинки підірвали?
Зараз все скажу• 29 мая в 07:56
А на форумі обов´язково ваші погляди висвітлювати? Тут всім по)(уй і на вас, і на мене, хоч всеріться з вашими думками і висловлюваннями))