Сарафанное радио• 29 мая в 00:46

Наблюдение по моим знакомым

Чем хуже они жили в Украине, тем больше им нравится за границей.

Одна знакомая - о Боже, тут же пальмы, тут так прекрасно. Не хочу назад в свой хрущ с тараканами.

Вторая - ой, здесь такая медицина, такие школы, все такое красивое - никогда не вернусь на Троещину.

Как какое-то голодное племя. У вас тоже так?
Результат:
вже голосів: 235
143 (60.85%) Дааааа
92 (39.15%) Та не
сказочное_Бали• 29 мая в 17:23
Ответ дляMary_40
Логики у вас нет.плчемц у Украины нет того чего нет. Вот ответьте почему в Украины нет нефти?
А у Польщі є нафта ? Це єдина умова розвитку країни ?
Як упорно людина намагається доводити що основою розвитку не є законність та відсутність корупції

Проня_Прокоповна• 29 мая в 17:24
Я повернулась на Троєщину))) після двох років в Чехії. Всі два роки відчуття як в гостях. А дома лучше)))
АнтиТанкист• 29 мая в 17:37
Как вы додумались? У вас великий ум!
Ковбой Хагис• 29 мая в 17:39
Ответ дляСарафанное радио
Это жутковато. И это временно.
Это временно пятый год
И люди, как выезжали, так и едут
И не только бедные, звезды, ведущие, политики и просто богатые люди тоже предпочитают сидеть за границей и деток туда отправлять
Вон блогерша последняя брала интервью у Арестовича, ой Як я люблю Україну. А сама сидит за границей 😂
Жутко - это Лукьяновка сейчас или Бахмут
АнтиТанкист• 29 мая в 17:39
Ответ дляГрибной_Дождик
Аналогично, рынулись все у кого не сложилась жизнь. Особенно веселят отличницы у которых ни личной жизни или развод, ни карьеры
Уехали и те, у кого была такая возможность с удаленной работой, или квалификацией такой чтоб работать за границей. Из моих наблюдений, многие остаются так как доход привязан локально, а за границей ухудшится сильно.
А у нас макарошки• 29 мая в 17:47
Ответ дляМиззери
Я вспоминаю сейчас знакомых все работают по своей специальности абсолютно , некоторые удаленно , некоторые тут нашли работу идентичную
Одни открыли свою фирму по организации праздников , есть спортивный тренер, айтишники , инженеры и тд
Никто не на заводе и жопы не моет
Какая страна?
Закуйовджена життям• 29 мая в 17:49
Ответ дляПопихтю та й годі
Я не бАгачка. Если бы не война и не оккупация, хрен бы меня кто вытолкнул куда. Мне дома лучше было.
И я не могу привыкнуть к народу местному, к погоде, ко всему.
С языком тоже проблемы, вроде выучила, читаю, понимаю, но говорю слабо ещё. Но это из-за возраста наверное.
А що з погодою?
Закуйовджена життям• 29 мая в 17:49
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Ну многим мешает сейчас жить в Украине как минимум отсутствие собственного жилья, которого люди лишились. И да, удивительно- чужая страна обеспечивает и жильём, и работой, и заинтересована в интеграции мигрантов, а своя Украина хер ложила на них
А де закордоном дають безкоштовно житло?
Та роботу?
Я теж хочу!
Ms. Похвала• 29 мая в 17:55
Ответ дляMary_40
В Австрії теж нема нафти, а це не заважає їй бути стабільною та відносно багатою державою.

сказочное_Бали• 29 мая в 17:56
Ответ дляЗакуйовджена життям
Та роботу?
Я теж хочу!
Польща
Mary_40• 29 мая в 18:12
Ответ дляMs. Похвала
Австрия в ес
Ms. Похвала• 29 мая в 18:15
Ответ дляMary_40
Австрия в ес
І що? Болгарія та Греція теж в ЄС.
Mary_40• 29 мая в 18:26
Ответ дляMs. Похвала
Знаете билл гейис тоже сиал миллиардером. Только мама в руководстве ibm была у родителей маска прииски были. Надо же каа оно
Mary_40• 29 мая в 18:27
Ответ дляMs. Похвала
Гейтс родился 28 октября 1955 года в Сиэтле (штат Вашингтон), в семье корпоративного адвоката Уильяма Генри Гейтса II и члена совета директоров First Interstate Bank, Pacific Northwest Bell и национального совета USWest, United Way Мэри Максвелл Гейтс.
Как то так оно почему гейтс богатый миллардер
Mary_40• 29 мая в 18:31
Mary Maxwell Gates; 5 июля 1929 — 9 июня 1994) — первая женщина президент общества United Way в округе Кинг, Техас; первая женщина, вошедшая в национальный исполнительный комитет United Way (где она работала вместе с исполнительным директором IBM, Джоном Опелем) и первая женщина, вошедшая в состав совета директоров .
Mary_40• 29 мая в 18:32
Хорошо когда ты в ес можешь производить и продавать все. А конечно просто хаять это вам нравится
Жена_КотораяСтена• 29 мая в 18:35
Ответ дляСарафанное радио
Слушайте, ну как-то грустно за ними наблюдать. Нигде не были, как «вырвались». Стыдненько что ли.
Что мешало хорошо жить в Украине?
Мне интересно. Сколько вам лет , где вы работаете и сколько вы лично зарабатываете, что вы так рассуждаете. Не у всех есть богатые родители и мужья. Не у всех есть возможность найти высокооплачиваемую работу. В Украине минимальная зарплата до 2018 года всегда была меньше прожиточного минимума. И большинство людей просто выживали на свою зарплату. В Европе люди социально защищены, и если у человека нет денег на жизнь или не хватает, то система устроена так , что тебе помогут ( доплаты, выплаты на детей , спец организации с бесплатной едой и одеждой. И человек наконец начинает чувствовать себя человеком , а не загнанной лошадью .
Жена_КотораяСтена• 29 мая в 18:39
Ответ дляЗакуйовджена життям
Та роботу?
Я теж хочу!
В Германии, Бельгии, Чехии , Дании, Ирландии дают социальное бесплатное жилье. Это те страны где жила я и мои знакомые. Бесплатные курсы языка и помощь с поиском работы.
Попихтю та й годі• 29 мая в 18:40
Ответ дляЗакуйовджена життям
А що з погодою?
Влажно, сыро, дожди месяцами могут идти.

Ms. Похвала• 29 мая в 19:46
Ответ дляMary_40
Справа в керуванні.
Mary_40• 29 мая в 20:11
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Какрйбред
Жена_КотораяСтена• 29 мая в 20:14
Ответ дляMary_40
Какрйбред
У вас в голове
Ms. Похвала• 29 мая в 21:02
Ответ дляMary_40
Какрйбред
Не маячня. Соціальний захист розвинений. Дитячі виплати не до 3 років, а до 18-24(25) років. Незалежно від доходу, зниження, повернення податків якщо є діти.
Якщо людина не дотягує по доходам, то їй дійсно компенсують. Так у неї не буде на розваги та інше, але ліки, базова їжа та в теплі буде.
Якщо працівника звільняють, то він може претендувати на виплату до 55% від заробітної плати нетто, поки не знайде роботу, але якщо планується отримання громадянства, то краще не брати.
СкокоМнеДадите• 29 мая в 21:04
Давно заметила, чем глупее человек, тем больше он умничает и его несет. Но тема, благодаря этому, получилась смешная.
Mary_40• 29 мая в 21:09
Ответ дляMs. Похвала
Где это такой рай? В Италии такого нет. Детей не рожают больше одного потому что дорого.
Mary_40• 29 мая в 21:10
Ответ дляMs. Похвала
Да и зарплаты все белые с налогами большими. А не серые или чёрные как в Украине
ИНЬэтовамниЯНЬ• 29 мая в 21:10
Ответ дляСарафанное радио
Ну что мешало в Украине хорошо жить? Урежут выплаты, оставят только визы для квалификацированного труда - дальше что?
Мы в стране без выплат например и да условия жизни намного лучше.
Mary_40• 29 мая в 21:10
Ответ дляMs. Похвала
Про 55% тоже бред
Скляна миша• 29 мая в 22:34
Ответ дляСарафанное радио
Да просто в Украине тоже можно было прекрасно жить. Эта их радость - временная.
В Германии на должности аналогичной той, которую я занимала в Украине, сотрудник получает зарплату в 17 раз большую, чем моя. Дальше объяснять почему?
Анти-анонім• 29 мая в 22:53
Ответ дляСарафанное радио
Способ такой себе. Что мешало переехать за границу до войны?
Откуда у авторицы столько убогости и говна внутри?
Уверенна оттого, что выехать не может 🤢🤢🤢
Или даже до сраной Польши денег не имеет. Иначе, объяснить такую ограниченность, я даже не знаю как