Сарафанное радио• 29 мая в 00:46
Наблюдение по моим знакомым
Чем хуже они жили в Украине, тем больше им нравится за границей.
Одна знакомая - о Боже, тут же пальмы, тут так прекрасно. Не хочу назад в свой хрущ с тараканами.
Вторая - ой, здесь такая медицина, такие школы, все такое красивое - никогда не вернусь на Троещину.
Как какое-то голодное племя. У вас тоже так?
Результат:
вже голосів:
143 (60.85%)
Дааааа
92 (39.15%)
Та не
Сарафанное радио
• 29 мая в 00:48
Ответ дляБензопирен
Ну люди перший раз в житті виїхали. Що дивного?
Ну это так заметно, ну пипец
ЯблокоРаздора• 29 мая в 00:48
Мои знакомые хорошо жили в Украине и так же хорошо живут в Австрии
Женщинас• 29 мая в 00:49
1) придумайте хоть что-то сама, пересказывать в миллионный раз городской фольклор - моветон.
2) Наблюдение ЗА моими знакомыми, не ’по моим знакомым’. Не благодарите.
Більш менш• 29 мая в 00:50
Нет, мои все знакомые при деньгах в Украине жили и с деньгами выехали и так же живут за границей
Кракадэ• 29 мая в 00:51
Дуже подобалось в Україні, Київська обл. Звикаю до Швеції і поступово визнаю що тут насправді краше
Н@Диете• 29 мая в 00:51
а что тут плохого? да, люди попали в лучшие условия, в государства с соцзащитой, где за свой неквалифицированный труд они могут достойно получать, а не как вот пост сегодняшний с пенсией 5600 за 35 лет стажа. почему это должно им не нравится?!
Царевна в уггах• 29 мая в 00:56
Ответ дляБільш менш
Аналогично, мои так же
Сарафанное радио
• 29 мая в 00:57
Ответ дляН@Диете
Слушайте, ну как-то грустно за ними наблюдать. Нигде не были, как «вырвались». Стыдненько что ли.
Что мешало хорошо жить в Украине?
А что странного в том, что у них улучшились условия жизни по сравнению с теми, которые были здесь и им это нравится? Те, кому нечего было терять кроме арендованной хаты, нелюбимого мужа и опостылевшей работы - очень рады своей новой жизни, где мало того, что есть помощь от принявшей страны, так еще и есть шанс начать всё с чистого листа
Пищалка• 29 мая в 00:57
У меня круг знакомых очень обеспеченные, все выехали, кто где, но в свои особняки золотые ворота, конча заспа возвращаться не планируют в ближайшее время. Радуются жизни в Европе
Сарафанное радио
• 29 мая в 00:58
Ответ дляБ´ю байдики
Ну увидел народ другую жизнь. Что плохого ?
Ну что мешало в Украине хорошо жить? Урежут выплаты, оставят только визы для квалификацированного труда - дальше что?
Сарафанное радио
• 29 мая в 00:59
Ответ дляPrervana
Да просто в Украине тоже можно было прекрасно жить. Эта их радость - временная.
Ответ дляСарафанное радио
Что мешало хорошо жить в Украине?
Спросите у них, что мешало. У каждого будет своя увлекательная история палок в колеса, невезения и собственных ошибок
Б´ю байдики• 29 мая в 00:59
Ответ дляСарафанное радио
Мне откуда знать ,что мешало вашим знакомым ? По статистике кто-то лучше, кто-то хуже живёт. Все не могут быть в шоколаде по определению
Ответ дляСарафанное радио
Зато у оставшихся в этой прекрасной жизни - радость постоянная и непрекращающаяся. Не сдох от ракеты - ура, радуйся, может повезет и от очередных покращень не воткнуть. Но это не точно
Н@Диете• 29 мая в 01:02
Ответ дляСарафанное радио
Что мешало хорошо жить в Украине?
Попихтю та й годі• 29 мая в 01:04
Я не бАгачка. Если бы не война и не оккупация, хрен бы меня кто вытолкнул куда. Мне дома лучше было.
И я не могу привыкнуть к народу местному, к погоде, ко всему.
С языком тоже проблемы, вроде выучила, читаю, понимаю, но говорю слабо ещё. Но это из-за возраста наверное.
Сарафанное радио
• 29 мая в 01:04
Ответ дляжар-птица Нюра
І шо поганого, що люди почуваються щасливими?
Это жутковато. И это временно.
Сарафанное радио
• 29 мая в 01:04
Ответ дляsur_sur
А автор вперше потрапила на Совєтчіцу, бо тут же ніколи раніше таких тем не створювали)) скільки їх було..
О, то есть не я одна это заметила.
Скокмоно - стокнуно• 29 мая в 01:05
Ответ дляСарафанное радио
Ну многим мешает сейчас жить в Украине как минимум отсутствие собственного жилья, которого люди лишились. И да, удивительно- чужая страна обеспечивает и жильём, и работой, и заинтересована в интеграции мигрантов, а своя Украина хер ложила на них
Коханозадовільна• 29 мая в 01:05
Мне и дома хорошо жилось, и за границей не жалуюсь. Домой не хочу по той простой причине, что уже некуда. А начинать заново жизнь в 40+ как-то уже нет желания. За 4года уже здесь обустроились,дети привыкли,завели друзей, выучили язык.
жар-птица Нюра• 29 мая в 01:06
Ответ дляСарафанное радио
Так а вам-то що з того?
Как нефиг делать• 29 мая в 01:06
Ответ дляСарафанное радио
Ну это так заметно, ну пипец
Сумніваюсь, що в успішної дами типу вас можуть бути знайомі такого рівня))
Пані_Халепа• 29 мая в 01:07
Ответ дляБільш менш
Агалогично
Пані_Халепа• 29 мая в 01:08
Ответ дляКракадэ
Сравнили, Киев это дно