Шкварочка• 29 мая в 09:43
Сусідка позичила гроші...
Попросила скинути на кредитку чоловіка, щоб закрити кредит і не платити проценти. День коли віддасть обумовила. Я перекинула. Комісії з мене і з них не зняло. В назначений день приходить сума боргу, і комісія знята з мене. 50 гривень. Ну сума не велика, звичайно розбиратись не буду. Але мене просто розриває від не справедливості, чи наглості, чи навіть не знаю як сказати. Тобто мене рахують за лошицю якусь. Чи як це зрозуміти. Людина на карту отримала рівно 10 тис. А перераховує, і ставить галочку комісія з отримувача?
тянитолкайка• 29 мая в 14:38
Ответ дляШкварочка
Так, комісія за повернення грошей з мене
Ну у вас карта с комиссией. Впринципе это ваши ’проблемы’. Но. В ситуации с долгом конечно соседка должна была оплатить комиссию за вас. Ведь это из-за нее вы терпете неудобства. Молчу уже что обычно возвращают с какой-то благодарностью.
Я бы сказала, что мне зашло от тебя столько. Докин еще, учтите комиссию. Если начнёт возмущаться, ругаться не стоит. Просто больше не давать.
Миловидна леді• 29 мая в 14:42
Ответ дляАяВсёЗнаю
Неприємно. А чому ви не скинете їй скріншот і не напишете «Маша дякую, що вчасно повернула, тільки я тобі скидала 10, а мені зайшло на 50 грн менше, якщо тобі так буде зручніше, можеш повернути готівкою» - поверне - чудово, ні - фіг з нею, але ви закриєте відчуття лошиці
А якщо не скине-то наступного разу не позичайте
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 мая в 15:06
Ответ дляБодіпозітівна
не треба бути такою наївною дурочкою..рано чи пізно... навіщо мені гроші через 10 р чи 5? вони вже знецінились.
А вам розкажу,що кума моєї співробітниці,з якою та дружила 25 років, позичила 10 тис доларів у 2003 році і зникла. знайшли через декілька років. Напозичалася у багато-кого. бо кудись улізла і вирішила це питання таким чином. Люди були близькі-усі свята-днювали і ночували. Все було перекреслено.сказала не віддам,виїхала в інше місто.Ось вам і близькі. співробітниця ходила пришиблена півроку. вона не очікувала такої підлості. Люди 25 р дружили сім´ями!
а мне очень пригодились 15 000 евро в эвакуации..которые раньше
Ро30BbIu_CJIoHuK• 29 мая в 15:08
Ответ дляБодіпозітівна
у мене купа друзів і у чоловіка. Ми зустрічаємося на нейтральних територіях,на відпочинках. Моя дача це лише для моєї сім´ї. я не люблю приймати кагал людей, а потім після них мити і прибирати. Я приїжджаю відпочити,а не працювати біл яплити,створювати їм комфорт.бо будь-які гості вдома-це клопіт.Принеси-подай. не хочу)))) і гроші я не позичаю,бо вони мені з неба не падають. у вас є зайві? позичайте. в мене нема
у вас ужасная агрессивная жизнь и окпужение
и скудость
Бодіпозітівна• 29 мая в 15:35
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
и скудость
по-моему агрессия только у вас)))))у меня все хорошо. просто я разделяю -семейное и общее,или для друзей) и если вы принимаете кагал у себя дома.то это не значит что у вас весело, у вас табор а вы там-принеси-подай-спать уложи. мы встречаемся на сьемных шале, домиках,отдыхаем вместе,где никто ничего никому не обязан.
К слову,в марте мы ездили с друзьми 3 пары на Мальдивы. это было супер! кошмар,какая у меня скудная и агрессивная жизнь
ФрекенБок• 29 мая в 15:34
Ответ дляШкварочка
Так что у вас за карта?
Может она реально не видела комиссию
Чупокабра• 29 мая в 15:43
Ответ дляШкварочка
В чем проблема сказать? Я б сказала, без задней мысли. К чему эта тема, если все можно решить, написав несколько слов?
Голубая фишка• 29 мая в 16:42
Ответ дляШкварочка
Она видела что с Вас комиссия) Ее прекрасно видно и надо отредактировать сумму. Это раньше галочкой решалось, сейчас нет. Я бы упала на дурочку, сказала- смотри, с меня комиссию сняло. Я ведь не должна ее платить, верно, это же не я в долг брала?
Ну и в дальнейшем больше никогда в долг не дала бы. Ни при каких условиях.
Голубая фишка• 29 мая в 16:43
Ответ дляИ__р__и__н__а
50грн - это комиссия за заход денег на вашу карту (карта для выплат Приват у вас?)
Она об этом и не знает
Комиссию она заплатила, а про эти 50 она и не знает
Радуйтесь, что вернула )))
Это было маловероятно
Очень очень часто не возвращают
Она об этом и не знает
Радуйтесь, что вернула )))
Это было маловероятно
Очень очень часто не возвращают
Знает. Это прекрасно видно. Иногда практикую с постоянными покупателями возврат денег, если вещь не подошла. То очень даже видно и комиссию, и нужно редактировать сумму.
Голубая фишка• 29 мая в 16:44
Ответ дляШкварочка
Знає вона все, там коли перекидаєш з карти на карту пише суму комісії і треба вибирати з кого.
она и рассчитывает на то, что вы промолчите)
Нет. я бы сказала. Вопрос уже принципиальный.
Голубая фишка• 29 мая в 16:45
Ответ дляпьЯНА
Автор , для вас 50 гривен это огромная сумма ? Зачем вообще об этом думать ? 10 вернули и всё хорошо. Ну это же мелочи
охренеть однако, как вы чужими деньгами распоряжаетесь
Аленький носочек• 29 мая в 17:23
Тю. Заскриньте сколько зашло и напишите. Нифига себе.
У нас такая знакомая была - дочка в Польше, и муж мой в Польше работал . Так она давала мне деньги в гривнах а муж мой закидывал на карту дочке её в злотых . Только курс она выбирала какой то самый маленький. А мне нах это? Я если буду менять злотые в гривны беру самый выгодный. Короче заставила доплатить 100 грн один раз. Она была недовольна. А мне пофик. Почему я за свой счёт должна ей деньги экономить? Куча возможностей для пересылки денег есть. Да хуже курс а я тут причём?
Ваши знакомые не хотели платить проценты и теперь часть этих процентов платите вы. Тю вы чего
Аленький носочек• 29 мая в 17:25
Ответ дляпьЯНА
Так она могла и не давать. Теперь долдна из трусов выпрыгивать от радости что отдали? Должны были отдать и спасибо сказать и шоколалку занести за труды
Ранковий базар• 29 мая в 17:37
Ответ дляБодіпозітівна
А чого ви обзиваєтесь? Це має бути найкращим аргументом по вашому? Віддавали не через пʼять років, та й позичають у валюті. Просто ви так пишете, що віддають дуже рідко, то це неправда
Щепотка_совести• 29 мая в 18:46
Ответ дляШкварочка
Та не буду скидати, вона все бачила. Коли гроші скидаєш в приват, там треба ставити галочку, з кого комісія. І суму комісії показує. Просто наука буде. Більше нікому не буду допомагати
Если бросать деньги с других банков ( я бросаю с Ощада на Приват) то не видно какая комиссия с получателя. Видно только сколько платишь ты как отправитель. Поэтому я думаю , что она просто не знала
ПлакалаВАвто• 29 мая в 19:53
Ответ дляИ__р__и__н__а
Она об этом и не знает
Радуйтесь, что вернула )))
Это было маловероятно
Очень очень часто не возвращают
Она об этом и не знает
Радуйтесь, что вернула )))
Это было маловероятно
Очень очень часто не возвращают
Так везде в банкинге вопрос оплатить комиссию или нет. Человек занял 10, верни 10. Я оплачиваю репетиторам и ставлю комиссию с меня. Вы коммуналку платите и что-то не водоканал комиссию платит, а вы.
Усміхайлик• 29 мая в 20:43
Ответ дляШкварочка
Может, у нее другой банк вообще. У меня была такая история, у меня Райффайзен, скидывала на Приват, мой банк написал - без комиссии. Никакую галочку я нигде не ставила. Потом выяснилось, что сняло 0,5 %
Усміхайлик• 29 мая в 20:43
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
как можно не заметить , если банк предлагает ставить галочку с кого брать комиссию?
А если не предлагает?
Прокачую сідниці• 29 мая в 21:10
Ответ дляИ__р__и__н__а
Она об этом и не знает
Радуйтесь, что вернула )))
Это было маловероятно
Очень очень часто не возвращают
Она об этом и не знает
Радуйтесь, что вернула )))
Это было маловероятно
Очень очень часто не возвращают
Почему не знает? Комиссия высвечивается, либо ставишь галочку заплатить комиссию, либо нет, тогда она с получателя.
Херсон це Україна• 29 мая в 21:47
Ответ дляпьЯНА
Для вас мелочи)?! Надо же..Скиньте мне на карту 😂😎куда номер писать)?
Оцененная• 29 мая в 22:42
Меня б тоже это выбесило. Сделала бы выводы. И дело не в 50 грн, а в принципе.
очки_ннадо• 30 мая в 09:00
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
можно не заметить- я мужу перевела денег, оказалось, что комиссия взята- он сказал. я как- то прощелкала. А могла дать налом((
очки_ннадо• 30 мая в 09:02
Ответ дляАленький носочек
дочка едет сюда, открывает карту привата на годы и мама на приват закидывает ей денег. с ними она тратит, расплачиваясь картой. это почти все траты. пусть сами крутятся.
люди волшебные
Любви вам!• 30 мая в 09:46
Ответ дляЯблокоРаздора
Ще й як будуть. Брат чоловіка так робив. Повертає 30-50 тис, а комісію ніколи не сплатить. І все він прекрасно знає-бачить.
І наче невеликі суми (комісія коли йому і коли повертає), але трохи неприємно.
Так почему просто не сказать?
ЯблокоРаздора• 30 мая в 09:57
Ответ дляЛюбви вам!
Так почему просто не сказать?
Чоловік казав, на що отримав відповідь, що у нього принцип ’скільки отримав на карту - стільки і повернув, комісії його не турбують’, п якщо брати хоче отримати повну суму, то хай особисто забирає.
Ось пару тижнів знову хотів позичити, в чоловік йому запропонував приїхати взяти особисто, то образився .
Любви вам!• 30 мая в 10:15
Ответ дляЯблокоРаздора
Да уж,больше никаких переводов такому
ЯблокоРаздора• 30 мая в 10:17
Ответ дляЛюбви вам!
Да уж,больше никаких переводов такому
Там і інші приколи були з позичанням, але ж брат.