sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Беженцы из Украины - Германия
anonim_57
Істеріомама• Изменено 31 мая в 12:32

Украина будет платить за возвращение домой?

Украина рассматривает возможность введения финансовых выплат и других стимулов для граждан, которые решат вернуться из-за границы. Об этом заявил глава МИД Андрей Сибига.
В качестве примера он привёл Швейцарию, где уже действует программа поддержки украинцев: она включает денежную помощь на возвращение, компенсацию транспортных расходов и частичную оплату аренды жилья после приезда. По словам министра, Киев ведёт переговоры с европейскими институтами и отдельными странами о внедрении аналогичных механизмов.
При этом речь идёт не только о финансовой поддержке. Власти также рассматривают создание комплексной системы адаптации, которая будет включать помощь в трудоустройстве, переквалификации, запуске собственного бизнеса и обеспечении жильём.

Насколько это справедливо по отношению к тем, кто за всю войну никуда не выезжал то ли из-за мужчин, то ли из-за престарелых родителей, то ещё по каких-то причинах? С другой стороны, Украина нуждается в возвращении сограждан для восстановления страны. А вы что думаете по этому поводу?
woman_facepalming 3 pouting_face 1 heart 1 face_with_tears_of_joy 1
24 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
anonim_68
Сирожено_пирожено• 31 мая в 12:32
1
Лучше украинцам, чем индусам
Платить
heart 2

anonim_217
Трахтибидох• 31 мая в 12:32
2
Скоріше навпаки
anonim_81
Г@Л@В@ломка• 31 мая в 12:34
3
Откуда у Украины деньги, чтобы платить? Если и будут платить, то только страны предоставившие временную защиту
like 10
anonim_182
ТебеОноНадось• 31 мая в 12:34
4
У нее денег не хватит
anonim_63
Тролю як можу• 31 мая в 12:34
5
Партнеры выделяют денежные средства. Квартал должен дать ресурс. Ресурса осталось маловато. Остальное - музыка.
heart 2
anonim_63
Тролю як можу• 31 мая в 12:36
6
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Откуда у Украины деньги, чтобы платить? Если и будут платить, то только страны предоставившие временную защиту
Дадут. Партнеры оплачивают кварталу отлов ресурса. Запустить бригады ТЦК в Европе невозможно, люди не поймут. Выманивают кролика морковкой.
like 2
anonim_203
Ждушечка• 31 мая в 12:37
7
Поки війна, то це мало кого мотивує.
Бо багато хто з синами і чоловіками і елементарно за них боїться.
Мені дома краще, але ми виїхали повною родиною, тому живу, де живу
like 1
anonim_85
Марічка• 31 мая в 12:37
8
Думаю, что это не смешная очередная шутка власти. Заманивать плюшками в газовую камеру такая себе затея.
like 7
anonim_138
Ку ка ку ка ку• 31 мая в 12:37
9
Офигенно, а оставшимся ничего? Тем, кто все эти года тут платил налоги, на работу ходил?
like 7 crying_face 3 heart 1

anonim_169
ВерСаСе• 31 мая в 12:38
10
Пусть мне платят, мы не выезжали и живем в этом аду
clapping_hands 6 heart 1
anonim_53
Попа как у Кардашьян• 31 мая в 12:38
11
Скорее Германия начнёт платить беженцев чтобы вернулись домой
anonim_195
IQ 80• 31 мая в 12:39
12
А на тих, що тут під постійними атаками, а ще гірше впо в одних труселях, значить поклали великий потужний куй з роялю?
like 7 heart 1 woman_facepalming 1
anonim_162
Кондуктор трамвая• 31 мая в 12:39
13
По 1000 гривен
face_with_tears_of_joy 2
anonim_81
Г@Л@В@ломка• 31 мая в 12:39
14
Ответ дляКу ка ку ка ку
Офигенно, а оставшимся ничего? Тем, кто все эти года тут платил налоги, на работу ходил?
А с чего вы решили что кто-то будет платить. На данный момент это фантазии, а не факт
noavatar
Миззери• 31 мая в 12:42
15
Думаю что власть должна начать относится нормально к тем кто остались , впо , пострадавшие от обстрелов , инвалиды
И обустраивать убежища а не херней страдать
Уехавших не вернуть такими заманухами
like 6 heart 1
noavatar
Миззери• 31 мая в 12:45
16
Ответ дляМарічка
Думаю, что это не смешная очередная шутка власти. Заманивать плюшками в газовую камеру такая себе затея.
Это точно) но мало дураков будет
like 2 clown_face 1
anonim_188
Тут как тут• 31 мая в 12:48
17
Ответ дляКу ка ку ка ку
Офигенно, а оставшимся ничего? Тем, кто все эти года тут платил налоги, на работу ходил?
Ничего. Вы и так дома.
clown_face 3 pouting_face 1
anonim_219
Пьяная вишня• 31 мая в 12:53
18
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Откуда у Украины деньги, чтобы платить? Если и будут платить, то только страны предоставившие временную защиту
Даже из сообщения я поняла, что вся эта помощь от европейских стран. У краина своим ВПО может дать только 2 тыс и то не всем, если твой доход 10 тыс, ты в помощи уже не нуждаешься. А вся гуманитарная и разовая денежная выплата - это опять таки средства европейских стран, прошедшие через карманы наших мужновладцив.
Это разве, что Европа, устав от наших , будет делать всё возможное, чтоб избавиться от непосильной ноши.
like 3
anonim_94
Проработник• 31 мая в 13:04
19
Ответ дляКу ка ку ка ку
Офигенно, а оставшимся ничего? Тем, кто все эти года тут платил налоги, на работу ходил?
Они так и будут дальше ишачить, что имеется уже не ценится.
crying_face 1

anonim_57
автор Істеріомама • 31 мая в 13:04
20
Ответ дляПьяная вишня
Даже из сообщения я поняла, что вся эта помощь от европейских стран. У краина своим ВПО может дать только 2 тыс и то не всем, если твой доход 10 тыс, ты в помощи уже не нуждаешься. А вся гуманитарная и разовая денежная выплата - это опять таки средства европейских стран, прошедшие через карманы наших мужновладцив.
Это разве, что Европа, устав от наших , будет делать всё возможное, чтоб избавиться от непосильной ноши.
К сожалению, вполне возможно. Дадут зеле деньги чтобы держал народ за железным занавесом
like 1
anonim_7
Треба підробіток• 31 мая в 13:33
21
Ну и сколько сейчас раб стоит?
crying_face 1
anonim_111
Моя улюблена страшко• 31 мая в 20:12
22
Ответ дляКондуктор трамвая
По 1000 гривен
А в бюджете запишут , что каждому выдали по 20000
like 1
anonim_111
Моя улюблена страшко• 31 мая в 20:16
23
Не предоставляет Швейцария такой финансовой помощи украинцам . Максимум могут оплатить стоимость билетов на поезд \самолёт, если эти беженцы были на социале, если зараннее договариваться с соцработником и то, не в каждом кантоне такое. Всё остальное враньё. И Украина ничего не будет платить возвращающимся украинцам. Так что не плачьте и не расстраивайтесь автор ).
anonim_73
Всюди влазю• 13 июня в 03:18
24
Ответ дляВерСаСе
Пусть мне платят, мы не выезжали и живем в этом аду
А я выехала из Харькова. Одна. Лучше покончу с собой. Чем в Украину вернусь
heart 1 crying_face 1
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff