Дуже чужа• сегодня в 00:23

Задыхаюсь если душно

В прямом смысле задыхаюсь. Могу проснуться под утро от нехватки кислорода, не могу вдохнуть. Потом начинается что-то вроде панической атаки (из-за ощущения что сейчас задохнусь). У кого такое было? Многих врачей обошла, думали что астма но не подтвердилось. Что делать и как найти причину?
Донька подруги• сегодня в 00:26
Може психосоматика,нервове

На привозе• сегодня в 00:27
Спите под кондером?
автор Дуже чужа • сегодня в 00:32
Ответ дляНа привозе
Спите под кондером?
Сейчас да, вообще не выключаю. Но окна на ночь все равно на проветривание и увлажнитель еще работает. Но недавно под утро не было света и проснулась от духоты и чувства что дышать не могу
Просериарила молодость• сегодня в 00:33
Ответ дляДуже чужа
У меня ещё на груди как тяжесть. Не знаю, что подсказать. Я работала с психологом, не помогло
Ласую колобками• сегодня в 00:35
Ответ дляДуже чужа
Флюорографию легких давно делали?
автор Дуже чужа • сегодня в 00:35
Ответ дляПросериарила молодость
А кашля внезапного удушающего у вас не бывает? Потому что у меня и такое иногда есть. Не связано с этим, отдельно появляется. Но тоже если душно. Вечером недавно шла домой и началось - сначала будто дерет (щекочет) что-то в горле, а потом удушающий кашель, аж слезы из глаз идут
автор Дуже чужа • сегодня в 00:36
Ответ дляЛасую колобками
Флюорографию легких давно делали?
Та нет, вот как начались эти проблемы (а это года 3 назад), то делаю время от времени, как отправляют. В последний раз месяцев 5 назад наверное делала
Ласую колобками• сегодня в 00:37
Ответ дляДуже чужа
Щекочет в горое - это слизь, стекающая по стенкам горла из носа.
автор Дуже чужа • сегодня в 00:38
Ответ дляЛасую колобками
Ну нос у меня дышит. Это внезапно появляется как щекотка а потом кашель сухой, что ни вдохнуть ни выдохнуть будто. Мне даже сложно его описать. Случается редко, но максимально страшные ощущения

Ласую колобками• сегодня в 00:39
Ответ дляДуже чужа
Если не выявлено органических заболеваний, значит пора к психиатру на диагностику.
Просериарила молодость• сегодня в 00:39
Ответ дляДуже чужа
Ого, то есть не только ночью. Ну это врачи, психиатр в том числе
Ласую колобками• сегодня в 00:39
Ответ дляДуже чужа
Думаю, с большой вероятностью, что у вас невроз.
У вас какие-то травмирующие или особо тревожные события были до начала этого всего?
автор Дуже чужа • сегодня в 00:39
Ответ дляЛасую колобками
У психиатра я была, с психологом пробовала работать. Но пока не вижу результата. Принимаю магний сейчас, витамины. АД пока не назначали, но думала в это сторону уже
автор Дуже чужа • сегодня в 00:41
Ответ дляЛасую колобками
Вроде нет. Ну война разве что
Ласую колобками• сегодня в 00:42
Ответ дляДуже чужа
Попробуйте промывать нос раствором морским типа Пшик и понаблюдайте, будет ли щекотать в горле и провоцировать кашель.
автор Дуже чужа • сегодня в 00:42
Ответ дляПросериарила молодость
Не только. Днем тоже. В общественном транспорте я например не могу ехать в жару, только если возле открытого окна, чтобы был свежий воздух. Если душно - все, мне сразу плохо
Ласую колобками• сегодня в 00:43
Ответ дляДуже чужа
Вы же понимаете, что дело не в духоте как таковой?
автор Дуже чужа • сегодня в 00:47
Ответ дляЛасую колобками
Я не знаю :( Думаете ад могут решить мою проблему? Или что еще тут может помочь ?
Обстановщица• сегодня в 00:57
Ответ дляДуже чужа
Автор,у меня такое весна,лето,осень давно уже.В транспорте пыльно и душно,вот такая же реакция как у Вас.Я думала,что я одна такая((Воду возите с собой,помогает

автор Дуже чужа • сегодня в 00:59
Ответ дляОбстановщица
Я, без воды вообще никуда :( всегда беру с собой
Помаранчова душа• сегодня в 01:06
Ответ дляДуже чужа
Так это наверное от кондиционера. Откройте полностью окна и спите без него. Возможно, аллергия на пыль?
автор Дуже чужа • сегодня в 01:07
Ответ дляПомаранчова душа
Нет, когда он работает такого наоборот нет. Я поэтому и не выключаю совсем
Мира всем• сегодня в 01:09
Ответ дляНа привозе
Спите под кондером?
У нас дом утеплённый. Вообще, пока не выйду, фиг знаю температуру. А так, у меня своё - летом холодно, зимой тепло...
Мира всем• сегодня в 01:12
Ответ дляДуже чужа
По ходу, это заморочки... С этими кондюками....
У нас тоже жара, но в квартире прохладно. Окна не открываем.
автор Дуже чужа • сегодня в 01:12
Ответ дляМира всем
У меня без кондиционера +27-28) дом панельный и сторона солнечная. Очень нагревается
ДА да да• сегодня в 01:15
Ответ дляДуже чужа
О у меня бывает этот удушающий кашель внезапный. Один раз мне даже скорую предлагали вызвать, видимо настолько страшно со стороны выглядело. В причине не разбиралась, просто ношу с собой леденцы постоянно. Хотя как-то леденцом чуть не подавилась во время очередного такого приступа кашля. Чаще либо духота провоцирует, либо усталость. Тут недавно перепуганная дама тему создавала, что ненавидит кашляющих, наверное была бы рядом со мной периодически, то дрожала бы от страха заразиться постоянно, хотя оно с простудой ничего общего не имеет.
Мира всем• сегодня в 01:16
Ответ дляДуже чужа
Я на съёме, не знаю, вроде кирпич, сторона солнечная, но уложили пенопласт, может он и рулит...
Счастье_же_вот_оно• сегодня в 01:23
Ответ дляДуже чужа
Сейчас влажность все время и парит (по крайней мере у нас )
А кондиционер подсушивает
Ласую колобками• сегодня в 01:38
Ответ дляДуже чужа
Я не сторонник АД, если честно. Считаю, что первое, что наиболее эффективно, это психотерапия.
Предполагаю, что вы все же нервничали перед тем, как у вас возникали эти симптомы.
Даха-сваха• сегодня в 01:44
Ответ дляДуже чужа
алергія запросто так може проявлятися