Флюорография гуся• 01 июня в 01:23

Девочки сейчас действует СВЕТОМАСКИРОВКА?

Соседка придолбалась к подруге что та в 00.00 должна гасить свет иначе соседка вызовит полицию.... якобы подруга светит сильно. У подруги тьюль прозрачная.
Бабушка Всех настраивает соседей... в доме много бабушек вот их и накручивает.
Подруга говорит что часто с 00. До часу ночи чай пьёт перед сном успокоительный. И спать идёт.
Она старалась не вступать в конфликт но соседка прям нарывается. Пару дней назад встретила бабку и та начала угрожать полицией!
Я говорю что вроде запретов нет. К тому же чай попить это 15 -20 минут.
Как по мне гониво..... и информации не нашла.
Подскажите кто что думает? По рассказам бабка не впервой скандалит.
Город Днепр.
Зробіть вибір:
вже голосів: 119
Светомаскировка есть
Светомаскировки нет
Тык
Шумелка Мышь• 01 июня в 04:14
Её давно отменили, светомаскировку.

Добро с Кулаками• 01 июня в 04:29
Ответ дляГомосноб
Удалено администрацией...
Зачем вы тут?
Рожева юбка• 01 июня в 04:49
Ответ дляКракадэ
психические расстройства сейчас встречаются часто, можно не обращать внимания
Автор троль с таким же диагнозом
Блондинка в Шоколаде• 01 июня в 05:46
Так пусть вызывает, о чём спор, вызовет 1 раз, полиция её пошлет и всё. Причем думаю, бабка уже звонила туда и её уже посылали
Сиамская сороконожка• 01 июня в 06:58
Ответ дляФлюорография гуся
Так она и звонит ночью. Я серьёзно. Подруга взяла трубку а она ей с психами ты что нарываешься! И тд.
Подруга бросила трубку.
Но я считаю это уже вообще.
Там ещё прикол . Бабка говорит что Подруга пятнками стучит громко что шпаклёвка со стен сыпется.
Нервы делает ...
Если что я не шучу....
И выглядит она нормально ! Адекватно!
Нехай подруга натомість теж погрожує сусідці за переслідування, можна навіть поліцію разок викликати, якщо дійсно постійно пристає
Сиамская сороконожка• 01 июня в 07:00
Ответ дляБезникаЯ
больное,старое...
но ремонты это жесть!
долбят целый день. там и у нормальных кукуха улетает ((
В мене сусід з кінця 2025 монотонно періодично після 17:00 робить той ремонт....хвилююся за свою кукуху(((
мадам Везувий• 01 июня в 07:34
У Дніпрі світомаскування не впроваджено. В деяких населених пунктах ближче до бойових дій впроваджено світомаскування. В синельниковському та нікопольському районах.
Баба на горошині• 01 июня в 07:36
Пусть подруга даст контраргумент, что в случае, если бабка не закроет поддувало, пардон, она сама позвонить в СБУ и расскажет о том, что та в своих кулуарах судачит о русском мире.

З.Ы. Днепр, такой х*ей, как ’наводка дронов по свету’ уже 4 года никто не страдает.
Баба на горошині• 01 июня в 07:39
Ответ дляФлюорография гуся
Шахеды!
С подругой встретились сегодня она говорит шла пару дней назад в магазин и её встретила. Так бабка разобралась на весь подъезд . Мало того бабка начала говорить что это не она против......а и другие и полицией грозит.
Но в соседнем доме свет в окнах всю ночь горит . И в подъезде на что та ей пригрозила штафом и полицией.
Я если честно афигела.
Насчет полиции - пусть вызывает.)
Они и на преступления (ежедневные ночные попойки во дворе, с ором и драками) не реагируют, а то на ’светомаскировку’. Ставлю на кон, что они даже на вызов не приедут, если бабка озвучит причину.

Баба на горошині• 01 июня в 07:41
Ответ дляНоунэйм
Можно вашу бабку одолжить? У меня соседи конченые и шумные, может она к ним сходит? Я не могу со скандальными разговаривать( Тоже Днепр)
Занимаю очередь за вами. Тоже Днепр, соседи, сука, заеб*и ежедневно бухать во дворе. Пусть бабка спустит.)
Баба на горошині• 01 июня в 07:43
Ответ дляСиамская сороконожка
У меня за стеной активные действия, как правило, начинались с 23 часов и продолжались до 3 ночи. Можно было даже сверять часы по графику активации прип*ой соседки, которая брала молоток и херачила по стене.
З вишневого садка• 01 июня в 07:47
Ответ дляФлюорография гуся
Вот и я говорю что на улице светят фонари не обращай внимание!
У Вас после 12 ночи светят фонари?
По теме да, когда летят шахеды или фпв писали лучше выклучать свет . У нас на подъезде даже памятки вешали.
Лукава_Кiшка• 01 июня в 08:04
На..Уй бабку послать. Несколько раз если не понимает
Тушьмушьнюшь• 01 июня в 08:05
Ответ дляФлюорография гуся
Я ей так и говорю.
А она говорит что если она и вправду в полицию пойдёт?
Я сказала что покрутить у виска
Да проще уже шторы нормальные повесить или пить чай в темноте ) они ж не отвяжутся, а переезд - это много напрягов
Тушьмушьнюшь• 01 июня в 08:06
Ответ дляФлюорография гуся
Подруга бросила трубку.
Но я считаю это уже вообще.
Нервы делает ...
Если что я не шучу....
И выглядит она нормально ! Адекватно!
На домашний телефон? 😱
Лукава_Кiшка• 01 июня в 08:07
Ответ длямаска Ілона
Бабка поехала кукухой. Пусть подруга скажет, что сама вызовет на нее полицию за донемательство и преследование, вторжение в личную жизнь.. У меня ребенок болеет неделю, я неделю с ним со светом сплю вообще.Ночник стал тускло гореть, меня не устраивает в этой ситуации освещение такое. Пусть метку поставит на подъезде мелом, бабка переключится, может, туда.
На двери бабки надо метку поставить
Вумна, аж страшно• 01 июня в 08:08
Крыша подтекает у бабки и это только начало
Лукава_Кiшка• 01 июня в 08:08
Ответ дляБезникаЯ
больное,старое...
но ремонты это жесть!
Ничего, потерпят. Всем надо ремонт иногда делать
Запасная спина• 01 июня в 08:35
Ответ дляФлюорография гуся
Шахеды!
Я если честно афигела.
Спокойно ответить-вызывайте.
Пусть полиция с бабкой разговаривает.

Запасная спина• 01 июня в 08:36
Ответ дляГомосноб
Удалено администрацией...
Да,вообще страно. Шастать по украинским форумам. Что бы что?
Барабасиха• 01 июня в 09:05
Ответ дляГомосноб
Удалено администрацией...
Слово ДНЕПР не осилили?
Кукарачка• 01 июня в 09:14
Ответ дляТушьмушьнюшь
Какие шторы, какой переезд? Из-за бабки? Бабку- наф..й послать. Открытым текстом, такие иначе не понимают. Полицию пусть вызывает хоть до посинения, у них таких вызовов от граждан, поехавших кукухой, по 100 за день. Никто никуда не поедет.
Самая СоветЧиваЯ• 01 июня в 09:33
После того как начали массово летать дроны с ручным управлением я стала выключать во дворе яркое освещение при атаках (живу недалеко от Днепра, рядом ЖД, уже была не одна атака по ней). Потому что дрон летает и высматривает цель, мало ли что у оператора в голове, вдруг решит что это какой-то объект. Но официально светомаскировки нет да и не думаю что оператор будет лупить по светящемуся окну многоэтажки.
Душа компанії• 01 июня в 10:40
Ответ дляФлюорография гуся
Шахеды!
Я если честно афигела.
Шахеды - это не комары и не мухи, на свет не летят... У них немного другой принцип запуска...))
Кукарачка• 01 июня в 10:47
Ответ дляДуша компанії
Днем разведы летают и снимают. Вряд ли ночью шахеды летят на свет, скорее на цели, которые высмотрели днем разведдроны.
У нас после 24.00 выключают уличное освещение, но в домах на этажах свет горит всю ночь, чтобы в случае тревоги люди не бежали в темноте. И смысл ’светомаскировки’ в одной отдельной квартире, если рядом светятся окна парадных с первого по последний этаж?
Вся така шо куди там• 01 июня в 11:36
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Вопрос где они скандалят)))
У нас в Харькове шахеды летают как голуби, и я тоже выключаю и нервничаю когда у некоторых как прожектор свет светит
Радість моя• 01 июня в 12:23
Мне когда-то вопила одна неадекватка с окна, когда я собаку с фонариком выгуливала. У нас все сложно с уличным освещением, очень долго его вообще не было, когда появлялось, отключали задолго до кч. Была послана нах.
Но вот сейчас стали долетать fpv. Насколько знаю, они управляются человеком в реальном времени. Если такой слышу, дома сама тушу свет везде на всякий. И на улице фонарик тоже. Может, конечно, паранойя. Но стремно.
Ноунэйм• 01 июня в 15:59
Ответ дляСиамская сороконожка
У меня тоже с декабря 2025, но не после 17:00, а с утра до ночи грохот. Походу моя уже уехала
Сиамская сороконожка• 01 июня в 16:55
Ответ дляБаба на горошині
Та в нас до того, там алкмші жити, то в них тільки нічне життя і було, набухаються і вночі в стіну летять тарілки, тазіки...тепер там ремонт постійний (((
Баба на горошині• 01 июня в 17:05
Ответ дляСиамская сороконожка
Сочувствую.

У нас попойки происходят на придомовой территории или перед окнами, или в гараже напротив. Когда в кв. бухали, было еще терпимо.