Чарівна патика• 01 июня в 10:37
В.ч. 4706- это конец?
Писала что айтишника забрали вчера, сегодня уже в везут туда… никакие не бпла, читаю- штурмовики. Уже без шансов или что то моно делать еще?(
’В.ч. 4706’Під цим номером (в/ч А4706) функціонує 253-й окремий штурмовий полк «Арей» (раніше — 7-й окремий батальйон та 253-й окремий штурмовий батальйон) Сухопутних військ Збройних сил України. Це добровольче формування, створене у 2022 році на базі Криворізької тактичної групи.Основні дані про частину:Місце дислокації: м. Кривий Ріг, Сюди входять як бойові спеціальності безпосереднього контакту, так і посади забезпечення, артилерії та розвідки.Нижче наведено основні категорії та конкретні посади, які регулярно відкриваються через офіційні платформи рекрутингу:Бойові посади (Штурмові роти)Штурмовик — боєць передових груп для зачистки та взяття позицій.Кулеметник / Гранатометник — вогнева підтримка штурмових дій.Снайпер — ведення точного прихованого вогню на великих дистанціях.Стрілець — базова піхотна посада у складі відділень.Технологічні посади (Безпілотні системи та РЕБ)Оператор БпЛА — розвідка, коригування вогню артилерії та скиди.Пілот FPV-дрона — пряме ураження техніки та живої сили противника ударними квадрокоптерами.Інженер БпЛА — обслуговування, ремонт та налаштування частот безпілотників (полк має власне виробництво дронів).Вогнева підтримка та АртилеріяНомер обслуги міномета — розрахунок мінометних батарей.Навідник / Оператор АГС — робота з автоматичними станковими гранатометами.Оператор ПТРК — протитанкові розрахунки для знищення бронетехніки.Забезпечення та ЛогістикаВодій (категорії B, C) — підвезення БК, особового складу та забезпечення штурмових підрозділів.Бойовий медик — надання першої медичної допомоги на полі бою та евакуація поранених.Сапер / Мінер — інженерне облаштування позицій та розмінування (саперний взвод).Зв´язківець — забезпечення безперебійного радіо- та супутникового зв´язку
Галя із Дарниці• 01 июня в 11:17
Ответ дляКраля-Галя
Пздс, дожились, мой брат не пытался, просто пропал на первом выходе. А теперь думаю - может как раз и пытался...
муж сестры , в штурмовики сразу , первый выход , все новенькие.. без вести(
Пузата Хата• 01 июня в 11:20
Ответ дляДуже дуже вумна
Вас - в окоп. Пока не скаже договориваться, продолжаем воевать.
Так вот и требуйте у своей сопли зелёной чтобы договаривался.
Чарівна патика
• 01 июня в 11:22
Ответ дляSvitlo_
Спасибо. То есть могут если он АйТи и не в штурм. Есть надежда
Дуже дуже вумна• 01 июня в 11:22
Ответ дляГаля із Дарниці
Советчицы пишут, что они очень быстро всему учатся. Но быват по-разному
Доктор Варвар• 01 июня в 11:27
Ответ дляЧарівна патика
Он обязательно должен показать себя, как толковый технарь.
Знающий иностранные языки, опыт работы в айти и с техникой.
В любой бригаде сейчас очень развивается айтишная и дроновая тема. Дроны нужно ремонтировать, паять, испытывать.
Главное, чтоб не молчал и говорил о своих умениях и знаниях.
Моего знакомого айтишника (проджект менеджер) бусифицировали, но после учебки взяли юристом в бригаду под Херсон! Хотя юр. образования нет, но нужен был человек на эту должность. И выбрали его.
kattya.ket1306• 01 июня в 12:18
Пусть сразу же заявляет о всех своих навыках и умениях, как правило всех, у кого есть мозги, не спешат готовить в штурмовики
Чарівна патика
• 01 июня в 13:12
Ответ дляkattya.ket1306
Спасибо. Его будут пытаться знакомые в свою бригаду- им айтишник нужен, но отдадут ли его это вопрос)
Питань нема• 01 июня в 14:22
Ответ дляСнідаю авокадо
Учебки либо Ровенская, черниговская либо Житомирская область.
Ні, мого брата відправили в Харківську на минулому тижні
Снідаю авокадо• 01 июня в 14:26
Ответ дляПитань нема
Пусть бежит
Обнемашечка• 01 июня в 14:41
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну так и правильно забрали . яйца есть ? Пусть воюет
Обойдешься
Головний кошак• 01 июня в 16:48
Ответ дляВкуси мене
Подождите. Сначала ж учебка месяц. Пусть пробует, стучится во все двери. Знакомый так после учебки еще пол года учился на командира. Сейчас командует кем-то. Тоже айтишник. Другой так еще с 22 года руководит учебным отделом. Еще и зп неплохая очень. Хотя тоже пошёл по повестке и уже на месте выяснилось что им нужнее он в качестве специалиста чем в окопе
кого отловили на улице - кидают на мясо, а не учат на командиров. там такие должности уже давно заняты своими
Галя із Дарниці• 01 июня в 16:53
Ответ дляДуже дуже вумна
ага... они быстро учатся и так же быстро пропадают(
Доктор Варвар• 01 июня в 19:14
Ответ дляГоловний кошак
Не соглашусь.
Полгода назал забусярили знакомого 43 года, водитель в лаборатории работал.
Так вот, он попал в Каменское, в хорошее подразделение не на передок.
Даже домой в Днепр мотается иногда. Сейчас уже и должность повыше и люди в подчинении. Никаких связей не имел.
Чарівна патика
• 01 июня в 19:54
Ответ дляДоктор Варвар
Не соглашусь.
Обнадеживает
Доктор Варвар• 01 июня в 20:24
Ответ дляЧарівна патика
Обнадеживает
Вы знаете, про плохие случаи бустфикации и отношения в частях я только здесь и в новостях читаю.
Все мои знакомые, кто не убежал и не на брони - спокойно служат. Даже поднимаются по карьерной лестнице и по материальной. Может нехорошо так говорить, но зарплаты в армии достойные.
Чарівна патика
• 01 июня в 20:35
Ответ дляДоктор Варвар
Кстати предложили мужу сейчас в распределительном центре или бпла в Запорожье- но подальше от фронта или дешифровщиком в штаб там же, по 12 ч за компьютером. Вроде заучит не очень плохо
Доктор Варвар• 01 июня в 21:23
Ответ дляЧарівна патика
Ну вот видите, даже выбор есть!
Всё будет хорошо!
Помогайте ему морально, поддерживайте.. ❤️
Всё будет хорошо!
Вкуси мене• 01 июня в 22:42
Ответ дляГоловний кошак
Та вы шо? Ну как раз парня о котором я написала на улице и поймала. На стоянке. Прикиньте как вы не угадали?!