НетЕщеНаверное• 01 июня в 21:46
Мое общение с мамой, можно хоть что то изменить?
Мне даже не удобно обсуждать маму с анонимами, но мне больно и обидно я хочу выговориться.
Я живу заграницей, до недавна она даже не знала в каком городе я живу. Уже 6 лет она не может запомнить какая у нас разница во времени. Ни о единой моей проблеме она не знает, если я пытаюсь хоть что-то рассказать она сразу же переводит все на себя и у ние серьезней проблемы, ей тяжелее, у нее важнее. Все разговоры в негативном ключе, негативные истории с окончанием: вот такая вот беда происходит. Если она спрашивает совета и мой ответ не совпадает с ее это все даже никто не слышит и перебивает на полу слове. Из последнего: ей нужно косить траву, о том чтобы нанять человека и речи быть не может- она сама. Я долго выбирала газонокосилку и купила классную. Она мне устроила скандал - зачем я это сделала, такое впечатление что ей нравилось ныть как ужасно работает старая. Мы поссорились, только я от этого отошла, вот опять рассказала что варю холодец, она спрашивает из чего, я начинаю отвечать, она перебивает на полуслове: а у тебя не выйдет хороший холодец, вот я варю и давай рассказывать. Я просто бросила трубку и не отвечаю.
Я сто раз говорила так не делать.
Не общаться…хз я так не могу
Я сто раз говорила так не делать.
Не общаться…хз я так не могу
Курочка• 01 июня в 21:50
Я избрала тактику «улыбаемся и машем», у меня мама была прекрасная, но возраст ее изменил, воспринимаю это как болезнь, так же приняла тот факт что чтобы я не делала вообще и для нее в частности - она не будет довольна, правильного варианта нет, поэтому делаю как считаю нужным я. Безусловно, это все тяжело и обидно, но люди не обязаны быть такими, какими мы считаем они должны были бы быть, селяви
НетЕщеНаверное
• 01 июня в 21:55
Ответ дляКурочка
А моя такой была всегда, для нее все вокруг лучше чем я. Помню как я шла покупать машину, она собрала советы у всех знакомых мужиков в этом мире и выносила мне мозг что Антон Андреевич сказал что это плохая машина, а дядя Петя сказал что вот та вот лучше, я понятия не имею кто эти люди.
ЧупакабраЗеБест• 01 июня в 21:57
Ответ дляНетЕщеНаверное
их целая партия таких состарившихся нарциоссов инфнатилов.
бебибумеры, чт оеще сможно скзаат ьпро них. ничего больше
Помаранчова душа• 01 июня в 21:58
Мама как мама,у многих такие,ничего глобально ужасного я не вижу,почему вы ее хотите переделать,она же всегда такая была.
НетЕщеНаверное
• 01 июня в 21:58
Ответ дляПупуговка
Старикам надо все прощать, ведь их скоро не будет...
Я стараюсь, но это очень и очень тяжело и больно.
Стріляний птах• 01 июня в 21:59
Так вы неправильно с ней общаетесь... Да, мама. Угу, мама. Ничего не расссказываете, что вы там готовите, а если сорвались - да, мама.угу, мама - на все упреки
НетЕщеНаверное
• 01 июня в 21:59
Ответ дляСтріляний птах
Ну как ничего, я и так ничего не рассказываю, вот спросила что я делаю, я делала холодец.
Стріляний птах• 01 июня в 22:01
Ответ дляНетЕщеНаверное
Так она будет ко всему цепляться, что вы не скажете. Вы разве не поняли ещё это?
Як_наготую...• 01 июня в 22:02
Я не пойму..у нас что мамы были другие!? Нет! По моему ещё и хуже, но у меня и мысли нет её обсасывать, я живу своей жизнью. Мама своей, не нужно всё до мелочей ей докладывать и ждать одобрения. Какая есть такая и есть, что за вселенское непринятие мам.
З царем в голові• 01 июня в 22:02
Ответ дляНетЕщеНаверное
О! Про машину.
Мы купили очередную. Так маме было стыдно, что мы слишком много зарабатываем, поэтому она всем сначала рассказывала, что это служебная. Потом завралась, и начала каким-то левым своим знакомым рассказывать, что это они с папой пенсию откладывали и нам машину купили.
Сукупной годовой пенсии там бы на руль хватило))))
Мама у меня тоже зациклена на себе и не устает себя расхваливать. С одной стороны задолбало, с другой иногда смешно, когда все её враки наружу лезут), оно ж со стороны всё всем видно.
НетЕщеНаверное
• 01 июня в 22:04
Ответ дляЯк_наготую...
Тоесть. Вы так и не смогли осилить фразу о том что я ей ничего не рассказываю?
НетЕщеНаверное
• 01 июня в 22:06
Ответ дляЗ царем в голові
О! Про машину.
Кстати моя тоже всем рассказывает что это она купила квартиру и сделала там мне ремонт
ХтоЯкщоНеЯ• 01 июня в 22:08
Моя вчера звонит с дачи: у нас горе! Какое же горе у нас!!
Ну все думаю....
Ага, дерево упало на забор соседям. Прямо таки трагедия века.
Понимаю вас, автор, сама терплю 47 лет уже.
И понимаю что запасной жизни у меня не будет чтоб без вот этих ’скоты, все кругом скоты’
Ну все думаю....
Мадам Тю-лю-лю• 01 июня в 22:08
неудобно - не обсуждайте с анонимами МАМУ. вот так сходу обосрала и обесценила людей на форуме.
яблочко укатилось не так уж и далеко.
З царем в голові• 01 июня в 22:11
Собирать плохие новости и пугать друг друга - это сейчас вообще тренд у пенсионерок)))
Из последнего - парламент Англии принял закон про эвтаназию для тех, кому больше 75. А кого вдруг дети случайно спасут, так тем налоги на стариков влупят и наследство государство заберёт. Приказал ещё тот парламент бездушный, чтобы все страны ЕС и у себя такой закон обязательно приняли.
Что ж, говорю, мама... Придется срочно тебе закрывать счета в Англии той проклятущей и три особняка на внучку переписывать...
Бабка-ежика• 01 июня в 22:19
Чем быстрее вы смиритесь с тем, что это больше не ваша нежная мама, а неприятная родственница старуха на вашем попечении - тем больше сэкономите нервов и денег. Попросила - закрыли потребность финансово. Поздравили на праздник. Раз в месяц послушали отчет о здоровье и выбросили из головы.
Ей до вас дела нет, вы просто функция. Так о чем вы страдаете?
Пупуговка• 01 июня в 22:20
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я Вас понимаю-у моего мужа такая история... Если Вы одна, то, конечно, Вас некому поддержать... Надо терпеть, ничего не поделаешь. Вы старайтесь, если идет что-то обидное-думать в это время про море, пляж, что-то чудесное...
Чупокабра• 01 июня в 22:26
Ответ дляНетЕщеНаверное
Она всегда была такой ? Если да , вы не обязаны ее любить
НетЕщеНаверное
• 01 июня в 22:27
Ответ дляПупуговка
Я не одна, но мой муж считает что маму нужно терпеть и любить любой.
Пупуговка• 01 июня в 22:29
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну вот, видите-значит, есть смысл в его и моих словах. Тогда-море, пляж.
Платье Длинное бальное• 01 июня в 22:33
Ответ дляНетЕщеНаверное
А как заставить себя кого-то любить? Можно притвориться, но это же не то.
НетЕщеНаверное
• 01 июня в 22:34
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Я ее люблю, поэтому мне так больно
Платье Длинное бальное• 01 июня в 22:34
Ответ дляНетЕщеНаверное
Я ее люблю, поэтому мне так больно
Точно? Или в вас говорит задетое самолюбие?
НетЕщеНаверное
• 01 июня в 22:36
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Точно
Платье Длинное бальное• 01 июня в 22:37
Ответ дляНетЕщеНаверное
Точно
Тогда относитесь, как к неразумному ребенку.
Бубль Гум)• 01 июня в 22:41
Ответ дляНетЕщеНаверное
Ну може у неї дійсно якийсь суперовий варіант холодцю? Або ви обрали невдалу частину м´яса для нього? Я б дослухала що вона скаже і потім вже робила висновки. Або прислухалася б, або сказала б ’про смаки не сперечаються, приїду до тебе - ти пригостиш своїм’.
Леді Душка• 01 июня в 22:44
Моя така сама, я вже звикла. Колись давно, коли вона розмовляла з бабусею, то просто клала телефон десь на столі і займалася своїми справами, а бабуся щось там розповідала в пустоту. Я вже теж майже так само роблю.