Невгамовна сила• 01 июня в 22:39
Треба видалити 18 зубів, 9 з яких -піньки.
Це треба зробити, щоб зробити дві щелепи по системі “all on 4”. Як це робиться? Всі за раз під загальним наркозом? Чи потроху під місцевою анестезією. Боюсь страшно. Мені 36, з зубами повна срака…з 16 років кожні 3 місяці у стоматологів…
Пугачиха• 02 июня в 02:03
Ответ дляНевгамовна сила
Ну може це щелепно-лицьова хірургія, я хз
а пинька - это путька?
Невгамовна сила
• 02 июня в 02:38
Ответ дляГаля із Дарниці
А вылечить никак нельзя хотя бы некоторые ? Не думаю, что прям все в ужасном состоянии
Ні. Все в жахливому стані. Це вже ліковані-переліковані зуби.
Невгамовна сила
• 02 июня в 02:39
Ответ дляМолчавочка
Я ж не знаю які у вас є, а які видалені. Але ж очевидно, що можна мости поставити і таким чином скомпенсувати хоча б частину зубів. Не знаю чи доступні вам імпланти.
Ви розумієте, що ваші ясна повністю атрофуються? Видалити ви завжди встигнете,спробуйте вилікувати їх.
Не виходить. Мости не тримаються. Все руйнується і випадає.
Невгамовна сила
• 02 июня в 02:40
Ответ дляAlex_Kri
Нет обострившихся воспалений, кист
О, я вас впізнала) ви стоматолог) про вас колись тут писали дівчата. Дякую за відповідь!
Невгамовна сила
• 02 июня в 02:46
Ответ дляЧумачечая Весна
Мають бути інші варіанти. Часткові протези, мости, імпланти і так далі. Невже потрібно так радикально?
Так, радикально. Мости не тримаються. Імпланти можна ставити тільки попереду. По боках уже резорбція кісток сильна.
Колупалочка• 02 июня в 05:32
Авторе, скажіть, будь ласка, скільки +- це зараз коштує? Ви в Києві будете робити, могли б порадити лікаря?
Невгамовна сила
• 02 июня в 10:26
Ответ дляКолупалочка
Як дізнаюся, розкажу. Ціни ростуть постійно. Раніше це коштувало як машину купити. Зараз - хз.
Невгамовна сила
• 02 июня в 10:27
Ответ дляПугачиха
а пинька - это путька?
То пИня, а не піньок. Не плутати.
Не переживайте. Я ставила all-on - six. Удалили 11 зубов, нижняя челюсть. Просто ушла зубная кость. Зубы стали уходить один за другим. А это вырвать, зашить десну, антибиотики пробиотики, все равно срачка и стресс. Так 4 зуба, с перерывом в 3-4 месяца...Так устала, что решилась на кардинальный вариант. Делали под общим наркозом. Операция два часа, все удалили и сразу поставили импланты+ наростили кость.Абсолютно безболезненно. Поспала, встала, все прошло
Через неделю временный протез. А через 8 месяцев несьемный протез all- on - six. Все ок!
Девочки, если ушла зубная кость, коронки ставить некуда. Автор, я вас понимаю как никто. Это генетика на 99%. Мало кто ,так ухаживал за зубами как я, а мой стоматолог говорила, что такое впечатление, что я работаю на химическом заводе. Кость ушла, ставить коронки, что- то лечить бесполезно. Только рвать зубы ставить протез как у бабушек, потом кго в стаканчик. Это когда уже процесс вообще запущен. Или системы all- on - six, all- on- four. У меня во рту машинка по капиталовложению.Верхняя челюсть коронки, но их тоже прийдется менять со временем. И тогда уже будет квартирка, если посчитать все мои расходы на зубы за жизнь.
Невгамовна сила
• 02 июня в 12:55
Ответ дляVaslek
Боже, я вас обіймаю! Така сама фігня!
Ответ дляНевгамовна сила
Боже, я вас обіймаю! Така сама фігня!
Не волнуйтесь. На операции будет минимум 3 врача. Имплантолог, хирург, анастезиолог. Поспите, встанете уже с имплантами. Я рада, что решилась. Грызу все подряд. Вы наверное в областном городе. Я с Измаила, это провинция. Тем не менее. И откладывать не стоит, если средства позволяют. У вас на 4, значит кость ушла еще больше чем у меня. Мужу вообще крепили на 2. Зубы потерял на флоте, тогда таких операций не делали, кость не наращивали. Сейчас это умеют. Я его прицепом потянула в клинику, поставили 2 импланта,и на него крепится протез, но у него сьемный.У него раньше протез слетал, не мог есть все подряд, теперь грызет как кролик. Все получится, удачи вам! Решайтесь. Кто это не прошел, не поймет.