Аноним_831• 25 марта 2014

Как развить в ребенке смелость?

Девочки,у меня два сыночка (7 и 3 года).Старший, первоклассник очень нежный, ранимый, не любит спорт, чуть что-в слезы. Хочу отдать его в какой-то кружок, но боюсь,что контактный вид спорта его напугает. Ходил на у-шу, нравилось,но мы переехали и бросили. Посоветуйте, как в мальчишке развить мужественность и инициативность?
Блинчик Мой• 25 марта 2014
идите на дзюдо ,мои 2 детей ходят дочь 6лет ,а сын 3года (сынок только дома плакса а так может за себя постоять отдали в 5 лет был такой как ваш)

Ватный Пупс• 25 марта 2014
Хоккей - очень воспитывает характер
автор Аноним_831 • 25 марта 2014
Ответ дляБлинчик Мой
у нас тут айкидо есть,правда я еще не знаю,що це таке и с чем его едят.
220В• 25 марта 2014
Мой сын занимается тхеквондо 4 года, но тоже при любом удобном случае плачет.Это натура такая. Но после долгих разговоров перестал плакать в школе, а потом дома все выплакивает.
автор Аноним_831 • 25 марта 2014
Ответ для220В
это наверное темперамент такой, уже никуда не денешься
Аноним_958• 25 марта 2014
Ответ дляВатный Пупс
Хоккей - очень воспитывает характер
+100000000, давно присматриваюсь к этому виду спорта, сейчас малому 4, а осенью в 4,5 будем отдавать. У меня сын тоже ранимый, рыдает по любому поводу, и целый день говорит как меня и папочку любит . Естественно мне это приятно, но понимаю, что манюня должен сам уметь за себя постоять и дать ответ. Когда пошли в сад ситуация немного изменилась, но не полностью. т.е. коллектив свое дело делает. Выживать же нужно как то. А к хоккею подготавливаем, по телику смотрит нравиться. Так что мое мнение только общение вне дома, спортивные секции....