Забрызжу ядом• 02 июня в 15:17
В Киеве перед атакой РФ людей не пускали в метро — объяснение полиции
Накануне массированной российской атаки в ночь на 2 июня в Киеве часть людей не пропускали на станции метро, которые во время обстрелов используются как укрытие. Более того, одна из женщин в очереди даже потеряла сознание.
Как пишет издание "ТСН", ссылаясь на сообщения киевлян в соцсетях, за несколько часов до ночной атаки люди начали приходить к станциям метро, чтобы заранее укрыться в случае обстрела. Однако на некоторых станциях им отказывали в проходе внутрь.
В частности, на станции "Харьковская" очевидцы рассказывают, что людей с вещами и домашними животными не пускали на платформу и заставляли ждать у турникетов до объявления воздушной тревоги. Именно во время такого ожидания одной из женщин стало плохо — она потеряла сознание.
Именно состояние женщины стало "последней крепостью" киевлян, и люди начали требовали от работников полиции и метрополитена оказать помощь и позволить людям пройти в укрытие.
Похожие сообщения поступали и из других районов столицы. Киевляне утверждают, что аналогичные ситуации фиксировались на станциях "Позняки" и "Академгородок", где людям также советовали приходить уже после объявления воздушной тревоги.
Кроме того, в местных пабликах около полуночи появилось эмоциональное обращение киевлян к руководству метрополитена. В нем люди требовали обеспечить свободный доступ к станциям метро и позволить гражданам зайти внутрь.
Также в заметке призвали фиксировать на видео случаи, если кому-то отказывают во входе, и требовали реагирования и кадровых решений в отношении работников, которые, по их мнению, неподобающе организуют работу подземки во время войны.
Отдельно отмечалось, что на части станций уже в течение длительного времени наблюдается большое скопление людей.
В то же время в полиции Киева объяснили журналистам, что на момент этих событий тревоги еще не было, а метро работало в обычном режиме. В частности, как укрытия станции начинают работать только во время воздушной тревоги или после того, как завершается движение поездов.
"По правилам метрополитена, граждане беспрепятственно допускаются на станцию во время воздушной тревоги и после завершения перевозки пассажиров в вечернее время. Итак, для прохода на платформу нужно было либо оплатить проезд, либо дождаться проезда последнего поезда, о чем сотрудник метрополитена и полицейский разъяснили пассажирам", — отмечают правоохранители.
Также в полиции добавили, что находиться в вестибюлях людям не запрещали, а после завершения работы метро всех желающих пропустили на станции, где они смогли спрятаться.
Иванка Бур• 02 июня в 16:22
Ответ дляФизрукая
Да когда ж вы уже закроетесь ,жизни вам прям не дают те многодетные.А больше никто вам на должен?Вы за своими недовыводками смотрите,вам кто стругать на даёт?Или яйценосы бесподные,неспособные? И кого там защищают те бездетные,если многодетные к примеру выехали?Богатства зели и кошевого не защищают,не?Только именно многодетных,ага.Ненавистные сидят тут,ядом своим готовы удавиться.
а ничего что ребеята еще молодые и не успели детей завести? и тучи многодетных не выехали, к сожалению, поэтому их детей никто не должен защищать, никто не должен отдавать свои жизни за ЧУЖИХ детей
Леди_на_драндулете• 02 июня в 16:22
Ответ дляОябунчик
жителям левого берега единый вариант приезжать заранее, иначе придется ехать во время тревоги, вот класс, выехал поток машин, ночь, пробка, и ракеты фигачат...вы реально не понимаете очевидного, почему заранее логично, особенно тем, кому ехать нужно , а не идти.
я не понимаю? вы читали мои посты?
Оябунчик• 02 июня в 16:24
Ответ дляЛеди_на_драндулете
я не понимаю? вы читали мои посты?
вибачте, то не вам...
за день вже очі вилазять від недосипа
Леди_на_драндулете• 02 июня в 16:24
Ответ дляОябунчик
вибачте, то не вам...
за день вже очі вилазять від недосипа
Физрукая• 02 июня в 16:28
Ответ дляИванка Бур
Каждый сам за себя отвечает.Никто никому ничего не должен.Те молодые тоже не помогут вдове с детьми ничем,когда отца не станет, точно также отцы многодетных не обязаны молодых защищать.И хорош этого бреда,никто ничьих детей не защищает.Так можно сказать, что и детей и зели, и кошевого и всех остальных тварей те молодые защищают,им и высказывайте претензии.
А то прям всю войну не успокоитесь именно с многодетными отцами.При нормальной жизни о них никто и не вспоминал,а теперь,когда у них отсрочка по закону ,вас на части рвёт.
Дівчина заглядєніє• 02 июня в 18:01
Ответ дляЛівий Локіть
Если б на языке
Та може й там. Говорити не може, то копіпастить всяку чухню