Зубожиння• Изменено 04 июня в 08:47

Подруга говорит, что я офигела

Три года я не работаю, ребенку 3.1, с 2,5 ходит в сад, два месяца на три часа , потом с 8 до 15, ну как ходит- ходит, болеет, сидитт дома. Например в мае был 8 дней за месяц, в этом месяце еще не был.
До 2,5 была с ним одна 24/7, бабушек нет, нянь нет, муж на работе.
И вот говорю подруге как я устала, как достала эта бесполезная работа- готовка и уборка. Ребенок еще плохо ест, муж тоже то ест, то нет. Меня это все просто достало. Хочу на работу. Из этого сумасшедшего дома. Но с графиком сада и болезнями никак ничего не найду.
А она говорит, что ох**ла, сижу дома три года , ничего не делаю и жалуюсь.
автор Зубожиння • 04 июня в 11:13
Ответ дляКудряшка Сью
Ну это же тоже позиция. Как получилось, что автор не делит дела с мужем? Она усыновила корзиночку? Она героически взвалила на себя все в стремлении выиграть соревнования суперхозяек? Она решила в этой ситуации обзавестись малышом?
А виновата подруга, которая говорит то, что автор не хочет слышать.
До декрета я не делала все, как то сложилось так уже в декрете где-то после года ребенка. А когда пошел в сад ребенок, то я ж как бы пол дня свободна. А Он же на работе устает, вот теперь все на мне

Цикавенная• 04 июня в 11:20
Ответ дляпАлАвинкА
1. В неї немає дітей
2. Вона вам не подруга
3. А у автора тоже нет детей.
4. Автор вообще не баба.
5. Советчицам все равно, какую ситуацию обсырать.
Кнопкотиць• 04 июня в 11:20
Ответ дляДиректриссимо
Так, вот тут влезу. ’Учитесь зарабатывать’ - рили? Вот все, кто работают, прям отлично зарабатывают?
Мое сидение дома, например, приносит семье больше денег, чем работа, за счет высвобождения времени мужа. Да, особо это не ценится, и успешным становится он, а не я. Но с другой стороны, я категорически не хочу никакое ’свое дело’, не хочу выбиваться в начальство тоже, т.к. не умею и не хочу управлять людьми. А какое ’развитие’ в рутинной работе? Какое ’умение зарабатывать’?
Да и друзья как от работы зависят?
Що означає ´отлічно´? Отлічно поняття суб´єктивне. Ви працювати не бажаєте, маєте право. Тільки не потрібно знецінювати жіночу працю. Вона важлива як ніколи, на відміну від вашого сидіння дома.
Чудовий каламбур• 04 июня в 11:22
Ответ дляКнопкотиць
Если бы все работающие женщины не вышли на работу, а на забастовку: мир бы перевернулся,а если бы домохозяйки,никто бы и не заметил
Кнопкотиць• 04 июня в 11:23
Ответ дляДиректриссимо
Нет, мои уже подросли. Свои аргументы я привела: денег больше, в первую очередь. В теоретической ситуации развода делить два дома приятнее, чем один.
Вы же фыркнули на мой ответ, не сказав, что же такие ’сидящие дома’ глобально теряют? Какие причины это менять?
Не може бути більше грошей від того що працює один. Якщо ви рівноцінний партнер свого чоловіка і отримуєте аналогічно, їх вдвічі більше, це математика
Чудовий каламбур• 04 июня в 11:24
Ответ дляКнопкотиць
Особенно,когда человек сам осознает,что его труд не ценится:
’Да, особо это не ценится, и успешным становится он, а не я.’
Молчавочка• 04 июня в 11:25
Ответ дляЧудовий каламбур
Мир перевернулся бы, ибо нет людей которые этому миру делают удобно
Дівчина Гілмор• 04 июня в 11:26
Подруга ваша вам не подруга
Кнопкотиць• 04 июня в 11:36
Ответ дляМолчавочка
Эммм. Нежелание быть собакой на поводке, на работе , у чужого дяди??
А ви чим відрізняєтесь, ваш повідок аналогічний. Тільки годують преміум кормами, можливо і до вет лікаря возять регулярно. Життя більше за утримання, навіть найкраще.

Кнопкотиць• 04 июня в 11:36
Ответ дляМолчавочка
А вам не приходит в голову что женщине это может нравится?
До певного моменту.
Чудовий каламбур• 04 июня в 11:37
Ответ дляМолчавочка
Можно на себя или на тётю
ваш муж так же на поводке,потому что половозрелая тетка сидит дома на шее
Чудовий каламбур• 04 июня в 11:37
Ответ дляМолчавочка
Сидеть дома , нравится?
Кнопкотиць• 04 июня в 11:40
Ответ дляЧудовий каламбур
Можно на себя или на тётю
Ні він президент всесвіту, абсолютно незалежний в усіх сенсах. з якого часу, паразитуванням в нас стали пишатись, а працю знецінювати? Де ми звернули не туди?
Чудовий каламбур• 04 июня в 11:42
Ответ дляКнопкотиць
Представляю,если муж придет и скажет паразиту, паразит: я хочу отдохнуть и сидеть на мужской советчице, жить будем теперь на 20 тысяч. Мне так нравится, я не хочу работать на дядю, домашнюю работу буду делать я
Кнопкотиць• 04 июня в 11:42
Ответ дляЧудовий каламбур
Ні так не буде, це питання відповідальності, такі чоловіки тільки можуть піти але не з роботи.
Чудовий каламбур• 04 июня в 11:43
Ответ дляКнопкотиць
То одни и те же пишут здесь.
Все нормальные взрослые люди работают.
размахер• 04 июня в 11:57
А що зміниться? До того, що є ще додасться робота, взагалі коні двините... Хай чоловік допомагає з побутом і дитиною, не вий* з приводу готування їжі, сам хай готує...
ХаДиДиШь• 04 июня в 12:04
Вы жалуетесь. Но если вы так живёте, то вас устраивает. А если не устраивает, идите на работу. Постоянное нытье вашу подругу раздражает. У меня подруга пьет пива очень много. Все болит, спать не может от болей. Но пиво не бросает и ноет как у нее всё болит и как ей плохо. Я перестала с ней общаться. Есть проблема- решай. Не хочешь решать, мне не нужен этот негатив бесконечно выслушивать.
Я_канеша_извиняюсь• 04 июня в 12:06
Господи, сколько цифр
Аж в глазах рябит

размахер• 04 июня в 12:12
а скільки чоловік хоч заробляє
Чудовий каламбур• 04 июня в 12:14
Ответ дляразмахер
Тоесть, муж должен приходить с работы и стоять готовить?
А автор что будет делать, пока ребенок в саду? Отдыхать от отдыха?
60 метрів сметани• 04 июня в 12:15
Ответ дляЧудовий каламбур
а че ему сложно, что ли?
Чудовий каламбур• 04 июня в 12:16
Ответ для60 метрів сметани
а че ему сложно, что ли?
А ей сложно что-ли? За весь день нельзя ужин приготовить? Не берем те дни, когда малыш болеет .
И зачем тогда его в сад сдавать, чтобы он болел постоянно?
размахер• 04 июня в 12:27
Ответ дляЧудовий каламбур
Удалено администрацией...
Щира українка• 04 июня в 12:30
Ответ дляМолчавочка
Прашупардону

А для сидения дома надо аргумент?
логичное объяснение хотя бы, почему человек отжирает у своих детей кусок, который она наоборот зарабатывать должна.
Чудовий каламбур• 04 июня в 12:31
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
Ребенок в саду с 8:00:17:00
Щира українка• 04 июня в 12:31
Ответ дляЧудовий каламбур
Адекватный мужчина приходит домой и занимается с детьми, пропылесосит, приготовить или помочь нарезать, натереть, замариновать, пожарить. Даст возможность жене хотя бы попробовать развиться на работе,подскажет, устроит на работу,позвонит друзьям,узнает о вакансиях. А так, конечно удобно: пришел и ничего не нужно делать,все наготовлено и убрано
это бессмертный пони. У мужчины то не было возможности подрыхнуть в обед и позависать на советчице под кофеек
Чудовий каламбур• 04 июня в 12:34
Ответ дляЩира українка
Да, как пошел в институт,так и работает до скину,бо жена не хочет работать ’на дядю’
Щира українка• 04 июня в 12:35
Ответ дляДиректриссимо
как может быть больше денег если вы их не приносите в бюджет, а забираете из бюджета? Вам платит кто-то вне семейного дохода за сидение дома? Кто этот добрый человек? :)
Чудовий каламбур• 04 июня в 12:35
Ответ дляразмахер
Удалено администрацией...
В стране нищих женщины сидят дома по 25 лет