Зубожиння• Изменено 04 июня в 08:47
Подруга говорит, что я офигела
Три года я не работаю, ребенку 3.1, с 2,5 ходит в сад, два месяца на три часа , потом с 8 до 15, ну как ходит- ходит, болеет, сидитт дома. Например в мае был 8 дней за месяц, в этом месяце еще не был.
До 2,5 была с ним одна 24/7, бабушек нет, нянь нет, муж на работе.
И вот говорю подруге как я устала, как достала эта бесполезная работа- готовка и уборка. Ребенок еще плохо ест, муж тоже то ест, то нет. Меня это все просто достало. Хочу на работу. Из этого сумасшедшего дома. Но с графиком сада и болезнями никак ничего не найду.
А она говорит, что ох**ла, сижу дома три года , ничего не делаю и жалуюсь.
Зубожиння
• 04 июня в 12:36
Ответ дляЧудовий каламбур
Ребенок в саду с 8:00:17:00
У меня до 15 в саду
Чудовий каламбур• 04 июня в 12:36
Ответ дляЗубожиння
У меня до 15 в саду
Зачем вы его отдали, чтоб болячки приносил?
Чудовий каламбур• 04 июня в 12:39
Ответ дляЗубожиння
У меня до 15 в саду
А вам есть куда выйти, вы в декрет шли с работы?
Зубожиння
• 04 июня в 12:40
Ответ дляЧудовий каламбур
Месяц назад уволилась с той работы, так как выйти туда уже не могу. График не подходит
Я шалунья• 04 июня в 13:54
Ну еа работу выйдете и что? Ребенок куда-то денется? Добавите себе проблем только в виде поиска и оплаты няни, хотя бы на время болячек, на готовку времени будет не весь лень, а полчаса после работы с сопливым ребенком. А есть они будут так же...
У вас аросто рутина и это конечно морально истощает, но с выходом на работу это все никуда не денется. Это делают абсолютно все.
Копирайторша• 04 июня в 15:11
Ответ дляЗубожиння
До декрета я не делала все, как то сложилось так уже в декрете где-то после года ребенка. А когда пошел в сад ребенок, то я ж как бы пол дня свободна. А Он же на работе устает, вот теперь все на мне
Це вже все, вони з жіночого хребта не злазять
Зараз на дієті• 04 июня в 15:14
Ответ дляЗубожиння
Да, детей нет у нее
Автор, нас три подруги, у двоих детей нет, у одной - дочери два года. Она не работает, с ребенком 24/7, тоже особо помощников нет. Да, мы, бездетные подруги, прекрасно понимаем, как это сложно и тяжело с ребенком 24/7. Равно как и наша подруга с ребенком понимает, что у тех, кого не содержит муж, тоже сложностей хватает и впахивать приходится нормально для того уровня жизни, которого хочется. То есть тут не то, что кому-то легче, а кому-то сложнее.
Но - если Вы подруге постоянно ноете, как Вам тяжко и сложно, то ей, мягко говоря, это не особо надо и интересно. Мне, когда моя ’детная’ подруга говорит, как она устала, я всегда отвечаю - да, зайка, мне очень тебя жаль, держись. Но аналогично я говорю о том, что перед тем, как заводить ребенка, женщина, в первую очередь, должна понимать, какая это ответственность и сколько это сил будет забирать.
Поэтому, если хотите сохранить нормальные отношения с подругой - нойте тем, у кого дети есть. Либо, если ноете подруге, говорите сразу - я тебе поныть, просто скажи мне, как тебе меня жалко))) И все, конфликта не будет.
Чудовий каламбур• 04 июня в 15:31
Ответ дляКопирайторша
Ага, тоже самое про мужчин можно сказать,всю жизнь 3-4 рта кормить,как пошел в институт,так и работает от зари до зари до смерти. Не то,что декретчицы,поспала в обед,полежала
СолодкаБулочка• 04 июня в 15:52
Ответ дляЗубожиння
Да, детей нет у нее
Так заведите другую. Эта токсик
Бринзолетта• 04 июня в 17:29
Ответ дляЗубожиння
Да, детей нет у нее
Мужиков тоже, вот и завидует вам
Копирайторша• 04 июня в 18:13
Ответ дляЧудовий каламбур
Не рты, а собственные дети.
И просто ходить на работу, когда от тебя больше ничего не требуется-это ЖИР
Чудовий каламбур• 04 июня в 18:15
Ответ дляКопирайторша
Не рты, а собственные дети.
Жир это имеет свои деньги и свою нычку
Копирайторша• 04 июня в 18:18
Ответ дляЧудовий каламбур
Жир это имеет свои деньги и свою нычку
Нычка-это уже проблема, очевидно
Чудовий каламбур• 04 июня в 18:19
Ответ дляКопирайторша
Нычка-это уже проблема, очевидно
Почему проблема?
Копирайторша• 04 июня в 18:19
Ответ дляЧудовий каламбур
Почему проблема?
Если нужно что-то прятать, где-то прятаться, значит все не шоколадно
Чудовий каламбур• 04 июня в 18:23
Ответ дляКопирайторша
Пусть муж знает, это уже дело каждой женщины. Но она должна быть
Чудовий каламбур• 04 июня в 18:23
Ответ дляСвій варік
А что, надо работать с младенцем?
Младенцу уже 3 года.
Свій варік• 04 июня в 18:23
Ответ дляЧудовий каламбур
Младенцу уже 3 года.
Ну и? Это маленький ребенок, не школьник же
Чудовий каламбур• 04 июня в 18:26
Ответ дляСвій варік
Что ’ну и’? А потом школа, кружки, выпускные,так и сидят всю жизнь
не знаете, почему отпуск по уходу за ребенком именно до трёх лет? Не до усов,не до женитьбы
Свій варік• 04 июня в 18:26
Ответ дляЧудовий каламбур
Вас в 3 года женили?
Копирайторша• 04 июня в 18:27
Ответ дляЧудовий каламбур
Это 1000%
Чудовий каламбур• 04 июня в 18:29
Ответ дляСвій варік
Вас в 3 года женили?
У меня все работали,слава Богу, и меня научили не зависеть от чужих денег в полной мере,а иметь ещё свои
Свій варік• 04 июня в 18:30
Ответ дляЧудовий каламбур
Вам не повезло с мужем, раз пришлось выскочить на работу ради денег
Чудовий каламбур• 04 июня в 18:35
Ответ дляСвій варік
Ага,всем,кто работает не повезло с мужьями
У меня высокая ЗП,почему я должна ее не получать,ради чего?
Свій варік• 04 июня в 18:36
Ответ дляЧудовий каламбур
Не всем надо выскакивать из родзала на работу, даже на высокую зп
Чудовий каламбур• 04 июня в 18:38
Ответ дляСвій варік
Тю, так я была в отпуске по уходу за ребенком.
Щира українка• 04 июня в 19:12
Ответ дляСвій варік
А что, надо работать с младенцем?
трехлетним 🤣
Тундиринда• 04 июня в 22:15
Ответ дляЗубожиння
Да, детей нет у нее
Дочекайтесь її зоряного часу😅