Задираю носа• 05 июня в 10:19

Нужно ли згт

Если нет никаких симптомов климакса типа приливов?
Только КД отсутствуют
Небалувана Галя• 05 июня в 10:23
Зачем тогда?Згт имеет побочки вплоть до онкологии.

Отжигающая• 05 июня в 10:23
Это нужно решать с врачом, все индивидуально
Сама вумна тутички• 05 июня в 10:23
ну если раньше показанием к згт были средние и тяжелые проявления климакса, то сейчас ее советует всем, у кого нет противопоказаний. это если кратко. а так гуглите)
автор Задираю носа • 05 июня в 10:23
Ответ дляНебалувана Галя
Ну чтобы поддержать гормональную систему
Сама вумна тутички• 05 июня в 10:24
Ответ дляЗадираю носа
там не такая линейная логика
Сиренькая• 05 июня в 10:25
А потом еще хуже станет. Радуйтесь, что нет симтомов никаких
Хлопаю ресницами• 05 июня в 10:25
Гінеколог вам допоможе це з´ясувати.
Все знаю від і до• 05 июня в 10:29
Ответ дляХлопаю ресницами
Гінеколог вам допоможе це з´ясувати.
ви думаете что все гинекологи знают для чего и от чего згт нужно/не нужно? когда нужно, когда нет, я вот прям сомниваюсь...
Хлопаю ресницами• 05 июня в 10:31
Ответ дляВсе знаю від і до
Та порадниці ж все знають краще за будь-яких лікарів) нашо в ті лікарні взагалі ходити, коли тут такі експерти?

Вся в кредитах• 05 июня в 10:31
Не треба звісно, згт призначають якщо клімакс має нестерпні прояви
Все знаю від і до• 05 июня в 10:33
Ответ дляХлопаю ресницами
я не про порадниць, а про профессиональность врачей, знаете что ей ответят, нет проявлений, значит не надо, 100%, все.
из желе я• 05 июня в 10:33
Я взагалі думала що її призначають в разі молодого клімакса
автор Задираю носа • 05 июня в 10:33
Ответ дляХлопаю ресницами
100% тут знают лучше ,чем скучающие врачи в гос консультации или желающие нагреть руки в частных
автор Задираю носа • 05 июня в 10:36
Ответ дляиз желе я
Та нет, моей подруге назначили в 48, но у нее кровило постоянно
Ошеламиссимо• 05 июня в 10:37
Ответ дляЗадираю носа
А вам сколько?
автор Задираю носа • 05 июня в 10:37
Ответ дляОшеламиссимо
А вам сколько?
Ошеламиссимо• 05 июня в 10:46
Ответ дляЗадираю носа
Ну конечно, ЗГТ нужно, вы же еще молодая, организму будет туго без нужных ему гормонов
Мамина квіточка• 05 июня в 10:51
Ответ дляВсе знаю від і до
спросите тогда у бабки гадалки
ПП-шница• 05 июня в 10:59
Ответ дляЗадираю носа
А должны были разобраться в причине и устранить ее (без ЗГТ)

ПП-шница• 05 июня в 11:01
Ответ дляОшеламиссимо
А организм готов к их утилизации?
Учитывая что он сам преждевременно отключил производство собственных...
Диви яка я пава!• 05 июня в 11:01
Сдайте анализы и увидите в каком состоянии гормоны, раз нет плохих симптомов, думаю что в порядке.
В кого тако було• 05 июня в 12:03
теж не було ніяких симптомів, просто місячні стали рідше і потім пропали. Двоє лікарів сказали, що не потрібно гзт. слідкувати за здоров´ям, контрольні аналізи та обстеження і все
Ирина-61a8• 05 июня в 12:12
Я пересмотрела много видео на ютубе про ЗГТ. Разные мнения. Не понятно надо или нет. У врачей, наверное , тоже так.
Solnceya• 05 июня в 14:08
Ответ дляИрина-61a8
Такая же точно ситуация. Мне 48, мес нет больше года, приливы иногда, но не мучают. Сухость вагинальная. Больше ничего.
Врач - одна ЗА и рассказывает, что женщины на ЗГТ живут дольше и счастливее, другая - против, если нет прям мучений с симптомами. Я уже тоже кучу всего пересмотрела и не решаюсь. Пока пью БАДы.
Так сложно понять - да или нет...

Вот эта тетя меня прям толкает на ЗГТ... Но блин, фарме разве можно доверять?
Небалувана Галя• 05 июня в 16:22
Ответ дляЗадираю носа
Спросите у Жпт