Чарівна патика• 05 июня в 19:32
Бесплатная стоматология и аборты классные были в СССР или туфта?
??
ИМХОля• 05 июня в 20:26
Ответ дляНі грама
Стоматология хорошая. Аборты не делала - не доросла
Советская стоматология для большинства пересичных была ужасной, крайне отсталой. Особенно в маленьких населенных пунктах. В крупных городах, за денежку, все было более-менее сносно. Сейчас ситуация получше, но не всем доступно финансово.
Живчик-счастливчик• 05 июня в 20:26
Мой папа часто мучился зубами. К счастью у него был друг-стоматолог. Тот лечил с анестезией и нормально. И за деньги. Пойти без знакомства в семье никто не решался.
В 90-х годах первое, что сделал отец - открыл стоматологическую клинику. Поэтому я не знала советскую стоматологию. До 16 лет у меня никаких проблем с зубами не было, а первую пломбу уже ставили в собственной клинике 🤷♀️
Гинеколог у мамы тоже был советский, но за деньги. Так что люди по возможностям организовывали себе условия.
ИМХОля• 05 июня в 20:28
Ответ дляЩа как дам
А в чому вона була гарна? Без анестезії, промивали рот холодною водою з-під крану з спринцовки. А протезування з металевими та золотими коронками взагалі мрія кожного
У некоторых этносов обилие золотых зубов было символом крутизны и богатства. Некоторые портили себе даже здоровые зубы.
Ні грама• 05 июня в 20:32
Ответ дляИМХОля
У меня был только позитивный опыт.
Видящие_помогите• 05 июня в 20:42
Ответ дляЛюбви вам!
Тим хто це пам´ятає, має бути під 80 вже. Думаєте, тут такі бабці сидять?
Мне 52 и я помню совковые бормашины и мой детский ужас.
Видящие_помогите• 05 июня в 20:46
Ответ дляБудьте так ласкаві
О, в школе помню тоже. А у меня еще проблемные зубы с детства, когда говорили, что осмотр стоматолога, мне плохо становилось, отношение да, скотское было
А общий медосмотр в школе? Нас, девочек, загоняли, раздетых до трусов, в спортзал и там были врачи за столами. Офуенно, Ночной портье курит в сторонке.