Хочу барабульки• 06 июня в 23:25

Дівчата, коли купували ліжечко і візочок, ванночку?

Або що ще потрібно зробити до пологів окрім збору сумки в пологовий? поділіться досвідом, перша дитина, почуваюсь невпевнено
После 18• 07 июня в 09:07
Автолюльку обов´язково треба купити. В чому плануєте везти дитину з пологового додому?
Не на руках же в машині?)

Мишка-шалунишка• 07 июня в 09:37
Ответ дляПосле 18
Не на руках же в машині?)
Может в такси едут и нет машины
Захекалася читать• 07 июня в 11:41
Ответ дляАвтопортрет нурофена
а что за суеверие?
Что до родов лучше не покупать вещи ребенку, ну и не хранить их дома, но я думаю что это скорее пошло от того, когда рожали в поле и боялись, что ребенок не выживет. Хотя и сейчас тоже к сожалению такое может быть и чтоб после роддома маме детские вещи дома не ударили по больному...
После 18• 07 июня в 11:47
Ответ дляМишка-шалунишка
Может в такси едут и нет машины
Такси не берет детей без автолюльки. Тем более таких маленьких. Их откажутся везти
Дякую_аж_підскакую• 08 июня в 17:06
Читаю багато порад що краще до 30 тижня, бо потім багато кому вже важко стає. Так і планую десь з тижня 25-26 зробити косметичний ремонт дитячої та позамовляти все. Поки 19 тиждень, стать ще не знаю то сенс купувати. Нейтральне якесь все бежеве, а я хочу кольорове під стать.
Знайома народила на 35 тижні, то звичайно до такого терміну хотілось би бути готовій хоча б в основному.
Мона_Лиса• 16 июня в 05:04
Ответ дляАвтопортрет нурофена
читаю ответы, немного в шоке... у меня детей нет, но я бы покупала все еще в день когда узнала что беременна, а вещи выбрала бы унисекс. я только планирую беременность в свои 36, но уже выбираю коляску, изучаю фирмы, заходила приценялась по ценам на еду в супермаркете. Для меня странно не иметь запасов корма для животных, химии, косметики и прочего хотя бы на несколько месяцев, но в основном покупаю с запасом от 6 мес до 1,5 года, в зависимости от сроков хранения.
Вещи для ребенка и запасы химии нельзя сравнивать.
У меня тоже запасы гигиены для семьи на 1-2 года вперёд. Но они универсальны и любой член семьи сможет их использовать.
А вот вещи для ребенка - это может быть больной темой. Я стала их покупать только на последнем месяце беременности, список в роддом. Из рациональных рассуждений. Я видела в группах, как бывало, когда надежды не оправдывались, тогда очень больно, если дома полно вещей для ребенка. Потому покупала самый минимум вещей уже на сроке, когда высокие шансы, что ребенка спасут. А когда была в роддоме, то муж поехал и докупил ещё вещей и коляску с кроваткой. Кроватку мы использовали, с ребенком мы не спали.
У меня ЭКО и этот путь предполагает много разочарований.
Мона_Лиса• 16 июня в 05:10
Ответ дляКрайня невістка
Кстати по поводу люльки от коляски, моя дочка долго не хотела спать в своей кроватке, а вот в люльке от коляски спала отлично.
У нас что-то похожее. Сначала ребенок спал в кроватке, а потом как положили в люльку от коляски - отказался спать в кроватке.
Но это не проблема. Мы в е брали б/у и продали за те же деньги.
Мона_Лиса• 16 июня в 05:12
Ответ дляМишка-шалунишка
Может в такси едут и нет машины
Мы тоже вызывали такси. Но для этого нужно детское сидение свое. Потому муж изначально выбирал коляску, где в комплекте есть все.
Мишка-шалунишка• 16 июня в 17:01
Ответ дляМона_Лиса
Я благополучно забрала всех детей без кресла,не вижу смысла его покупать,не имея машины
Хотя для самых маленьких оно дешевое