ничевока• 07 июня в 14:50
Хлопчика якого сбили в Гатному насмерть (самокат)
хлопчина тоді вискочик з ще одним другом не по правилам і відповідно отримав травми не сумісні з життям
так от до цього, за пару днів цей самокат йому подарували на день народження батьки і тепер ці ж батьки судяться з водієм і вимагають найбільшого покарання, незважаючі на те що хлопець сам утворив аварію
якось це все сумно і мені шкода саме водія
ничевока
• 07 июня в 14:52
Ответ дляя Кукарача
И чё?
просто обговорення
винні взагалі батьки я вважаю і таких батьків треба судити і притягувати до відповідальності, а не водія
Леди_на_драндулете• 07 июня в 14:52
Если водитель не виноват то ничего не засудят
Если ехал после знака 40 мо сурррстью 60-80 то чего жалеть то? Я подробностей не знаю
Аристократка-тунеядка• 07 июня в 14:54
Поэтому штрафовать и привлекать по всей серьёзности таких притрушенных родителей. Сейчас с этими самокатами ад какой-то творится, эти ’детки’ сбивают людей, совсем маленьких детей, врезаются в припаркованные авто оставляя следы, калечат жизни водителей. Пора уже вводить обязательную сдачу прав, как на мотоциклы, иначе это так и будет продолжаться
Алина-1240• 07 июня в 14:54
Ответ дляничевока
купили своїй дитині смерть
Это не смерть, но и не средство для езды в городском цикле. Есть площадки, парк с дорожками под них для покатушек
ничевока
• 07 июня в 14:54
Ответ дляАлина-1240
Их пора давно запретить
скільки вже цих випадків, коли самокатчики калічать пішоходів і дітей
згодна
Кундалина• 07 июня в 14:56
Ответ дляБеллаДонна
Мне жалко всех, ребенка, родителей, водителя бедного😭😭
Больше всего жаль водителя.
Пугачиха• 07 июня в 14:58
Ответ дляничевока
просто обговорення
Ничего водителю не будет. Он даже скорость не превысил
Пугачиха• 07 июня в 15:01
Ответ дляКундалина
Больше всего жаль водителя.
Ребенка тоже очень жаль.
Он не имел жизненного опыта, чтобы правильно действовать.
Ответственность полностью на родителях
Кундалина• 07 июня в 15:06
Ответ дляПугачиха
Ребенка тоже очень жаль.
Ответственность полностью на родителях
Согласна. Ужасная история (
Цвірінь• 07 июня в 15:08
Ответ дляЛеди_на_драндулете
Но крови попьют.
Судить нужно таких родителей. Эти неконтролируемые самокаты на дорогах опасны окружающим
Цвірінь• 07 июня в 15:10
Ответ дляАлина-1240
Где они есть? У нас в городе я таких не видела, а толпы самокатов , в том числе прокатных, носятся по дорогам
40каградусная• 07 июня в 15:14
Ответ дляАристократка-тунеядка
Мою доньку збила отака ’дєточка’ на самокаті. В результаті в доньки зламана рука, а та дівчинка бігом втекла, навіть не допомогла моїй піднятися.
Аристократка-тунеядка• 07 июня в 15:15
Ответ для40каградусная
Жесть(( как у вашей девочки дела, что с рукой сейчас, как она вообще?(((
Залетна Я тут• 07 июня в 15:22
то есть родители хотят свою вину переложить полностью на водителя?
выпустили ребенка на дорогу, при этом не знаю скорости автомобиля, но по видео вины водителя не вижу.
и вчера в ТГ выложили видео немного о другом, но для меня дети и животные априори не должны находиться без присмотра ради их безопасности:
На Оболони кажется ехал курьер на велосипеде, вдруг резко под колеса бросается мелкий пес и без поводка, а за ним хозяин и хозяйка и начинаю жестоко избивать курьера. Надеюсь, что этих хозяев накажут, как и парню выплатят за побои большую сумму.
Сама сталкивалась и с детишками бегающими (при этом маман стоит и трепется на тротуаре, а не смотрит за ребенком), и собаками резко бросающимися под ноги, когда и сманеврировать некуда в сторону (иду пешком, если что в этот момент). А велосипеды и самокаты не раз наезжали на пешеходов на тротуарах в моём районе, но, к сожалению, пока никто не подал в суд на них, хотя у одной женщины сильно было разбито колено после такого наезда.
Бочка порохУ• 07 июня в 15:22
В Україні повно таких їздить.Діти без нагляду,ніхто це не контролює і в деяких випадках закінчується трагічно
Електрохарчування• 07 июня в 15:30
На меня недавно неслись два подростка по левой полосе. У них скорость больше, чем у машин была, и самое ужасное, что их плохо видно. У пеня левый поворот, я вижу что в правом ряду машина поворачивает, больше машин не видно, начинаю маневр и вдруг они несутся, хз на какой скорости. Конечно я среагировала, все ок, но блиииин. Левая полоса!
ЛолитаНеРазлита• 07 июня в 15:42
Ответ дляАристократка-тунеядка
Я тоже за то, чтобы привлечь родителей к уголовной ответственности, уроды, сами виноваты, а жизнь испортить хотят водителю
Сіґеле-міґеле• 07 июня в 15:57
Ответ дляАлина-1240
Где? В большинстве городов нет отдельных , спроектированных по нормам велодорожек. До парка самокат как везти?
Об этом стоило подумать до того, как их в страну навезли и разрешили продажу.
Морская свинка• 07 июня в 15:59
Ребёнка жалко конечно…
Но у нас по улице по проезжей части носятся мальчики на этих самокатах прямо по дороге и я понимаю это вопрос времени, когда кто-то из них погибнет.
Тріль підпільний• 07 июня в 18:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
Этот вопрос в новостях на днях обсуждали.
Денег нет чтоб инфраструктуру переделывать.
Пока что речь о том, чтоб как в германии, приравнять самокатчиков к велосипедистам.
И всё
Решение не найдено
Правила ДД не менялись.
И всё
Решение не найдено
Правила ДД не менялись.