sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Еда, Кулинария - Другое
anonim_203
Я_не_аноним_100%• 08 июня в 21:32

Купили бы кусок мяса копченого просящему?

Была сегодня на рынке ,покупала мясо копченое ,стоит оно дорого . Тут рядом женщина ещё не старая « ой а купите мне тоже можно совсем маленький кусочек», я расценила это как наглость и даже ничего не ответила . Это не хлеб попросить , а дорогой продукт . Как бы вы поступили ?
показать весь текст
clown_face 12 woman_facepalming 4 face_with_tears_of_joy 4 yawning_face 3
192 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
anonim_215
Піу!Піу!• 08 июня в 22:23
151
Ответ дляБезпринципова
Ви давно батон купляли?))))
38 грн. звичайнісінький батон.
38 батон Київхліб, поруч якийсь Родинний за 30, теж нормальний на смак.
Маленькі булочки дешевші.
Але не у цьому питання.

anonim_105
Голена блондинка• 08 июня в 22:25
152
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Людина попросила всього навсього маленький шматок мяса а розвезли наче квартиру в Монако
Людина не захотіла його купувати, не хоче. Якого біса? Ви маєте бажання купуйте, ніхто ж вам особисто не забороняє цього робити. Але не навчайте інших дорослих людей. Ваша свобода закінчується там де починається свобода іншої людини
heart 2 woman_facepalming 2 like 1
noavatar
постою_послушаю• 08 июня в 22:26
153
Ответ дляГл. Амурная
Вы просто пытаетесь самой себе быть и прикидываться хорошей

Наркоману на дозу тоже подкинете,чтобы бы сделать приятное? Или то другое?
Если наркоман или алкоголик вовремя не получит дозу, то может и умереть, бывали случаи, люди потом себя простить не могли. Так что да, я подкину.
woman_facepalming 6 heart 1
anonim_166
Гл. Амурная• 08 июня в 22:27
154
Ответ дляпостою_послушаю
Если наркоман или алкоголик вовремя не получит дозу, то может и умереть, бывали случаи, люди потом себя простить не могли. Так что да, я подкину.
Та вы вообще блаженная, добрый вечер и до свидания.
like 4 face_with_tears_of_joy 1
anonim_105
Голена блондинка• 08 июня в 22:31
155
Ответ дляпостою_послушаю
Если наркоман или алкоголик вовремя не получит дозу, то может и умереть, бывали случаи, люди потом себя простить не могли. Так что да, я подкину.
А якщо наркозалежний ваша близька людина, як довго будете підкидати, поки не помре? Про лікування нічого не чули, детокс, психіатр нарколог, нє? Реабілітація може?
dislike 1
anonim_131
Бриджит_Фрикандо• 08 июня в 22:33
156
Ответ дляГолена блондинка
Людина не захотіла його купувати, не хоче. Якого біса? Ви маєте бажання купуйте, ніхто ж вам особисто не забороняє цього робити. Але не навчайте інших дорослих людей. Ваша свобода закінчується там де починається свобода іншої людини
З вами все добре? Не хоче хай не купує, ніхто її не примушує
heart 1
noavatar
постою_послушаю• 08 июня в 22:33
157
Ответ дляГолена блондинка
А якщо наркозалежний ваша близька людина, як довго будете підкидати, поки не помре? Про лікування нічого не чули, детокс, психіатр нарколог, нє? Реабілітація може?
Вы не можете спасти всех алкоголиков и наркоманов, убедить лечиться, отправить в рехаб, поддерживать по возвращении оттуда. Часто в наших силах только не дать человеку умереть от ломки сегодня. Если от меня это зависит, то я это сделаю. Вас не заставляю
heart 1
anonim_105
Голена блондинка• 08 июня в 22:35
158
Ответ дляпостою_послушаю
Вы не можете спасти всех алкоголиков и наркоманов, убедить лечиться, отправить в рехаб, поддерживать по возвращении оттуда. Часто в наших силах только не дать человеку умереть от ломки сегодня. Если от меня это зависит, то я это сделаю. Вас не заставляю
Мова не йде про всіх. Моє питання дуже чітке. Не треба узагальнювати.
dislike 2
anonim_203
Небалувана Галя• 08 июня в 22:34
159
Сейчас Петров пост.
face_with_tears_of_joy 1

anonim_203
Небалувана Галя• 08 июня в 22:40
160
Ответ дляпостою_послушаю
Если наркоман или алкоголик вовремя не получит дозу, то может и умереть, бывали случаи, люди потом себя простить не могли. Так что да, я подкину.
А ничего, что сейчас пост до 11 июля?
Можно рыбу в определенные дни.
Я никому не запрещаю есть продукты которые не благословляются, каждый человек принимает решение сам. Но и не спонсирую.
Купить человеку хлеба и овощей могу.
anonim_105
Голена блондинка• 08 июня в 22:42
161
Ответ дляБриджит_Фрикандо
З вами все добре? Не хоче хай не купує, ніхто її не примушує
Так, зі мною все добре, на відміну від тих хто вважає що має право на виховання будь кого, чи засудження, автора теми. Я не бачу злочину в її поведінці як і жлобства
woman_facepalming 2
noavatar
Love_Love_Love_• 08 июня в 22:46
162
Ответ дляГолена блондинка
Ви мені погрожуєте. Перечитайте себе. Я маю давати, бо доведеться завтра мені просити. Зхрєналі ви це вирішили?
Ви зовсім тyп@и?
like 3 dislike 1
anonim_153
Работать надо• 08 июня в 22:46
163
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
А может ей ещё баночку икры прикупить?
А скільки коштує шматок мʼяса?
noavatar
Love_Love_Love_• 08 июня в 22:49
164
Ответ дляПіу!Піу!
У нас біля АТБ бідна бабуся вже декілька років просить гроші на їжу.
Місцеві її добре знають, бо неодноразово бачили, як вона ті гроші синові -алкашу віддає, навіть не відходячи від магазину.
Це бізнес. Або іноді і наглість. Так само, як просити гроші на маршрутку, щоб не чекати автобус аж 10 хвилин.
Люди, яким справді складно, намагаються заробити, а не виклянчити.

Хоче копченого? Без питань, за свої гроші.
Це не ваше діло, не ваша проблема, ви робіть свій вибір, а вона свій. Все
like 3 woman_facepalming 1
anonim_29
Почемучечка• 08 июня в 22:49
165
Ответ дляПіу!Піу!
У нас біля АТБ бідна бабуся вже декілька років просить гроші на їжу.
Місцеві її добре знають, бо неодноразово бачили, як вона ті гроші синові -алкашу віддає, навіть не відходячи від магазину.
Це бізнес. Або іноді і наглість. Так само, як просити гроші на маршрутку, щоб не чекати автобус аж 10 хвилин.
Люди, яким справді складно, намагаються заробити, а не виклянчити.

Хоче копченого? Без питань, за свої гроші.
Деякі, особливо талановиті ’бідні’ і на пару квартир для внучок напросили
noavatar
постою_послушаю• 08 июня в 22:52
166
Ответ дляГолена блондинка
Мова не йде про всіх. Моє питання дуже чітке. Не треба узагальнювати.
Речь идёт о тех, кто как в посте автора, подошёл к незнакомому человеку и попросил на дозу. Ему дам.
Близкого буду лечить, уговаривать, поддерживать и т.д. и т.п.
Странно, что вы не понимаете таких очевидных вещей
heart 1 woman_facepalming 1
anonim_215
Піу!Піу!• 08 июня в 22:53
167
Ответ дляпостою_послушаю
Если наркоман или алкоголик вовремя не получит дозу, то может и умереть, бывали случаи, люди потом себя простить не могли. Так что да, я подкину.
А я не підкину алкашу.
І так, якщо він помре, це може бути спасінням для його сім´ї.
Не буде п´яним із сокирою за своїми дітьми бігати, наприклад.
like 3
noavatar
постою_послушаю• 08 июня в 22:55
168
Ответ дляНебалувана Галя
А ничего, что сейчас пост до 11 июля?
Можно рыбу в определенные дни.
Я никому не запрещаю есть продукты которые не благословляются, каждый человек принимает решение сам. Но и не спонсирую.
Купить человеку хлеба и овощей могу.
представляю себе как автор покупает кило копчёного мяса, а на просьбу бабульки купить и ей, отвечает, что сейчас Петров пост. Святая женщина просто! Не дала ближнему впасть в грех
heart 1
anonim_215
Піу!Піу!• 08 июня в 22:56
169
Ответ дляПочемучечка
Деякі, особливо талановиті ’бідні’ і на пару квартир для внучок напросили
Чого не знаю, того не знаю.
Хоча читала інтерв´ю якогось ’старця’, який просив біля Лаври і знімав квартиру поруч, щоб далеко не ходити.
Але там був такий собі чистенький старенький дідусь, який добре знав Біблію і людям було, про що з ним поговорити.

anonim_49
Дівчина Бобула• 08 июня в 22:57
170
Булку хлеба, молоко или пачку крупы могла бы купить. Мясо - это уже перебор.
woman_facepalming 1 crying_face 1
noavatar
постою_послушаю• 08 июня в 23:05
171
Вообще в таких тема всегда два лагеря. Вот не могу вспомнить, но был недавно такой же холивар в теме про билеты в цирк для детей из малоимущей семьи.
Часть советчиц считала, что если дети из бедной семьи, впечатления типа цирка или парка развлечений для них излишняя роскошь.
Так вот и с этим копченым мясом
heart 1
anonim_213
Ку ка ку ка ку• 08 июня в 23:06
172
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А по вашому людина якщо бідна м´яса не хоче?
А бідній людині філе курки чи гомілки по акції не зайде, та приправки з Аврори за 9 грн, і самостійно приготувати. Може ще до мяска і просеко купити, тож бідній людині хіба не хочеться?
dislike 2 like 1
noavatar
постою_послушаю• 08 июня в 23:07
173
Ответ дляПіу!Піу!
А я не підкину алкашу.
І так, якщо він помре, це може бути спасінням для його сім´ї.
Не буде п´яним із сокирою за своїми дітьми бігати, наприклад.
Не, я себя таким вершителем судеб не позиционирую
heart 1
anonim_213
Ку ка ку ка ку• 08 июня в 23:09
174
Ответ дляинтайм_не_предлагать
маленький кусочек мяса - для вас это граммов 100 или 200?

то есть по сути это от 45 до 90 гривен максимум
что вы пожалели ?
По сути, по 100 гр, мясо на рынке не продают, а 100 грн-это уже более чем 600 грн курицы или мяса по акции.
woman_facepalming 1
noavatar
постою_послушаю• 08 июня в 23:10
175
Ответ дляКу ка ку ка ку
А бідній людині філе курки чи гомілки по акції не зайде, та приправки з Аврори за 9 грн, і самостійно приготувати. Може ще до мяска і просеко купити, тож бідній людині хіба не хочеться?
Ну вот я из того лагеря, что считает, что если есть возможность, то можно и проссеко угостить. Понятно, что это утрированно всё, но на кусок хлеба человек точно насобирает, а проссеко может так никогда в жизни не попробует.
heart 1
anonim_215
Піу!Піу!• 08 июня в 23:14
176
Ответ дляпостою_послушаю
Не, я себя таким вершителем судеб не позиционирую
У нас на одній з церков оголошення було, що пожертви алкашам не є богоугодними :)
Я просто не підтримую такий спосіб життя, а не надіюся, що хтось там здохне під парканом, бо вчасно не похмелився.
Забагато прикладів у житті, коли від п´яні страждали невинні.
Є знайома з величезним шрамом на щоці, від батькової сокири. Їй було 5 чи 6 років, коли тато її рубанув, бо щось спитала. А мама жаліла тата, він же залежний, навіть до лікаря не звернулася.
Інша подруга з мамою прибігала до нас вночі, коли батько бушував. Це страшно.
І мені не жаль бухих агресорів анітрохи, то був їхній свідомий вибір, за добу не спиваються.
anonim_213
Ку ка ку ка ку• 08 июня в 23:18
177
Ответ длявре_Динка
Що таке зараз ті 90 грн? На них навіть не пообідаєш
После 20:00 , в тех же маркетах кулинария для рабочих ( которые живут на работе и арендуют киевские квартиры) и бедных ( но с барскими желаниями-50%).
anonim_213
Ку ка ку ка ку• 08 июня в 23:22
178
Ответ дляПіу!Піу!
Три пакети молока моїм дітям.
Це гроші.
100% бабулька ...то ох, жалко. А вот молодой, то х..кто даст, начнут учить как работать, от кого рожать и т.д. и такие бабушки с пенсией и жильем от государства х...молока Вашим детям купят.
anonim_215
Піу!Піу!• 08 июня в 23:25
179
Ответ дляКу ка ку ка ку
100% бабулька ...то ох, жалко. А вот молодой, то х..кто даст, начнут учить как работать, от кого рожать и т.д. и такие бабушки с пенсией и жильем от государства х...молока Вашим детям купят.
Так я працюю і моя мама у свої 74 роки теж працює. Чому вона має зі своїх грошей чужим людям щось купувати?
Квартири теж не на голову нам впали, мама свою купила через кооператив свого часу, я на свою збирала більше 10 років, економила.
like 1
noavatar
Love_Love_Love_• 08 июня в 23:26
180
Ответ дляГолена блондинка
В цьому пості погроза. Навіть якщо ви її мозком не усвідомлюєте.
У вас проблеми з головою
attached-photo
heart 1
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff