Фенте Фря• Изменено 09 июня в 14:29

Площадка))

Дети 11-13 лет ломают на площадке качели. Такая перекладина-качалка, залезают по одному и или несколько человек, и бегают, прыгают, в общем ломают и громко стучат.
Чтобы это предотвратить, один раз попросили, потом крикнули, потом поговорили жёстче.
Не помогло, сделали фото кинули в чат района, чтоб найти родителей, дети номер давать отказались.
Отозвалась одна мать, но только, чтоб предъявить претензии по поводу фото в соцсети без ее разрешения. Фото по ее требованию сразу из чата удалили, там двое спиной, одна ее дочь боком.
Понятно, что надо звонить в полицию, но пока они приедут, то все хулиганство закончится, где живут те дети и как их зовут , кто их знает.
Частный сектор, площадка сделана силами и инициативой местных нескольких соседей.
Решили еще камеру установить, когда еще это будет неизвестно, надо же деньги собирать. Не найдётся ли такой родитель, который скажет, что это не законно?
Алина-1240• 09 июня в 14:30
Троль?)

Я тертий жук• 09 июня в 14:30
Ответ дляАлина-1240
Троль?)
Троль
автор Фенте Фря • 09 июня в 14:31
Ответ дляЯ тертий жук
Троль
Зуб даю, нет)))
Я тертий жук• 09 июня в 14:31
Срачи на площадках да РАЗБАВЯТ ТЕМУ ЖРАТВЫ!!!

А то, то завтраки , то ужины, то консервация🤪🤪🤪
Міряно-переміряно• 09 июня в 14:31
Почему не законно?Вы делали,устанавливали.
автор Фенте Фря • 09 июня в 14:32
Ответ дляМіряно-переміряно
Ну фоткать их не законно наверное, хотя как найти родителей в таком случае непонятно.
Я тертий жук• 09 июня в 14:33
Ответ дляФенте Фря
Зуб даю, нет)))
Автор, вы мама ангелочка 2-3 лет?

Спешу огорчить будет и ваш в чатах через 10 лет.

Конечно же мать одного из нарушителей (ЕСЛИ ИСТОРИЯ ПРАВДИВАЯ) попросила удалить
Дала чертей дома и попросила удалить.

А что должна была делать?
Кричать : «Ату его ! АТУ! Давайте темную ему устроим!»
Міряно-переміряно• 09 июня в 14:33
Ответ дляФенте Фря
Я о камерах.В чате написать,что кто не участвовал-идет на фиг
Голубая фишка• 09 июня в 14:33
Ответ дляМіряно-переміряно
Тому що робили на спільній території, тож майданчик спільний.
Взагалі мені важко оцінити, діти реально ламають гойдалку чи просто граються. 10 років це не 60 кг.

Голубая фишка• 09 июня в 14:34
Ответ дляМіряно-переміряно
Закон так не працює.
Міряно-переміряно• 09 июня в 14:35
Ответ дляГолубая фишка
Дети разные бывают.Видела в сёлах качели и горки прямо за забором,а не на какой-то специальной площадке.Люди делали сами,на хера мне там лбы?
Я тертий жук• 09 июня в 14:35
Ответ дляГолубая фишка
До моєї восьмирічної дитини причепилася тітка із тим , що моя дитина має поступитися її малюку гойдалкою, бо це для маленьких 😂

І ладно б нормально просила, а то через наїзд.
Голубая фишка• 09 июня в 14:36
Ответ дляМіряно-переміряно
З таким же успіхом будь-хто з сусідів може поцікавитися, на хєра ви там щось своє набудували
Міряно-переміряно• 09 июня в 14:37
Ответ дляГолубая фишка
Оно уже лет 7 стоит,мешало бы-не стояло,не?
Я тертий жук• 09 июня в 14:37
Ответ дляГолубая фишка
💯
У себе в дворі і будуйте
Бокс-орун• 09 июня в 14:38
У нас просто на площадку, в зону для карапузов, приходили подростки и раскачивались так что их надо было обходить десятой дорогой чтобы не сбили. Просили качаться потише и естественно никто не слушал.
Но нам повезло, вечером мама одной из девочек возвращалась в подъезд откуда-то и мы с ней поговорили, объяснили ситуацию, и больше они не ходили
автор Фенте Фря • 09 июня в 14:39
Ответ дляГолубая фишка
Нет площадка не общая, хотя конечно все, сто на улице то муниципальная собственность. Дело даже не в том, что они 60 кг, хотя две уже с сиськами и накрашенные, лет 12-13, скакать мартышкой как-то не возрасту, печальные истории любви уже рассказывают.
Если просят , ребенок, прекрати это делать, сломаешь, а ребёнок отвечает, мама починит, хотя мама пальцем о палец не ударила еще, это нормальный ребёнок?
Я тертий жук• 09 июня в 14:40
Ответ дляФенте Фря
Ну то ви ще не знаєте який ваш буде в 13.
Може теж з цицьками.
Дуже багато дітей із зайвою вагою зараз
автор Фенте Фря • 09 июня в 14:40
Ответ дляМіряно-переміряно
Вот и у нас так, и рассчитано на мелких, одни качели для нетолстых взрослых.

Я тертий жук• 09 июня в 14:41
Ответ дляФенте Фря
Там висить обмеження по віку і вазі?
Фото , будь ласка, я вперше про таке чую.
автор Фенте Фря • 09 июня в 14:41
Ответ дляГолубая фишка
Там пустырь был, никто не ходил, срезали, уравняли грунт, был просто склон балки. Пустого такого же места полно.
Я тертий жук• 09 июня в 14:42
Ответ дляБокс-орун
А карапузов на скейт площадках вы не встречали?

2-3 года на самокате в урбан парке.
Это хорошо если в шлеме
автор Фенте Фря • 09 июня в 14:43
Ответ дляЯ тертий жук
Може теж з цицьками.
Дуже багато дітей із зайвою вагою зараз
Я знаю какими они были. Ну хорошо, лишний вес, тем более чего лезть на качалку для пятилеток. Здесь не лишний вес, здесь просто назло.
Я тертий жук• 09 июня в 14:45
Ответ дляФенте Фря
Еще раз повторю вопрос.
На качеле есть табличка з возрастом и весом?
Если есть - давайте фото
Если нет - сворачивайте дискуссию, у подростков на эту качелю такие же права, как и у вашего пятилетки.
Бокс-орун• 09 июня в 14:46
Ответ дляЯ тертий жук

2-3 года на самокате в урбан парке.
Это хорошо если в шлеме
У нас нет скейт площадки во дворе и я туда своего ребенка не водила бы тк понимаю что далеко не по возрасту. Видела ролики в интернете и честно не понимаю что движет мамами, которые целенаправленно туда ходят. Так же как и подростками, под которыми та малюсенькая качелька уже проседает, еще и малыши бегают вокруг
Стервочка• 09 июня в 14:47
Полиция там никаким боком. Не льстите себе
ЛісАпетная• 09 июня в 14:47
Ответ дляЯ тертий жук
Автор, вы мама ангелочка 2-3 лет?

Дала чертей дома и попросила удалить.

А что должна была делать?
хотите, я завтра сфоткаю вам во что превратили вот такие подростки площадку за моим домом? чисто чтоб понимали степень ахуевш..сти детей и их родаков?
Я тертий жук• 09 июня в 14:47
Ответ дляБокс-орун
Так вы зайдите на досуге. Там полно мелочи пузатой, хотя объявление висит : «Скецт парк з 14 років»
автор Фенте Фря • 09 июня в 14:48
Ответ дляЯ тертий жук
Там висить обмеження по віку і вазі?
Типа такой, без спинок только, деревянная. Она выдержит троих -четверых одновренно, стоящих и качающихся? Её и вдвоём сломают, и ломали уже, осенью нашли спонсора, выделили нам материал и рабочих, обновили. Но сейчас уже крышу с домика сорвали, бизибордов нет, забор месяц назад оборванный меняли.
Надежда наш компас• 09 июня в 14:48
Ответ дляЯ тертий жук
Там висить обмеження по віку і вазі?
Для таких як ви. Це гойдалка для малюків. Дупа дев´ятикласниці чи дев´ятикласника не влазить. А вони залазять ногами по 4 чоловік. Чи для туп...их треба вішати ще й табличку з обмеженнями. Такі й читати не вміють. Всерівно лізуть. І так, моєму 12. Мізки є, читати вміє, сина виховуємо.