sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff
Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_65
Бентливуман• 09 июня в 14:45

Вы бы продали жилье

Ради оплаты обучения ребенка заграницей?
Это история моей знакомой и они продали Бабушкину квартиру чтобы оплатить пару лет обучения в хорошем вузе. Бабушка переехала жить к дочке.
woman_facepalming 1
49 0
Все фото темыКомментарии автораМои благодарочкиМои ответы
  • 1
  • 2
noavatar
So_so• 09 июня в 14:45
1
Нет
like 15 woman_facepalming 1

noavatar
Sugar suka• 09 июня в 14:45
2
Нет
like 3
noavatar
Алина-1240• 09 июня в 14:46
3
Нет. Пусть сам поступает на бюджет, тогда толк будет
like 6 face_with_tears_of_joy 2 woman_facepalming 1
anonim_188
Люблю_смаколики• 09 июня в 14:46
4
А остальные 3года как будут оплачивать ?
like 12 face_with_tears_of_joy 1 dislike 1
anonim_57
Мстящий за Зайца• 09 июня в 14:46
5
нет
anonim_211
Кидстаффовна• 09 июня в 14:48
6
Я продам одну из квартир, если нужно будет оплатить обучение. Никому переезжать не придется
woman_facepalming 2 like 1
anonim_159
все по ГОСТу!• 09 июня в 14:48
7
это полный идиотизм, точно нет
like 8 woman_facepalming 1
anonim_215
Ласунка• 09 июня в 14:50
8
Це хороше капіталовкладення , але вчитися можна безкоштовно, хіба що на інші витрати
anonim_61
ЗаведУющая• 09 июня в 14:51
9
Нет

anonim_120
Хропочка з гривкою• 09 июня в 14:52
10
Нет, сколько случаев перед глазами - дети не оценят это. Ещё и виноваты будете,не додали..а к тому времени они найдут к чему придраться
like 10
anonim_57
всемВсёИмного• 09 июня в 14:53
11
Знаю випадок, коли батьки своє житло продали. Нічим хорошим це не закінчилось
like 5 woman_facepalming 1
noavatar
Khmelnichanka• 09 июня в 15:04
12
Якби внучка мріяла про той ВУЗ, і якби я мала змогу, то допомогла б.
like 1
anonim_108
Госпожа_тамагочи• 09 июня в 15:06
13
Ответ дляАлина-1240
Нет. Пусть сам поступает на бюджет, тогда толк будет
кто? кролик?
face_with_tears_of_joy 4
anonim_81
Пацака-задирака• 09 июня в 15:09
14
Ответ дляХропочка з гривкою
Нет, сколько случаев перед глазами - дети не оценят это. Ещё и виноваты будете,не додали..а к тому времени они найдут к чему придраться
если это прихоть мамы да. а если мечта ребенка то другое дело
anonim_36
СпайдерВумен• 09 июня в 15:10
15
Одну из квартир? Вполне могла бы.
Образование моей сестры стоило в 2005 году как 2 хорошие квартиры в Киеве)
anonim_81
Пацака-задирака• 09 июня в 15:10
16
Ответ дляKhmelnichanka
Якби внучка мріяла про той ВУЗ, і якби я мала змогу, то допомогла б.
и я об этом) может сама мечтала стремилась, хорошо училась для этого
heart 1
anonim_185
12 галюцинаций• 09 июня в 15:12
17
Я продала дом наследство
Честь денег ушли на образование дочки за границей. Лучшее моё решение
anonim_191
Чесно брешу• 09 июня в 15:12
18
Бедная бабушка((

Тут не свое продали, автор. А чужое
like 4
anonim_191
Чесно брешу• 09 июня в 15:13
19
Ответ дляКидстаффовна
Я продам одну из квартир, если нужно будет оплатить обучение. Никому переезжать не придется
Свою или свекров?))

anonim_86
Пані_Перчик• 09 июня в 15:20
20
Ответ дляСпайдерВумен
Одну из квартир? Вполне могла бы.
Образование моей сестры стоило в 2005 году как 2 хорошие квартиры в Киеве)
А где училась сестра?
anonim_36
СпайдерВумен• 09 июня в 15:21
21
Ответ дляПані_Перчик
А где училась сестра?
В канаде
anonim_62
Советничаю тут• 09 июня в 15:21
22
Ещё с детства помню историю, какие-то знакомые знакомых. Продали маленькую квартиру или гараж,не помню точно, денег хватало оплатить дочке 2 года мединститута. Потом был расчет,что она будет отлично учиться и перейдет на бюджет. Оказалось это сложно, там жестко брали взятки. Через 2 года ей пришлось бросить учебу
pouting_face 2
noavatar
Irinkalak• 09 июня в 15:21
23
Ответ дляСпайдерВумен
Одну из квартир? Вполне могла бы.
Образование моей сестры стоило в 2005 году как 2 хорошие квартиры в Киеве)
Где училась она и зарабатывает ли так как предполагали?
anonim_58
Не кую, не мелю• 09 июня в 15:21
24
Ні
anonim_36
СпайдерВумен• 09 июня в 15:24
25
Ответ дляIrinkalak
Где училась она и зарабатывает ли так как предполагали?
Она училась в Канаде. В 2005 году поехала учиться и осталась там.
Нет, образование не окупилось). Она имеет среднюю зп. Могла бы иметь то же самое и без во. Но есть планы на дальнейшую карьеру. Вполне возможно, что еще окупится
anonim_86
Пані_Перчик• 09 июня в 15:24
26
Ответ дляЧесно брешу
Бедная бабушка((

Тут не свое продали, автор. А чужое
+++ бабушку в расход пустили. Это ужас!
Знаю массу случаев где внучатКО пришло к бабушке с запросом ’ты свое уже пожила.. освободи свою квартиру и отдай мне, а сама иди к моим родителям...’ дно... те такое дитятко после борзеет и рвет уже с мясом всех в свою пользу и на благо себя-любимого. Ничем хорошим это не заканчивается...
Моя подруга выучила двух младших сестер в платных ВУЗах за свой счет (родители на нее возгрузили эту ношу.. как на старшую дочь) так вот ни тепла, ни добра, ни улучшения отношений у них не сложилось. На сегодня те сестрички еще и диктуют ей какие подарки нужно, что за родителями будет смотреть она ОДНА и выставляют ей счета и прописывают обязанности.. фсе. Приехали. Надо жить по средствам..
like 2
anonim_86
Пані_Перчик• 09 июня в 15:28
27
Ответ дляСоветничаю тут
Ещё с детства помню историю, какие-то знакомые знакомых. Продали маленькую квартиру или гараж,не помню точно, денег хватало оплатить дочке 2 года мединститута. Потом был расчет,что она будет отлично учиться и перейдет на бюджет. Оказалось это сложно, там жестко брали взятки. Через 2 года ей пришлось бросить учебу
++ Не пришлось.. а вероятно не потянула. Мед да на вязтках.. есть такое. Знакомые учатся и много рассказывают. Мда.. зато преподы шикуют (тоже есть знакомые! все не могла понять откуда столько денег, пока знакомая из этой среди не пояснила ’там можно требовать взятки сколько хочешь в любом размере.. без ограничений и без препятствий’ во как... 30 студентов заламывай любую сумму с каждого и живи шикуй... -
это наша НЕДОмедицина... прости Господи...
crying_face 1
anonim_83
Медсестричка• 09 июня в 15:32
28
Мої батьки продали в 90х свою квартиру за борги, ось де жесть. На освіту, якщо людина спроможна - не знаю, залежить від дитини.
Наш старший вступив в магістратуру в виш своєї мрії, отримав частковий грант на оплату навчання, ми оплатимо, але це не ціною квартири.
anonim_203
дамаБезСобачки• 09 июня в 15:32
29
Ответ дляСпайдерВумен
Она училась в Канаде. В 2005 году поехала учиться и осталась там.
Нет, образование не окупилось). Она имеет среднюю зп. Могла бы иметь то же самое и без во. Но есть планы на дальнейшую карьеру. Вполне возможно, что еще окупится
Ну у нее есть возможности доя роста, все в ее руках
Я больше о том, что в девочек вкладывают а они после учебы замуж выходят и детей воспитывают и вполне себе счастливы…
anonim_36
СпайдерВумен• 09 июня в 15:44
30
Ответ длядамаБезСобачки
Ну у нее есть возможности доя роста, все в ее руках
Я больше о том, что в девочек вкладывают а они после учебы замуж выходят и детей воспитывают и вполне себе счастливы…
Она тоже замужем и воспитывет ребенка). И тоже не жалуется)
  • 1
  • 2
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff