ГрайливаКиця• Изменено 10 июня в 09:03

Действительно в Беларуси такая плохая жизнь?

Знакомая давно вышла замуж. Лет так 12 уже точно там. И вот её дочка переехала в Украину с мужем беларусом, рассказывали, что жить там невозможно, диктатура, все контролируют, лишнего не скажи. У кого знакомые, действительно там такая жопа?
Фея_3уровень• 10 июня в 11:13
Ответ дляОмлетик
А что случилось с НМТ в Одессе?
13 часов писали без воды и еды, из-за постоянных тревог...

Омлетик• 10 июня в 11:13
Ответ длявиктория7аас
Да брехня нет та никакой диктатуры не лезь против власти и будь спокоен
+1, как послушаешь, то тут каждая вторая революционерка))) режим/диктатура, смех и грех. На самом деле идейных активистов/националистов и подобных в обществе не более 0,001-1%. Так они всегда против всего, темперамент такой, настроены на протест и борьбу, кайфуют от этого. Будь адекватным и живи спокойно, долго и счастливо.
А про диктатуру - это про Украину скорее, хочешь выехать, а не выедешь никуда т.к. полом не вышел.
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 11:17
Ответ дляПродавчиня кіз
А Азаров сколько раз говорил - мы не потянем ЕС
Ты сказал бы что война будет и смерти. Люди просто не верили. Даже 24 февраля в шоке все проснулись, хотя о войне уже было ясно точно.
ЛісАпетная• 10 июня в 11:14
Ответ дляГрайливаКиця
А что нам было плохого от раши во время дружбы? Что конкретно плохого они нам тогда сделали что надо было отползать? Вы плохо жили до 14? А сейчас с такими тарифами и ценами хорошо? Вы ж понимаете, есши мы вступим в Евросоюз это не сделает нашу страну богатой. С такой то коррупцией. Болгария богатая? Никто не мешал нам развивать свою страну!
я полностью согласна с вами и при яныке доходы были выше, точнее расходы ниже и больше оставалось в конце месяца.
Я вообще не революционерка и не участвую в этих мероприятиях, но, какие бы протесты не проходили в стране это не дает право президенту соседней страны нападать. Ну как вы не понимаете? :(
Пописанная парта• 10 июня в 11:14
Ответ дляГрайливаКиця
Я знаю, что там русский распространён наверное на 95 процентов. Но у них такой интересный акцент.
Я встречалась с белорусом и жила с ним два года в Варшаве.
Молодеж беларуская считает белорусский язык - языком деревенским. Говорить на нем не «модно». В школах его учат два раза в неделю. Вся школьная программа на русском. Вплоть до польской границы.
Продавчиня кіз• 10 июня в 11:15
Ответ дляГрайливаКиця
Ну Жириновский об этом говорил, ему верили?
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 11:15
Ответ дляФея_3уровень
Я не хочу Вас разочаровывать, я сама очень хочу мира... Но со вчерашним постом Безуглой, я согласна, увы...((( Европа в плане войны, с нас не слезет, никогда...(((
Она это для этого и затеяла.
Но, пуйло пожилое очень, отойдёт в мир иной может что изменится.
Омлетик• 10 июня в 11:15
Ответ дляGoku5927
Ммм, може, підняти нормальне повстання? Не бути рабами?
Вы много уже возглавили бунтов и восстаний?
ЛісАпетная• 10 июня в 11:15
Ответ дляПродавчиня кіз
И? И что с этими требованиями сделать дальше?
ну вот потому что никто не знает что требовать все и сидят на попах ровно.

Пописанная парта• 10 июня в 11:16
Ответ дляОмлетик
В Украине диктатура. Причём серьёзнее чем в Беларуси.
В Беларуси просто если против батьки что-то скажешь - будут проблемы.
В Украине если против мовы и прочьего бреда - будут проблемы.
Просто Украиной правят не украинцы а евреи…
Пописанная парта• 10 июня в 11:17
Ответ дляГрайливаКиця
Она это для этого и затеяла.
Пуйла давно нет.
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 11:20
Ответ дляЛісАпетная
Ну так Украина стремилась в нато. Он не хотел нато у своих границ. Война. Занавес.
Mary_40• 10 июня в 11:18
Ответ дляГрайливаКиця
Ну это понятно, если они против их власти. А вы думаете наших против власти наши по голове погладят? Хотя, порой такое читаю, понимаю, что люди не боятся.
Здравствуйте. Как тут нафоруме хвост зеленского это вообще. Как так можно,и формируют кстати мнение, нельзя хорошо думать о нем и говорить за хейтя. И типо кто раньше голосовал теперь стыдно.
Бред какой то, никого за это не преслелуют что против правительства земли скажешь.
Продавчиня кіз• 10 июня в 11:18
Ответ дляЛісАпетная
Никому не дает право нападать, но о последствиях надо думать. Для это есть такая профессия - политик. И это их работа. Они должны отстаивать интересы страны и народа, а не искать как карманы набить. Интересно, в какой еще стране чтоб баллотироваться в президенты нужно заплатить официально уеву кучу денег? Там уже все на деньгах построено.
Чебураха з перцем• 10 июня в 11:20
Не знаю як там, але найбільша кількість студентів іноземців в Польщі, після українців, це білоруси, так само і серед дорослого населення.
Ще до війни моя колега їздила робити операцію в Мінськ, то розповідала, що люди вийшли на площу годувати голубів - це був типу тихий протест проти забудови - всіх засунули в бус і в каталажку. Інтернет був тільки в аеропорту (у нас в той момент кругом ва-фай і т.д.). Але якщо порівняти з нами, то може й краще в якихось моментах, живуть без війни, вільно їздять за межі країни, бо толку з нашої демократії, якщо всі про всіх знають і нікому за це нічого не буває, це я про тих, хто вагонами.
ЛісАпетная• 10 июня в 11:18
Ответ дляГрайливаКиця
Помогает так чтобы это все продолжалось как можно дольше. Агония эта страшная.
а как помогать если это все как в бездонную бочку? Может им надо обобрать своих граждан и все вбухать в Украину? А их страны пусть голодают? Украина сама много кому помогла? Той же Сирии к примеру. Или Грузии.
А, ну да, это же другое.
Фея_3уровень• 10 июня в 11:18
Ответ дляОмлетик
Кстати насчёт националистов... Всегда пребывала в полном шоке от высказываний Корчинского - воюем 500 лет и тому подобное, но последний его перл, меня даже приятно удивил...
Mary_40• 10 июня в 11:18
Ответ дляГрайливаКиця
А как там с продуктами, с одеждой? Прям по рассказу жопа-жопой. Раньше они к нам ездили затариваться.
Еда есть вроде дешевая,карто ха там. Из работы на вокнку толькл в основном, остальной мало. Так себе клепать ракеты которыми обстреливают украинцев,что ыбылона что жить
виктория7аас• 10 июня в 11:19
Ответ дляПописанная парта
Даже добавлю что города у польской границы гродно и брест более русскоязычные,чем у российской гомель и могилеа

Mary_40• 10 июня в 11:19
Ответ дляТочу ляси
Как бы там ни было - у них нет войны. Значит уже лучше, чем у нас
На них не напала россия
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 11:20
Ответ дляПописанная парта
Кстати, со знакомым говорили, он так и сказал, евреи всех наебут.
Продавчиня кіз• 10 июня в 11:20
Ответ дляЛісАпетная
Нет, многие боятся. Вот и все.
ЛісАпетная• 10 июня в 11:20
Ответ дляГрайливаКиця
На НАТО страны пуйло не напало.
Может желание быть в НАТО не таким уж и глупым было. Украина не успела просто :(
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 11:21
Ответ дляMary_40
А был же кажись закон если против власти могут привлечь. Так что.
Пописанная парта• 10 июня в 11:21
Ответ длявиктория7аас
Да, западная Беларусь более русскоязычная даже, чем восточная
Пописанная парта• 10 июня в 11:21
Ответ дляMary_40
На них не напала россия
Ты живешь в сша
Что вообще здесь делаешь???
Омлетик• 10 июня в 11:21
Ответ дляПописанная парта
Это трагедия только для ярых националистов. Обычных людей все устраивает)
Пописанная парта• 10 июня в 11:22
Ответ дляГрайливаКиця
Так и есть
Мы для них мусор
Фея_3уровень• 10 июня в 11:22
Ответ дляГрайливаКиця
Знаете, что меня недавно удивило? Что Санду сказала - Молдова в НАТО вступать не будет. Сделала правильные выводы, глядя на нас - как я понимаю...
автор ГрайливаКиця • 10 июня в 11:23
Ответ дляЛісАпетная
А, ну да, это же другое.
Ну конечно, по сути всем насрать на чужие войны и беды. Поговорили, посочувствовали и пошли дальше. Это надо понимать.