Леди Г• 11 июня в 18:35
200 000 гривен за год на продукты для двух человек - это нормально?
Два взрослых человека. Без коммунальных. Только продукты.
Я сейчас посчитала и задумалась, не много ли денег ушло. Как-то жалко, что сколько денег на унитаз ушло. Или это нормальная сумма для обычной семьи и не стоит заморачиваться?
Это без сигарет, спиртное может раз в неделю - вино. Без заведений.
Говорю-балакаю• 11 июня в 18:38
Ответ длявре_Динка
200 000/12/2 це по 8 333 на людину в місяць, хто там ставить морди.
Какая минимальная зарплата в Украине?
Леди Г
• 11 июня в 18:39
Ответ дляСрочнокпсихологу
Посчитала, у нас на двоих 130-140 тыс в год.
это только продукты?
Девальвация• 11 июня в 18:39
Это 16 600 в мес , о чем речь ? 🤪 это наверное мало , ну может для кото-то норм
Вчителька з мікрорайону• 11 июня в 18:39
В мене родина з 6 чоловік, в нас в місяць на почування вдома іде близько 38-42 тис.
А тут на рік 200 лише:))
Ко ко Шарік• 11 июня в 18:39
У меня на троих примерно столько же. Я и двое детей. По ресторанам не ходим, я не пью и не курю. Иногда дети в маке едят.
Love_Love_Love_• 11 июня в 18:39
Взагалі ми те що ми імо і якість нашого тіла, здоров’я і самопочуття залежить від іжі на 70% що значить- на унітаз?
Леди Г
• 11 июня в 18:40
Ответ дляДевальвация
что - о чем речь? Вы читать не умеете?
Леди Г
• 11 июня в 18:40
Ответ дляВчителька з мікрорайону
А тут на рік 200 лише:))
причем здесь 6 человек? Речь о расходах на 2-х человек
Ms. Скромность• 11 июня в 18:43
Как я думаю - адекватно. А где меньше тратят ? В Украине цены выше чем в Европе уже.
Смешнюча• 11 июня в 18:44
Автор, питання в чому? У вас є можливість витрачайте. В мене менше на трьох. Не тому що я не хочу виноград взимку, чи мені ікра недостатньо смачна. Я не маю коштів.
Леди Г
• 11 июня в 18:45
Ответ дляСмешнюча
да в том, что оно все как-то незаметно потратилось, а ведь можно было сколько денег на унитаз не тратить. Купить ту же валюту, на отпуск
Смешнюча• 11 июня в 18:46
Ответ дляЛеди Г
Це тільки вам обирати. Купуйте спочатку валюту, на залишок їжу. Це ж питання ваших пріоритетів.
Помидорина• 11 июня в 18:47
У меня первый муж жрал как не в себя. Все доходы уходили на унитаз. Вот реально не могла ни на что отложить. У вас еще нормально. Мой умудрялся 4000 y.е/ мес под ноль потратить, почти половина на еду.
Леди Г
• 11 июня в 18:47
Ответ дляСмешнюча
это я сейчас понимаю, когда оглядываюсь на затраты .
Говорю-балакаю• 11 июня в 18:47
Ответ длявре_Динка
А всі мають харчуватися в рамках мінімальної зп?
Для мене 8 тис на одного в місяць мало, для когось може й багато, я ж не вони.
Ні, то рамки мінімалки мають покрити харчування, проїзд, комунальні, ліки і ще купу всього
Але ж
Смешнюча• 11 июня в 18:48
Ответ дляГоворю-балакаю
Але ж
Ладно мінімалка, а пенсія 3 тисячі. Я навіть не розумію як можливо жити?
Говорю-балакаю• 11 июня в 18:50
Ответ длявре_Динка
Ну, вибачте, на розмір мінімальної зарплати я не впливаю.
Як здорово харчуватися на 8 тис 1й людині в місяць з цінами н нішніми я не знаю
Ніхто не знає, але у автора більше
Тому все відносно
Говорю-балакаю• 11 июня в 18:50
Ответ дляСмешнюча
Ніяк
Леди Г
• 11 июня в 18:50
Як здорово харчуватися на 8 тис 1й людині в місяць.
Не жрать ведрами. Что там знать