Кава з адреналіном• 13 июня в 18:02
Мать не хочет ко мне приезжать
Я живу в США, родила ребенка. И я и муж приезжие, из родных никого нет. Я когда беременная была спросила мать, хочешь приедешь, посмотришь на внука и мне поможешь. Она такая нет, далеко лететь, я работаю и тд. Это ее первый внук и я единственная дочь! Муж у меня в командировки ездит, я одна с ребенком сижу 24/7. Когда приезжает, помогает, но его нет 3 недели в месяц. Одной ухаживать за ребенком это очень сложно(( я подыхаю.
А няню взять, так мне страшно за сына. Ему 3 месяца только. Я задолбалась …
Зроблено у 80-х• 13 июня в 20:45
Ответ дляПишна молодиця
А потом мы удивляемся, почему дети так относятся к родителям в старости. О взаимоподдержки в семье не слышали?
Як так? Ну, мені мама не допомагала з дітьми, я їй допомагаю. Всі так кричать про ту старість, а насправді, навіть те, що ви будете максимально опікуватися дітьми і онуками нічого вам в старості не гарантує, а загалом в глядає не як хороші сімейні цінності, а як взаємовигідні відносини даш на даш
Зроблено у 80-х• 13 июня в 20:46
Ответ дляВишнёвая Леди
До того,что сестра не дожна сидеть с вашими детьми,даже если она непрацююча.
Я вибачаюся, а де я написала, що повинна? І пункт про те, що я оплачую квартиру, в якій вона живе ви якось спеціально упустили?)
Там-тарарам• 13 июня в 20:47
все не читала, автор. Вам надо найти среди диаспоры женщину, у которой уже есть выращенные дети и довериться ей.
я была такая же как Вы - деньги были а идеи взять няню не доверяла. зае......ст с ребнеком.
а потом пришлось выйти на работы- 9 мес ребенку, взяла в няни знакомую, которая выростила своих 4х детей. она с ним справлялась лучше меня, любила. баловала. ее дети с ним на площаде гуляли.
всем молодым мамам даю совет - берите няню, чтоб сохранить себя. пусть на пару дней в неделю, но чтоб выйти, сменить картинку. погулять с подругами
Вишнёвая Леди• 13 июня в 20:49
Ответ дляЗроблено у 80-х
Я не ваша сестра.Она вас,наверно,не заставляет оплачивать квартиру.Видимо,вы добровольно оплачиваете.
Зроблено у 80-х• 13 июня в 20:51
Ответ дляВишнёвая Леди
Ви знову мені чомусь нав´язуєте своє бачення світу. Ні, моя думка про те, що ніхто нікому нічого не винен і не має ніяких зобов´язань, хоче людина - робе, не хоче - не робе і ніхто не має право засуджувати цю людину за їх вибір і їх бачення життя. Ви десь побачили що я очікую допомоги від сестри чи мами взамін того, що я щось оплачую, чи взагалі десь в моїх дописах побачили, що я очікую допомогу чи я ображена на відсутність допомоги? Все що стосується моїх дітей і моїх батьків, то мій обов´язок.
Вишнёвая Леди• 13 июня в 20:54
Ответ дляЗроблено у 80-х
’ І нічого справляємося якось, коси на голові не рву і не кричу, що мені хтось винен, хоча маю рідну непрацюючу сестру’.
Зроблено у 80-х• 13 июня в 20:59
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну так, не роблю проблеми з того, що мені ніхто не допомагає попри складніші умови, це відголосок до ситуації автора. У вас по життю така звичка власні фантазії приписувати іншим? Ще раз, ні, я не вважаю що мені хтось має допомагати, ні, я нікого не прошу про допомогу і ні, я не чекаю ні від кого допомоги, бо моя дитина це виключно моя відповідальність. Дитина автора то її відповідальність як і право їх матері не хотіти кудись їхати. Наче ж очевидні речі.
Вишнёвая Леди• 13 июня в 21:25
Ответ дляЗроблено у 80-х
У вас очень бурная фантазия .Я про вас вообще не думаю.
Зроблено у 80-х• 13 июня в 21:32
Ответ дляВишнёвая Леди
Ну так чого на мене натягуєте те, що додумуєте про мене в своїх голові?)
Трахтибидох• 13 июня в 21:47
Ответ дляКава з адреналіном
Помочь ! Я воспитывалась бабушкой и дедушкой . Пока родители работали.
Так мать ваша не имеет материнского инстинкта, внуки не помогут
Пиши-пропало• 13 июня в 22:35
Ответ дляЗроблено у 80-х
Мене, наприклад на все літо відправляли до бабусі. Моїми дітьми не опікувалися бабусі, бо це було моїм принциповим рішенням. Якщо бабуся і залишалася з дітьми, то лише після того, як я була певна, що в неї нема своїх справ на цей час і після декількох уточнень, чи точно вона може і чи це не зіпсує її плани. Своїми онуками як обов´язком я теж не збираюся опікуватися, бо в мене не так багато того життя лишилося, і я його хочу проводити так,як я хочу, а не в умовах в які мене хтось буде ставити. Хоча знаю свою однолітку, в неї вже є двоє онуків і вона живе ними, але! при цьому в неї нема власного життя, власних бажань, не в її,як особистості, не а реалізації і т.д.
Так, можливо, жити онуками - це її вибір, це і є її щастя та реалізація. А у вас свій вибір. Для вас особисто щастя в чомусь іншому, а не в онуках та піклування ними. Тут все залежить від самої людини. Знаю купу бабусь, які живуть онуками та щасливі. Також знаю купу бабусь, які до онуків не мають стосунку, і вони теж щасливі.
Пусин Кукин• 13 июня в 22:39
Ответ дляКава з адреналіном
Ну хоть кто-то поддержал меня. Я в обиде на мать, это ведь не норма так поступать. Да я рожала для себя и мужа, но мне тяжело. И такая ситуация что муж работает и его нет. Я по сути с ребенком одна постоянно и всё на мне.
А что на вас? Чего вы ноете?
Замріяна• 13 июня в 22:43
Ответ дляКава з адреналіном
а ваша мама причем? не хотет так не хочет
Замріяна• 13 июня в 22:43
Ответ дляКава з адреналіном
Я одна в чужой стране и всё на мне одной. К другими родители приезжают и помогают с внуками.
а что на вас?
Замріяна• 13 июня в 22:44
Ответ дляКава з адреналіном
У нее есть муж, она от балды ходит на работу.
т е она должна бросит все и стать вашей рабіней?
Замріяна• 13 июня в 22:45
Ответ дляКава з адреналіном
не норма качать с других людей, обижайтесь
миллионі женщин прослезились
Замріяна• 13 июня в 22:46
Ответ дляКава з адреналіном
Приехать на время. Никто не просит переезжать ее и всё бросать. У нее отпуск месяц, она могла приехать и хоть месяц мне помочь. Ну и внука увидеть живьем. Первый внук ее.
а отдіхать маме не нужно? море горі и т д ?
Замріяна• 13 июня в 22:47
Ответ дляКава з адреналіном
А что у людини внук каждый год рождается ?
и что ...внук, не ребенок. у нее нет обязательств никаких, и я понимаю почему она не едет
Замріяна• 13 июня в 22:47
Ответ дляКава з адреналіном
Точно. Я решила ей вообще больше не звонить и дел не иметь. Пусть сидит в Украине и на работу ходит. Чем на пляже нежится с внуком.
гы гы-нежтесь сами
Замріяна• 13 июня в 22:49
Ответ дляКава з адреналіном
Какая она наК няня на месяц раз в жизни???
Няня это на постоянной основе, мы не виделись 4 года. Она не знает где я живу и как, только по фото. А я живу возле океана. Поехать в путешествие и заодно помочь мне с ребенком.
вам приехать не?
пахать за вас , мне 39 лет, у меня есть внук -ко мне с таким бредом не пристают
Пиши-пропало• 13 июня в 22:52
Ответ дляГопница-Советчица
Вспомнила тему про то, что у нас очень токсичные люди в комментариях. Жила в Латинской Америке, и там такого нет, одни сердечки и поцелуйчики, никто не срется и друг друга не гнобит. И если кто-то в семье рожает, то остальные на подхвате. Не только бабушки, но и дядьки с троюродными сёстрами. Им это не в тягость, люди спокойно живут свою жизнь, помогая друг другу. И как-то все успевают - и помочь, и отдохнуть, и повеселиться, и ядом не истечь.
А тут советчицы во всей красе - не дай бог истратить драгоценный отпуск на обосранного внука. Такое вот отношение к собственной семье. Что можно от них ждать, по отношению к посторонним?
Плюс до вашого коментаря про Латинську Америку. Там якось добріше ставлення родичів до когось з родини, хто народив маля. Якось всі гуртом. Ви в якій країні жили?
Пиши-пропало• 13 июня в 22:57
Ответ дляКукусик
Прям всі дяді і тьоті з інших кінців світу їдуть допомагати з малюком?
Так, для них це в радість. Наприклад, бабуся запросто запросить дитину своєї племінниці (тобто свою двоюрідну чи троюрідну онуку) на відпочинок, на три тижні до себе, бо в неї є місце. І так по колу. Няньчать всій толпой. Там ставлення трощи інше. Правда, ніхто пляшечки особливо не стерилізує. Та дворічне маля можуть пригостити чіпсами та морозивом. Далеко не всі помішані на еко продуктах. Але з рідними тісні звʼязки. Та з тими, кого прийняли в коло родини. Хоча, звісно, скрізь бувають виключення.
Бавовна• 13 июня в 22:58
Ото вы странная Пусить мама все бросит и едет за тридевять земель за все деньги мира жить в прыймах бесплатной прислугой Однако...
Бавовна• 13 июня в 22:59
Ответ дляКава з адреналіном
Бабушки и дедушка все бросили и приехали к вам с Австралии?
Зроблено у 80-х• 13 июня в 23:00
Ответ дляПиши-пропало
Так я про це й пишу наче. Що не так? Мама автора не хоче до неї їхати, має повне право. На мою суб´єктивну думку, жити чиї ось життям а не своїм, нічого спільного зі щастям не має, це скоріше за все к власної нереалізованності і невдалого життя
Херсон це Україна• 13 июня в 23:03
Мне мама прямым текстом говорит, не рассчитывай на меня, и не пиши, когда ноешь. Ничем плохим мне с ней делиться нельзя. У вас есть муж, ребёнок, вы в очень хорошем положении. Цените, что имеете.
Вообще не факт• 13 июня в 23:10
Ответ дляКава з адреналіном
Вы читали заглавный пост?
Читала. Вы пригласили маму помочь вам, а она отказывается) Вам очень тяжело, а маме, по вашему, не тяжело ехать к вам. Ну такое....
Сито для думок• 13 июня в 23:36
Ви б ще далі поїхали, звичайно так далеко ніхто не буде їхати
Бавовна• 13 июня в 23:41
Ответ дляКава з адреналіном
Вы готовы оплатить визу и дорогу?
Кстати, вы в курсе что чтобы податься на визу вы США надо в Польшу ехать,? Или слабовато подготовили свою трольную тему!
Гопница-Советчица• 13 июня в 23:58
Ответ дляПиши-пропало
В Бразилии