Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30
Это здоровый подход или пополамщик?
Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
ТрамвайGirl• 16 июня в 11:59
надо разбирать почему это вас задело. По сути вам это удобно и вы даже в выигрыше по вашим словам, однако задело. может вы это расцениваете как мы не вместе, а каждый сам по себе или же вы хотели бы мое - мое, его - пополам. Что тут такого, просто сама для себя это выясните почему так неприятно вам стало
Вам телефонограмма
• 16 июня в 12:04
Ответ дляПочемучечка
Автор четко написала, что она хочет переехать в дом мужчины и сменить статус пребывания в стране. Правда это делается только через оф.брак и сразу снимут все выплаты
Я работаю. Нет выплат. У нас есть три вида сожительства. Фактическое, законное, и брак.
Мне подходит законное сожительство для оформления нужных документов, если у меня вдруг не получится переоформиться по рабочей визе. Я сама не хочу вступать в брак.
Я реально не согласилась бы выйти замуж ещё раз,и если бы предложили.
Вам телефонограмма
• 16 июня в 12:02
Ответ дляТрамвайGirl
Наверное мы имеем какие-то установки в менталитете. Хотя в моем прошлом браке я всегда работала и вносила деньги в бюджет. Более того, когда муж болел, я пол года содержала семью и меня это не напрягало. Но сейчас почему то...вот так.
Файна цьоця• 16 июня в 12:09
Якщо ви очікували, що він вас і дітей буде повністю утримувати, тоді цей варіант не для вас. Якщо ж розраховували щось по типу спільного бюджету, то можливо і норм. 50% зі своєї з/п не так погано. І вам всеодно буде вигідно квартплату розділити, ніж орендувати самій. Потрібно ще зважити на менталітет у вашій країні.
Почемучечка• 16 июня в 12:09
Ответ дляВам телефонограмма
Потому что был муж с общими детьми
Встидаюся запитать• 16 июня в 12:14
Ответ дляДокладальниця
А в чем вообще смысл в женщине для мужчины? Просто использовать ее? Ну такое...
А в чем смысл мужчины для женщины - просто использовать его? Ну такое.....
Встидаюся запитать• 16 июня в 12:15
Ответ дляВам телефонограмма
В нашей ситуации я с моим лишним весом и мои два пубертата мужского пола едим явно больше его младше школьников дочерей и его, даже если он мужчина.
У вас выплаты заберут после замужества
Встидаюся запитать• 16 июня в 12:16
Ответ дляВам телефонограмма
Только на шею сесть, да?
Та никада в жизни• 16 июня в 12:19
Автор мне комфортно в похожих отношениях. Ну и кроме своего взноса в семью-есть мои добровольніе балования. Например цветі возле дома посадить брала со своих, Романтическая поездка на двоих -я. И уже прошел период разделения детей: недавно наказывала троих...за один косяк
Прагматик флегма• 16 июня в 12:18
Ответ дляНуКаНаКа
Совместный быт это все равно притирка, компромисс. У нее дети/работа, устоявшиеся правила и привычки. Зачем ей этот головняк?
Это должно быть как то оправдано…Например, он полностью обеспечивает. Реально не вытягивает сама сьем квартиры и его 50% это очень ощутимо. Ок, тогда понимаешь зачем это) а так зачем ей делить с ним быт? Это же не ситуация автора, она вполне самостоятельная и обеспеченна
Так она полностью экономит на аренде, в ее случае как раз это отличная выгода.
Та никада в жизни• 16 июня в 12:23
Ответ дляПочемучечка
Какой бытовухи?)
Кстати ещё один из неоспоримых плюсов европеец скорее приготовит сам еду и уж точно не будет ждать борщей с котлетами к своему приходу
+++
я офигела когда взял он взяд блокнот и записал обычную еду мою в 90% были найдены местные аналоги.
А торт я делаю раз в год на ДР и это праздник
Та никада в жизни• 16 июня в 12:24
Ответ дляТаЕщеОптимистка
А он ее уже предупреди заранее, что она интересна только если здорова и трудоспособна, будет регулярно ДЕНЬГИ ЗА ПРОДУКТЫ
НА ОБЩИЙ СЧЕТ ПЕРЕВОДИТЬ.. Карл. наш кот и то больше прав в семье имеет, чем европеец озвучил этой ’гордой’ женщине)
я 5 месяцев не работала и нездорова. травма .. вообщее вопросов не было. Развлекалась садом
Ответ дляПочемучечка
Вряд ли у автора найдутся отдельные комнаты для всех 4х детей
Поставит 2х ярусные кровати.
Вы евро домики по 120-150 квадратов видели? 2 детей на 8-10-12 метрую комнату классика жанра.
Сьехать сейчас, чтобы через пару лет, когда розовые очки разобьются снять в худшую квартиру, где не факт что своим детям будет место?
Та никада в жизни• 16 июня в 12:28
Автор . и когда я болею.......я ничего дома неделаю. простуда тоже входит. Все передается.
Бува і таке• 16 июня в 12:29
Ну условия вроде и логичные с одной стороны…
А с другой что-то не так. А что будет если вы заболеете? Или он?
А как покупки в дом? Мебель, техника… отдых.
Плюс по факту жильё его.
Чтобы не вышло что вы потратите свою молодость на него, а потом окажетесь на улице.
Но в любом случае такие разговоры это хорошо. Просто обсудите всё более подробно. Договаривайтесь.
Плюс по факту жильё его.
празники не помню• 16 июня в 12:30
Ответ дляНесемо світло разом
Так и его дети- его забота. Что не так?
Все так, если вам это подходит.
Моя подруга тоже второй раз замужем, у мужа один ребенок от предыдущего брака, у нее - два, и один общий. И у них общие траты на всех детей, и на его сына от первого брака.
СпайдерВумен• 16 июня в 12:30
для них це норма, думаю це не проблема
але в цьому є плюс, коли ви втомлені ви кажете я втомлена і готувати не хочу, зїли бутерброд і відпочиваєте (у нас чоловік після його б скандалив) а у Німеччині або піде сам готувати або вийде в магазин купити що купити на вечерю
Почемучечка• 16 июня в 12:30
Ответ дляТа никада в жизни
+++
Я не делаю тортов вообще, их приносят гости
Немки гордятся своим умением печь
Готова до другої• 16 июня в 12:31
Автор, уточните у избранника- оплата коммунальных с общего счета- понятно, а его ипотека, которую он почти выплатил, страховка дома- с его счета? Или тоже- с общего?
Но в целом нормальное предложение. И мужик честный и порядочный.
А вас задело потому, что мы все сказок в детстве начитались и в глубине души верили, что полюбит нас миллиардер за прекрасную душу и миллиарды на нашу маму перепишет.
Почемучечка• 16 июня в 12:32
Ответ дляMrs_M.
Поставит 2х ярусные кровати.
У каждого ребенка должна быть своя комната
празники не помню• 16 июня в 12:33
Ответ дляВстидаюся запитать
Думаете, следующий мужик будет ее детей полностью содержать?
думаю, что бывает по-разному, и когда второй муж всех содержит в том числе. Это все вопрос финансовой состоятельности. Есть мужчины, которые не втыкаются за оплату детского лагеря ребенка жены хотя бы потому что это для него несущественная сумма.
А если вопрос стоит или своему родному или чужому - тогда вывод очевиден. Соответственно, содержать в принципе могут только хорошо обеспеченные мужчины, независимо от их взглядов на бюджет.
На_оба_рот• 16 июня в 12:38
Ответ дляВам телефонограмма
Если я не считаю алименты и детские деньги которые получаю, то его зарплата всего на 500 евро больше моей. При этом расходы за дом только на нем. У меня будет по факту больше свободных денег чем у него.
Нет. Однозначно потом он скажет что вы должны и на длм скидываться
Вам телефонограмма
• 16 июня в 12:41
Ответ дляMrs_M.
Поставит 2х ярусные кровати.
У каждого ребенка будет своя комната. По 12-15 м2
И общая игровая с приставками
Бабайко• 16 июня в 12:42
Ответ дляВам телефонограмма
Ну я получается 1300 буду вносить в общий + он 1550.
1300 мне будет оставаться + 800 алименты и детские. Отпускные, 13я зарплата и прочие бонусы тоже каждый оставляет себе. Все отдыхи на каникулах - с общих денег. Потому что там всегда будет оставаться какая-то сумма после ежемесячных расходов.
Автор в нашем менталитете просто не принято честно и прозрачно обсуждать финансовые вопросы. Но если взглянуть с финансовой точки зрения то вам же тоже выгодно. Кроме того вы живёте в его доме и не платите оренду. Просто дискомфорт у вас от разницы менталитета. Просто доверьтесь вашей интуиции. И обязательно обсудите как все будет выглядеть если у одного из вас будут финансовые трудности (например болезнь, потеря работы или декрет)
Встидаюся запитать• 16 июня в 12:42
Ответ дляпразники не помню
Ну, и чего же автор не выходит замуж за состоятельного, интересно?
Вам телефонограмма
• 16 июня в 12:43
Ответ дляГотова до другої
Ипотека, налоги и страхование - это он лично.
Джавеліна• 16 июня в 12:51
Ответ дляВам телефонограмма
автор, всі жінки в душі мріють про чоловіка, який готовий віддати все. На жаль, і наші мужчини теж не готові, просто про це так відкрито не кажуть. А вам поставили рамки і повернули в не дуже кольорову реальність. Але, якщо чесно, вам зробили дуже достойну пропозицію.
Репетиторша• 16 июня в 12:58
Ответ дляВам телефонограмма
Мне выгодно финансово всё равно. Я не буду платить аренду 1300 евро каждый месяц. У него свой дом. И энергоэффективный, всё такое. Выгода есть.
Главное, чтоб не орал что много свет палите и воду больше 5 мин. в душе тратите )))
Знакомая жила у богатого немца в каморке в подвале в начале войны, типа принял беженцев у себя, то он вечно вопил, что они много готовят и едят. А у неё пацан подросток 16 лет, конечно он рос и постоянно хотел есть, причем мясо и побольше. Немцу это ооочень не нравилось
Покорительная• 16 июня в 13:01
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
А смысл попаламщика в мужья брать ? Чтобы что ?
В смысле смысл? В яукраине так живут 90%. Зарплаты крошечные и семьи на 2 зарплаты ели концы с концами сводят. Чай у автора не олигарх. Интересно, каким образом небогатый человек может закрыть все потребности всех?
Репетиторша• 16 июня в 13:02
Ответ дляВам телефонограмма
Незнаю. Он всегда интересуется ими, задаёт вопросы, иногда делает мне замечания что я должна больше внимания уделять интересам детей, не принуждая их делать то, что они не хотят. Он с ними познакомился и нормально проводит время.
Он готов делить повседневные траты, Но не институт и дорогие покупки... считает что это должен делать родной отец.
Тогда норм мужик. Берите, благословляем!