Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30

Это здоровый подход или пополамщик?

Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
Почемучечка• 16 июня в 11:32
Ответ дляВстидаюся запитать
А, так вы за продукты ублажаете, понятно
Вы переоцениваете секс для европейского мужика))))))
Он и в бассейн, и на велик, и на лыжи, и на пробежку сходит, ему есть чем заняться помимо ожидания секса
А в этой теме прямо основная тема смотрю - женщины ждут вложений исключительно за секс

автор Вам телефонограмма • 16 июня в 11:34
Ответ дляПочемучечка
Вот именно! У моих некоторых подруг секс с европейцем в отношениях случается 1 раз в один- два месяца.
Оце потужно• 16 июня в 11:35
Ответ дляПочемучечка
Тогда детям будет помогать государство, но не чужой мужик
Государство кому-то помогает с телефонами и великами?
’Чужой мужик’. Отличное имя существа, с которым они живут в одном доме и с которым спит их мама. Прямо название триллера, а не семья.
Прагматик флегма• 16 июня в 11:37
Знаете автор что интересно, где-то год назад я здесь создавала тему, после того как узнала зп ухажера. Картинка как у вас, у него 2 детей, ипотека, зп на 10% больше моей. Т е после всех расходов и алиментов оставалось меньше чем у меня. И здесь меня многие запинали, ну что главное чтобы человек был хороший, а меня обвинили что слишком много считаю. Сейчас же абсолютно другой настрой в теме😂
Почемучечка• 16 июня в 11:36
Ответ дляОце потужно
Тут абсолютное большинство советчиц и европейский менталитет это разные галактики
Европейцы даже своих родителей не «досматривают», это делает государство или нанятые люди
Оце потужно• 16 июня в 11:36
Ответ дляВстидаюся запитать
А если она вне замужества заболеет?
В сравнивайте случайное событие в жизни с закономерным предательством?
Встидаюся запитать• 16 июня в 11:37
Ответ дляОце потужно
А он уже предал?
Прагматик флегма• 16 июня в 11:37
Ответ дляПочемучечка
Это плохо? Что люди могут сами себе обеспечить нормальную старость?
Встидаюся запитать• 16 июня в 11:38
Ответ дляПочемучечка
У нас тоже давно берут сиделок, главное - иметь деньги на них!

Почемучечка• 16 июня в 11:38
Ответ дляПрагматик флегма
Это замечательно. И никто никому ничего не должен и нет этого навязывания чувства вины в тлм числе и внутри семьи
НуКаНаКа• 16 июня в 11:42
Ответ дляВстидаюся запитать
Господи, бесплатный секс у неё тоже!
Но она девочка, у нее преимущество) и может получить этот же секс в красивой атмосфере с ухаживаниями/комплиментами/подарками/кружениями ее. А может скучно после бытовухи)
НуКаНаКа• 16 июня в 11:43
Ответ дляВстидаюся запитать
Тем, что тётка на хрен никому не сдалась с таким подходам
Да конечно) Ценить себя нужно) тогда и другие будут. А если с подходом как у вас «кому я сдалась», то да, будут попадаться пополамщики /халявщики и т.д., будете их обхаживать и благодарить еще что обратил внимание на вас и снизошел
Почемучечка• 16 июня в 11:39
Ответ дляНуКаНаКа
Какой бытовухи?)
Кстати ещё один из неоспоримых плюсов европеец скорее приготовит сам еду и уж точно не будет ждать борщей с котлетами к своему приходу
ТаЕщеОптимистка• 16 июня в 11:40
Ответ дляВстидаюся запитать
А он уже предал?
А он ее уже предупреди заранее, что она интересна только если здорова и трудоспособна, будет регулярно ДЕНЬГИ ЗА ПРОДУКТЫ НА ОБЩИЙ СЧЕТ ПЕРЕВОДИТЬ.. Карл. наш кот и то больше прав в семье имеет, чем европеец озвучил этой ’гордой’ женщине)
Хомо_сапиенс• 16 июня в 11:40
Ответ дляКондуктЕр тролейбуса
Считаю что все потребности семьи должен оплачивать мужчина в независимости от заработка жены . А вот не своих детей он содержать не должен для этого у них есть мама и родной отец . А так такое чувство что ему удобно
З поправкою. Сім`я це коли є спільні діти, і нема дітей від попереднього браку. А так,це черговий співмешканець.
ГрайливаКиця• 16 июня в 11:43
Ответ дляЖаннаНеАгузарова
Девочки, вы все это оцениваете с точки зрения нашего менталитета. А там у них все просчитано.
Я не опровергаю ваши слова.
Я задаю вопрос( только себе)!:
1) нужен ли в моей жизни писюноносец?
2) для какой цели...
P S.
Мне не нужен...
Поторописька• 16 июня в 11:43
Ответ дляВам телефонограмма
Если я не считаю алименты и детские деньги которые получаю, то его зарплата всего на 500 евро больше моей. При этом расходы за дом только на нем. У меня будет по факту больше свободных денег чем у него.
Это в теории, а на практике будет видно. Если немец экономия на всем будет и вечный бухтеж-пилеж.. Это дорого, то дорого...
ОдинРазНадетое• 16 июня в 11:46
Ответ дляВам телефонограмма
Ничего трольного вообще. И у меня не малыши, подростки.
Я бы поторговалась: 40 процентов вашей зарплаты в общий котел, а не 50
Докладальниця• 16 июня в 11:50
Ответ дляВообще не факт
А смысл тому мужчине брать такую обузу?
А в чем вообще смысл в женщине для мужчины? Просто использовать ее? Ну такое...

НуКаНаКа• 16 июня в 11:51
Ответ дляПочемучечка
Какой бытовухи?)
Совместный быт это все равно притирка, компромисс. У нее дети/работа, устоявшиеся правила и привычки. Зачем ей этот головняк?
Это должно быть как то оправдано…Например, он полностью обеспечивает. Реально не вытягивает сама сьем квартиры и его 50% это очень ощутимо. Ок, тогда понимаешь зачем это) а так зачем ей делить с ним быт? Это же не ситуация автора, она вполне самостоятельная и обеспеченна
Докладальниця• 16 июня в 11:52
Ответ дляСадоводница
твои дети - твои проблемы
мне было бы неприятно такое слышать, и не важно насколько он прав
В том то и дело. Женщина и ее дети - это одно целое. Или бери ее целиком и или ещи что тебе подходит, поменьше и попопроще
Почемучечка• 16 июня в 11:54
Ответ дляНуКаНаКа
С тем кто полностью обеспечивает тоже будет притирка и компромисс, изменение привычек и пр.🙂
Я такая наивная• 16 июня в 11:54
Ответ дляВообще не факт
А что не так?
Все не так, чоловік більше їсть частіше, а жінка виконує більше хатніх справ. От і виходить, що жити самій в рази вигідніше, ніж 50/50
автор Вам телефонограмма • 16 июня в 11:54
Ответ дляОдинРазНадетое
Да, я думаю над этим. Думаю что 1000 возможно будет достаточно.
Хомо_сапиенс• 16 июня в 11:55
Ответ дляВам телефонограмма
У вас суто фінансово-договірні відносини. Брак за розрахунком. Ви ж теж будете збирати відкладені гроші. То розглядайте це як бізнес проект. Розраховуйте не відсотки що вкладаєте, а фактичні гроші що можна відкласти.
Почемучечка• 16 июня в 11:56
Ответ дляЯ такая наивная
Автор четко написала, что она хочет переехать в дом мужчины и сменить статус пребывания в стране. Правда это делается только через оф.брак и сразу снимут все выплаты
автор Вам телефонограмма • 16 июня в 11:57
Ответ дляЯ такая наивная
В нашей ситуации я с моим лишним весом и мои два пубертата мужского пола едим явно больше его младше школьников дочерей и его, даже если он мужчина.
Mrs_M.• 16 июня в 11:58
Если сейчас цена аренды зафиксирована, то сьехать со своей квартиры и ухудшить своим детям рутину (дорогу до школы, кружки, возможность ближе общаться с соседскими детьми), ради непонятного мужика, который не облегчает жизнь?
Он же хочет стать частью семьи?

Пусть он сдает свой дом, и приезжает к вам. Вкладывая половину от аренды в котел сьема+к/у, еще и останется разница.
ТаЕщеОптимистка• 16 июня в 11:58
Ответ дляПочемучечка
Ее никто не зовет в официальный брак, если вы не поняли еще, европеец не дурак
Почемучечка• 16 июня в 11:59
Ответ дляMrs_M.
Он же хочет стать частью семьи?

Вряд ли у автора найдутся отдельные комнаты для всех 4х детей