Вам телефонограмма• 16 июня в 09:30
Это здоровый подход или пополамщик?
Отношения с европейцем уже около года.
Осенью планируется переезд к нему. Я работаю. У меня двое детей. У него тоже двое детей, но они 50/50 с ним.
И вот зашёл разговор о финансах. Хочу сказать что до этого он оплачивал счета в ресторанах, развлечениях, пару дней в Испании, поездка в Германию.. никогда даже не было намёка разделить счёт.
Но тут от него конкретно прозвучало - "я не буду тебя содержать". При совместном проживании он предлагает 50%от зарплаты каждый кладет на общий счёт и из этих денег мы оплачиваем питание, коммунальные, отдых и всё такое.
А вот например велосипед или телефон или образование детям - это я сама или делю счёт с бывшим. Но он типа конечно будет со своих денег делать подарки, сюрпризы или рестораны на сколько он сам расчитывает.
Для меня этот разговор был немного дискомфортным. Вроде и нормально что расходы делятся... Но как то вот такие сразу нюансы обсуждаются...хм.
Незнаю как воспринимать. Как вы считаете?
Почемучечка• 16 июня в 14:06
Ответ дляНесемо світло разом
Где тут?
В Германии, давно. Не беженка. Замужем за немцем. Не русским немцем🙂
Несемо світло разом• 16 июня в 14:06
Ответ дляпразники не помню
у них просто общий бюджет, и расходы тоже общие.
Наполняет этотобщий бюджет и ваша подруга тоже. И она таки согласна, что дети мужа- это часть ее затрат.
ТаЕщеОптимистка• 16 июня в 14:08
Ответ дляПрагматик флегма
Вы читать умеете? Перечитайте еще раз. Она собирает на первый взнос и сможет взять недвигу потом сама и сдавать, аренда будет платить ипотеку.
с его она собирает?
Автор тролляка, которая спалилась в начале темы, что плачивает клининг раз в месяц с мужиком в ЕГО доме, при этом пишет, что еще туда не переехала, а переезд намечается к осени
ТаЕщеОптимистка• 16 июня в 14:08
Ответ длявсе по ГОСТу!
Зачем он нужен тогда?)
потому что автор ТРОЛЬ
Несемо світло разом• 16 июня в 14:08
Ответ дляПочемучечка
И? Вы не знаете, что в благословенной Германии есть малометражеые квартиры и замки? И везде живут люди. И даже рожают детей, не имея для них отдельной комнаты.
Почемучечка• 16 июня в 14:09
Ответ дляНесемо світло разом
В маленькой квартире живут в одиночку или вдвоем, никто здесь не ютится в 1 комнате семьей.
Несемо світло разом• 16 июня в 14:10
Ответ дляПочемучечка
Конечно, страна олигархов)
празники не помню• 16 июня в 14:10
Ответ дляНесемо світло разом
Наполняет, хотя доход ее мужа больше.
В целом ее ситуация не особо отличается от моей, хотя у нас с мужем дети общие. Не понимаю, что вы хотите услышать?
У моего мужа до мобилизации доход был выше моего раза в три. Я трачу свои деньги на все что считаю нужным, и на мужа в том числе. Если мне не хватает, то прошу мужа мне перекинуть на карту. У нее примерно так же.
Это в вашем понимании я наполняю общий бюджет или нет?))
Почемучечка• 16 июня в 14:10
Ответ дляНесемо світло разом
Конечно, страна олигархов)
Олигархи это у кого дом в Санкт Антоне, на берегу Женевского озера и на Мальорке)
Вам телефонограмма
• 16 июня в 14:11
Ответ дляMrs_M.
Жаль индекс стоимости недвижимости не согласен с планом.
А учитывая что в конце отношений накопления прийдется поделить...удачи
Нет, не придется!
Прагматик флегма• 16 июня в 14:11
Ответ дляТаЕщеОптимистка
с его она собирает?
Я вполне себе верю в такую историю, почему нет? Про клининг не видела. С ее освободившихся 1,300 в мес за аренду вполне реально собрать 30тыс за 2-3 года и что-то себе прикупить скромное
Почемучечка• 16 июня в 14:12
Ответ дляПрагматик флегма
А кто будет детей одевать-обувать-оплачивать им секции, поездки и платить за получение прав?)
Несемо світло разом• 16 июня в 14:14
Ответ дляпразники не помню
Наполняет, хотя доход ее мужа больше.
Я пытаюсь вам донести, что если ваша подруга готова содержать чужих детей, то она вполне может собирать общий котел. Если ее доход позволяет и своих содержать впритык, то вносить в эту схему еще и чужих- странное желание.
Докладальниця• 16 июня в 14:13
Ответ дляПочемучечка
Какой бытовухи?)
Кстати ещё один из неоспоримых плюсов европеец скорее приготовит сам еду и уж точно не будет ждать борщей с котлетами к своему приходу
так пусть сам и живет, в чем проблема? По моим многолетним наблюдениям все!!! мужчины хотят женской заботы - выстиранных и выглаженых вещей, вкусной приготовленой для него еды, уютной и чистой квартиры, выслушать-поговорить, секс и пр. Но если он хочет все это делать сам, то конечно не будет тратиться на женщину
Ответ дляВам телефонограмма
Это так. Он действительно лучший мужчина который у меня был. И он мне очень подходит во всех планах. Я себя чувствовала очень счастливой. Мы даже блин не ссорились никогда!
Но тему я создала из-за этого разговора... который мне был неприятен.
а почему вы ему об этом сразу не сказали?
Вам телефонограмма
• 16 июня в 14:13
Ответ дляПочемучечка
А сейчас кто?
Несемо світло разом• 16 июня в 14:14
Ответ дляПочемучечка
Наверняка вы из них и поэтому даже не представляете как живут простые немцы
Почемучечка• 16 июня в 14:16
Ответ дляДокладальниця
Та не нужны европейским мужикам эти хозяюшки🤣
ТаЕщеОптимистка• 16 июня в 14:17
Ответ дляПрагматик флегма
так прочитайте все сообшения автора-тролля в этой теме, развлекается с утра, ей не до работы, чтоб ’пополамы’ оплачивать с воображаемым европейцем
Вкуси мене• 16 июня в 14:22
Ответ дляТаЕщеОптимистка
потому что автор ТРОЛЬ
Потому что вы - дура.
Тролль пишется с двумя Л. Запомнила?
Встидаюся запитать• 16 июня в 14:23
Ответ дляНесемо світло разом
И свой дворецкий!
Да, только на таких условиях 40-калетние украинские беженки с 2-мя детьми согласны переехать к европейскому мужику и осчастливить его своим сексом!
Пліткарка• 16 июня в 14:24
Ну, он очень здраво подошел
Но многие украинки ожидают, что их будут полностью содержать.
Поэтому, решайте индивидуально, как Вам.
И да, такое нужно обсуждать на берегу.
Не любовница• 16 июня в 14:23
Ответ дляШмоточницаца
Я бы предложила коммуналку пополам, а питаться отдельно - каждый покупает себе продукты и готовит сам. Раз он уже первый начал
И что выиграет автор?
Встидаюся запитать• 16 июня в 14:24
Ответ дляВам телефонограмма
А сейчас кто?
Так что не так? Вы же не меняете одного мужмка на второго!
Вот вам разговор был неприятен, но ему вы об этом не сказали. Ещё и сидите думаете, что может поторговаться и вносить меньшую сумма в общий бюджет.
Автор, наберитесь смелости и сами себе признайтесь: этот мужчина вас не любит, вы ему удобны, приятны, все что угодно, но не любит.
И вы, не сказали ему ничего, потому что к вам очередь не стоит и вам банально страшно, что он вас пошлет, если вы не пойдете на эти условия.
Вот оно все вам надо? Вы сможете спокойно с ним жить на этих условиях, не будет вас червячок неудовлетворенности и перешагивания через себя, поджирать?
Почемучечка• 16 июня в 14:34
Ответ дляНесемо світло разом
Было бы неплохо, если бы я была олигархом
Прагматик флегма• 16 июня в 14:38
Ответ дляПочемучечка
А сейчас кто это делает ее двум детям?
Козяка-маляка• 16 июня в 14:38
Ответ дляВам телефонограмма
Нет. При его условиях у меня ещё и оставаться 1000-1300 будет ежемесячно откладывать. Просто незнаю почему я чувствую дискомфорт при таком разговоре.
Потому что вы советчицы перечитались.
Добро пожаловать в реальность
Почемучечка• 16 июня в 14:41
Ответ дляПрагматик флегма
А сейчас кто это делает ее двум детям?
Она и делает, просто я не понимаю откуда ожидания о каких-то накоплениях
Яйцеголовая• 16 июня в 14:54
Ответ дляВообще не факт
Если бы мужчина действительно любил женщину, то таких разговоров не было бы.
потому что она бы за все платила